4. Liga - Gruppe 3

4. Liga - Gruppe 3

1.FC Altstetten 211920(16)45:18+2727 
2.FC Dietikon 211731(20)34:14+2022 
3.FC Wettswil-Bonstetten 411542(14)24:18+617 
4.FC Engstringen 211533(9)39:32+716 
5.FC Galatasaray 111452(21)28:21+715 
6.FC Schlieren 211335(20)21:27-610 
7.NK Hajduk 111326(28)18:29-119 
8.FC Uitikon 111236(37)25:36-117 
9.FC Oetwil-Geroldswil 211155(36)25:28-36 
10.US Avellino Zurigo 111029(23)11:47-360 
11.FC Birmensdorf 1R 200200(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Zürich LetziKids a10910(0)86:26+6028 
2.Grasshopper Club Zürich10901(0)82:13+6927 
3.SC YF Juventus c10631(0)62:21+4121 
4.FC Industrie Turicum a10703(0)45:20+2521 
5.FC Wiedikon ZH c10415(0)26:33-713 
6.FC Red Star ZH c10415(0)34:45-1113 
7.SC Wipkingen ZH a10325(0)25:39-1411 
8.US Avellino Zurigo a10316(0)33:53-2010 
9.FC Bosna Zürich10217(0)16:62-467 
10.FC Blue Stars ZH b10208(0)29:95-666 
11.FC Kosova10028(0)25:56-312 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Centro Lusitano Zurich10820(0)97:6+9124 
2.FC Republika Srpska b10523(0)47:29+1815 
3.FC Schlieren c10442(0)45:28+1714 
4.Benfica Clube de Zurique b10433(0)51:19+3213 
5.FC Industrie Turicum c10343(0)40:43-311 
6.US Avellino Zurigo b10343(0)36:46-1011 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH e10235(0)42:48-67 
8.FC Wiedikon ZH e10226(0)18:52-346 
9.BC Albisrieden e10127(0)14:119-1053 
10.FC Dietikon dR 100100(0)0:000 
FC Srbija ZHR 100100(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 3

So 10.11.2019
FC Hakoah ZH
FC Uitikon c
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 4

Senioren 30+ - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Srbija ZH *8710(6)38:8+3022 
2.FC Hard Zürich 8701(3)24:10+1421 
3.FC Industrie Turicum 8602(11)17:13+418 
4.NK Hajduk8503(4)40:22+1815 
5.FC Altstetten a8305(9)24:18+69 
6.FC Hellas8305(9)13:29-169 
7.FC Republika Srpska8206(1)15:23-86 
8.US Avellino Zurigo8116(24)6:25-194 
9.FC Turkuaz Zürich8107(75)13:42-293 

Swiss Futsal Second League - Gruppe 4

1.FC Uzwil Futsal4400(12)28:15+1312 
2.MNK Croatia 974211(4)35:36-17 
3.FC Klingnau Futsal4211(7)26:19+77 
4.Futsal Golden Lions4112(5)27:22+54 
5.Dinamo US Avellino Zurigo4022(5)18:29-112 
6.Futsal Löwen Zürich 4013(7)13:26-13-2*