Verein
FC Buttikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A+
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rietly
Fussballclub Buttikon
8863 Buttikon SZ
www.fcbuttikon.ch
Vereinsnr.: 11707
Teams: 14
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 849.) Quotient: 2.0000
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E b
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttikon
02.09.2023 10:00 - 12:00
Rietly - Platz 1, Buttikon
Teams: FC Horgen e, FC Wettswil-Bonstetten d, FC Feusisberg-Schindellegi b, FC Buttikon b
So 10.09.2023 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
10.09.2023 12:00 - 14:00
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Teams: FC Oberrieden c, FC Buttikon b, FC Thalwil e, SC Siebnen c
Sa 23.09.2023 09:45
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Einsiedeln
23.09.2023 09:45 - 11:45
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Teams: FC Einsiedeln c, FC Oberrieden c, FC Freienbach c, FC Buttikon b
Sa 30.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Feusisberg-Schindellegi
30.09.2023 10:00 - 12:00
Weni - Platz 1, Feusisberg
Teams: FC Einsiedeln c, FC Thalwil e, FC Buttikon b, FC Feusisberg-Schindellegi b
Sa 28.10.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Horgen
28.10.2023 11:00 - 13:00
Allmend - Allmend B, Horgen
Teams: FC Horgen e, FC Buttikon b, FC Wettswil-Bonstetten d, FC Richterswil d
Sa 04.11.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttikon
04.11.2023 11:00 - 13:00
Rietly - Platz 1, Buttikon
Teams: FC Richterswil d, FC Oberrieden c, FC Oberrieden b, FC Buttikon b
Sa 06.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttikon
06.04.2024 10:00 - 12:00
Rietly - Platz 1, Buttikon
Teams: FC Buttikon b, FC Lachen/Altendorf f, FC Oberrieden c, FC Wollerau c
Sa 13.04.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Thalwil
13.04.2024 11:00 - 13:00
Im Brand - Platz 1 (Stadion), Thalwil
Teams: FC Thalwil f, FC Einsiedeln c, FC Buttikon b, FC Tuggen b
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Tuggen
18.05.2024 10:00 - 12:00
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Teams: FC Tuggen b, FC Wädenswil h, FC Buttikon b, FC Einsiedeln c
Sa 25.05.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttikon
25.05.2024 11:00 - 13:00
Rietly - Platz 1, Buttikon
Teams: FC Buttikon b, FC Oberrieden c, FC Wollerau c, FC Richterswil d
Sa 01.06.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Feusisberg-Schindellegi
01.06.2024 13:00 - 15:00
Weni - Platz 1, Feusisberg
Teams: FC Oberrieden b, FC Oberrieden c, FC Feusisberg-Schindellegi b, FC Buttikon b
Sa 08.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Richterswil
08.06.2024 09:00 - 11:00
Chalchbüel - Platz 1, Richterswil
Teams: FC Richterswil d, FC Lachen/Altendorf e, FC Lachen/Altendorf f, FC Buttikon b
Sa 15.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buttikon
15.06.2024 10:00 - 12:00
Rietly - Platz 1, Buttikon
Teams: FC Buttikon b, FC Wädenswil h, FC Oberrieden b, FC Freienbach d
Sa 22.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberrieden
22.06.2024 09:00 - 11:00
Cholenmoos - Platz 1, Oberrieden
Teams: FC Oberrieden b, FC Oberrieden c, FC Buttikon b, SC Siebnen b