Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 338. Frauen-Teams: 257.

Aktuelle Spiele

Mo 19.08.2019
17:45
FC Lachen/Altendorf a (J D/9 3/3)
4
3
Trainingsspiele
Spielnummer 707316
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
Di 20.08.2019
20:00
FC Lachen/Altendorf 1 (2. Int.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 707753
Waldegg - Waldegg B, Horgen
Mi 21.08.2019
18:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 159456
Sonnau - R1, Adliswil
19:00
FC Lachen/Altendorf a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 705921
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
19:00
FC Lachen/Altendorf (J-D/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen D - Runde 1
Spielnummer 511031
Seefeld - Seefeld, Lachen
20:00
FC Lachen/Altendorf (J-C/9 (F))
Regional Cup Juniorinnen C - Runde 1
Spielnummer 511013
Laupenstrasse - Platz B, Wald
Fr 23.08.2019
20:00
Lachen/Siebnen a (Sen.30+/P)
Regional Cup Senioren 30+ - Runde 1
Spielnummer 511071
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
20:30
Lachen/Siebnen (Sen.50+/11)
Regional Cup Senioren 50+/11er - Runde 1
Spielnummer 510841
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 24.08.2019
09:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173909
Sonnau - R1, Adliswil
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161973
Chrummen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Freienbach
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160241
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160299
Moos - Platz 2, Rüschlikon
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161269
Tüfi - Tüfi 2, Adliswil
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132244
Seefeld - Seefeld, Lachen
11:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164584
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132474
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:15
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175588
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
13:30
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175589
Linthstrasse - Platz 2, Tuggen
13:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132638
Geren - Geren 2, Birmensdorf
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164890
Seefeld - Seefeld, Lachen
15:45
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173348
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 103725
Seefeld - Seefeld, Lachen
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 130216
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
So 25.08.2019
11:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 131966
Seefeld - Seefeld, Lachen
13:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 167979
Seefeld - Seefeld, Lachen
14:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141826
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 158125
Seefeld - Seefeld, Lachen
17:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141476
Seefeld - Seefeld, Lachen
Mi 28.08.2019
18:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161278
Seefeld - Seefeld, Lachen
18:30
FC Lachen/Altendorf a (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D - Runde 1
Spielnummer 511598
Im Brand - Brand 3 (Kunstrasen), Thalwil
19:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Coca-Cola Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 141484
Sonnau - R1, Adliswil
19:30
FC Lachen/Altendorf a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B - Runde 1
Spielnummer 511414
Seefeld - Seefeld, Lachen
Fr 30.08.2019
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1
Spielnummer 144164
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
20:30
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1
Spielnummer 145124
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
Sa 31.08.2019
10:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175594
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:00
FC Lachen/Altendorf d
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 175598
Seefeld - Seefeld, Lachen
10:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132477
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
12:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen E/7 (Spielzeit 3/3) - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 132642
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
12:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 161978
Seefeld - Seefeld, Lachen
13:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 160250
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
13:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164893
Allmend - Allmend A, Horgen
14:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173352
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
14:30
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 173914
Seefeld - Seefeld, Lachen
15:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 164588
Peterswinkel - Platz 2, Lachen SZ
18:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 5
Spielnummer 103738
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ