Postfach 226
8853 Lachen SZ
Vereinsnr.: 11731
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 272.

Aktuelle Spiele

So 14.10.2018
10:00
FC Lachen/Altendorf 3
1
1
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
13:00
FC Lachen/Altendorf
2
2
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
0
11
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Di 16.10.2018
20:30
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137492
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
Mi 17.10.2018
18:45
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181906
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
20:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151887
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Fr 19.10.2018
20:00
Lachen/Siebnen
Meisterschaft Senioren 30+ / Vorrunde / Gruppe 1
Spielnummer 165027
Rietly, Buttikon - Platz 1
20:00
Lachen/Siebnen a
Meisterschaft Senioren 40+ Promotion / - / Gruppe 1
Spielnummer 156649
Chrummen, Freienbach - Platz 2
Sa 20.10.2018
10:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171048
Seefeld, Lachen - Seefeld
10:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170770
Jonentäli, Hausen am Albis - Platz 1
10:30
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143845
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen C/9 / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143642
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182204
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 1
12:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 171582
Linthstrasse, Tuggen - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182697
Seefeld, Lachen - Seefeld
14:30
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182062
Ausserdorf, Siebnen - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181916
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
15:00
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 181917
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
So 21.10.2018
11:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132660
Buchlern, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 142931
Stockwiesen, Thayngen - Platz 1
13:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 151889
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151110
Chrummen, Freienbach - Platz 2
14:00
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 157277
Sihlmatte, Langnau a/A - Platz 1
15:00
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 137525
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 2
16:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen A+ / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143379
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 23.10.2018
20:00
Lachen/Siebnen (Sen.30+)
Regional Cup Senioren 30+ / Runde 3
Spielnummer 514391
SGU, Näfels - Platz Nord
Mi 24.10.2018
18:00
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143844
Chrummen, Freienbach - Platz 3 (Kunstrasen)
19:00
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 182194
Peterswinkel, Lachen SZ - Platz 1
19:30
FC Lachen/Altendorf a (Jun.B 1/S)
Regional Cup Junioren B / Runde 3
Spielnummer 514507
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Do 25.10.2018
20:00
FC Lachen/Altendorf 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 132667
Widenbad, Männedorf - Platz 1