Verein
SC Siebnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Junioren A+
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team March c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ausserdorf
Peterswinkel
Postfach 318
8854 Siebnen
Tel
+41 (79) 6920924
www.sc-siebnen.ch
Vereinsnr.: 11746
Teams: 14
Gründung: 12.04.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 451.) Quotient: 1.3396
Heimspielplan
Sa 06.04.2024
10:00
SC Siebnen a
-
FC Langnau a/A a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225861
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
10:00
Team March c
-
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223901
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
12:00
SC Siebnen b
-
FC Oberrieden b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226374
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
14:00
SC Siebnen c
-
FC Richterswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226990
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
So 07.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
15:00
SC Siebnen 1
-
FC Red Star ZH 3
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152809
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
17:00
SC Siebnen
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209658
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 13.04.2024
10:00
SC Siebnen a
-
FC Oberrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225862
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
18:00
SC Siebnen 1
-
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152810
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 14.04.2024
11:00
SC Siebnen 2
-
FC Urdorf 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224937
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Mi 17.04.2024
20:00
SC Siebnen
-
FC Red Star ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209671
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 20.04.2024
12:00
SC Siebnen b
-
FC Wädenswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226385
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
14:00
SC Siebnen c
-
FC Buttikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227001
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
16:00
Team March c
-
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223906
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Mi 24.04.2024
19:30
Team March c
-
FC Wollerau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223911
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 27.04.2024
16:30
SC Siebnen
-
BC Albisrieden b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209672
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 28.04.2024
15:00
SC Siebnen 1
-
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152823
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 11.05.2024
10:00
SC Siebnen a
-
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225873
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
12:00
SC Siebnen c
-
FC Lachen/Altendorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227012
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
So 12.05.2024
11:00
SC Siebnen 2
-
FC Thalwil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224948
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
15:00
SC Siebnen 1
-
FC Thalwil 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152836
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
17:00
SC Siebnen
-
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209685
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Mi 22.05.2024
18:30
SC Siebnen b
-
FC Buttikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226396
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
Sa 01.06.2024
10:00
Team March c
-
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223920
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
10:00
SC Siebnen c
-
FC Feusisberg-Schindellegi b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227023
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
13:00
SC Siebnen b
-
FC Lachen/Altendorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226407
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
15:00
SC Siebnen a
-
FC Buttikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225884
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
15:00
SC Siebnen 1
-
FC Bosna Zürich 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152849
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
17:00
SC Siebnen
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209698
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 09.06.2024
11:00
SC Siebnen 2
-
FC Langnau a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224960
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 15.06.2024
10:00
SC Siebnen a
-
FC Feusisberg-Schindellegi a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225895
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
12:00
SC Siebnen b
-
FC Affoltern a/A c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 226418
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
14:00
SC Siebnen c
-
FC Tuggen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227034
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
18:00
SC Siebnen 1
-
FC Einsiedeln 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152862
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 16.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
17:00
SC Siebnen
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209711
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
Sa 22.06.2024
10:00
Team March c
-
FC Feusisberg-Schindellegi
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223928
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Siebnen
Ausserdorf - Platz 2, Siebnen
17:00
SC Siebnen 2
-
FC Freienbach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224971
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen
So 23.06.2024
10:00
SC Siebnen 1
-
FC Freienbach 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152865
Ausserdorf - Platz 1, Siebnen