1. Liga - Gruppe 3

Mi 08.04.2020
FC Red Star ZH
FC St. Gallen 1879 II
V
FC Tuggen
FC Winterthur II
V

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Tuggen14111239:17+2234 
2.FC Wettswil-Bonstetten 1493224:13+1130 
3.FC Linth 041482423:12+1126 
4.FC Winterthur II1473426:17+924 
5.SV Höngg 1464431:25+622 
6.FC Paradiso 1463523:21+221 
7.FC Red Star ZH 1463527:26+121 
8.FC Kosova1453620:23-318 
9.USV Eschen/Mauren 1444624:31-716 
10.FC Balzers 1443719:34-1515 
11.FC St. Gallen 1879 II1442822:32-1014 
FC Dietikon 1442822:32-1014 
13.FC Gossau 1433819:23-412 
14.FC Thalwil 14221016:29-138 

4. Liga - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Oberrieden 1
FC Feusisberg-Schindellegi 1
V
So 05.04.2020
SC Siebnen 2
FC Lachen/Altendorf 3
V
FC Buttikon 1
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
V
FC Horgen 2
FC Wollerau 2
V
FC Freienbach 3
FC Einsiedeln 2
V

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Buttikon 110811(20)29:6+2325 
2.FC Einsiedeln 210640(12)28:8+2022 
3.FC Tuggen 210622(33)30:18+1220 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 210613(21)27:19+819 
5.FC Wollerau 210523(10)25:22+317 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 110424(23)19:24-514 
7.FC Freienbach 310415(31)10:17-713 
8.FC Oberrieden 110307(6)17:31-149 
9.SC Siebnen 210226(25)14:19-58 
10.FC Horgen 210127(30)16:28-125 
11.FC Lachen/Altendorf 310118(18)13:36-234 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Tuggen
Team Region Affoltern b
V
Benfica Clube de Zurique
BC Albisrieden
V
FC Richterswil *
FC Horgen b
V
FC Lachen/Altendorf a
FC Kilchberg-Rüschlikon b
V
FC Freienbach/Wollerau
FC Einsiedeln b
V

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Region Affoltern b0000(0)0:000 
FC Richterswil *0000(0)0:000 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:000 
FC Freienbach/Wollerau0000(0)0:000 
FC Horgen b0000(0)0:000 
FC Einsiedeln b0000(0)0:000 
FC Tuggen0000(0)0:000 
BC Albisrieden0000(0)0:000 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Langnau a/A
FC Horgen b
V
FC Hausen a/A
FC Adliswil a*
V
FC Richterswil a*
FC Tuggen
V
FC Knonau-Mettmenstetten
FC Buttikon
V
FC Freienbach b
FC Einsiedeln a*
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil a*0000(0)0:000 
FC Langnau a/A0000(0)0:000 
FC Richterswil a*0000(0)0:000 
FC Wädenswil a0000(0)0:000 
FC Einsiedeln a*0000(0)0:000 
FC Tuggen0000(0)0:000 
FC Horgen b0000(0)0:000 
FC Buttikon0000(0)0:000 
FC Freienbach b0000(0)0:000 
FC Knonau-Mettmenstetten0000(0)0:000 
FC Hausen a/A0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Tuggen
FC Wollishofen b*
V
FC Freienbach b
FC Buttikon a
V
FC Wädenswil c*
FC Oberrieden a
V
FC Affoltern a/A c
FC Richterswil b
V
SC Siebnen b
FC Kilchberg-Rüschlikon b
V

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil b0000(0)0:000 
FC Wädenswil c*0000(0)0:000 
FC Wollishofen b*0000(0)0:000 
FC Buttikon a0000(0)0:000 
FC Tuggen0000(0)0:000 
FC Freienbach b0000(0)0:000 
FC Affoltern a/A c0000(0)0:000 
FC Horgen d0000(0)0:000 
SC Siebnen b0000(0)0:000 
FC Oberrieden a0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Tuggen a*
FC Horgen b
V
SC Siebnen b
FC Langnau a/A b
V
FC Thalwil b
FC Einsiedeln a*
V
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Wädenswil b
V
FC Freienbach b
FC Adliswil b
V
FC Richterswil b
FC Affoltern a/A a
V
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Wollishofen b*
V
FC Oberrieden a
FC Hausen a/A a
V

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 04.04.2020
FC Tuggen b
FC Feusisberg-Schindellegi
V
FC Wollerau b
FC Lachen/Altendorf c
V
SC Siebnen d
FC Richterswil d
V
FC Wädenswil c
FC Lachen/Altendorf b
V
FC Oberrieden b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
V
FC Einsiedeln b*
FC Thalwil c
V
FC Buttikon a
FC Richterswil c
V
SC Siebnen c
FC Horgen c
V

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

Fr 17.04.2020
FC Linth 04
FC Eschenbach-Schmerikon
V
FC Uznach *
FC Wagen
V
FC Rapperswil-Jona
FC Glarus
V
FC Tuggen
FC Rüti GL
V

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Eschenbach-Schmerikon9900(2)40:10+3027 
2.FC Uznach *9702(5)27:12+1521 
3.FC Rapperswil-Jona9513(6)20:14+616 
4.FC Buttikon9504(0)22:15+715 
5.FC Linth 04 9504(5)24:22+215 
6.FC Wagen9423(7)21:26-514 
7.FC Rüti GL 9315(5)12:14-210 
8.FC Glarus9234(13)21:2109 
9.FC Tuggen8017(5)11:32-211 
10.FC Netstal8008(14)5:37-320 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

Fr 03.04.2020
Grasshopper Club Zürich b
Team Aegeri/Menzingen
V
FC Volketswil b
FC Tuggen/Buttikon
V
Lachen/Siebnen
Team Herrliberg-Küsnacht b
V

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Volketswil b8602(3)28:16+1218 
2.Lachen/Siebnen8422(1)21:17+414 
3.Team Herrliberg-Küsnacht b8422(11)24:10+1414 
4.Grasshopper Club Zürich b8323(11)12:11+111 
5.FC Tuggen/Buttikon8233(11)10:20-109 
6.Team Aegeri/Menzingen8017(2)6:27-211