1. Liga - Gruppe 3

Sa 23.05.2020
FC Thalwil
USV Eschen/Mauren
AS
FC Gossau
FC Linth 04
AS
FC Winterthur II
FC Kosova
AS
FC St. Gallen 1879 II
SV Höngg
AS
FC Dietikon
FC Wettswil-Bonstetten
AS
FC Red Star ZH
FC Paradiso
AS
FC Tuggen
FC Balzers
AS

1. Liga - Gruppe 3

1.FC Tuggen14111239:17+2234 
2.FC Wettswil-Bonstetten 1493224:13+1130 
3.FC Linth 041482423:12+1126 
4.FC Winterthur II1473426:17+924 
5.SV Höngg 1464431:25+622 
6.FC Paradiso 1463523:21+221 
7.FC Red Star ZH 1463527:26+121 
8.FC Kosova1453620:23-318 
9.USV Eschen/Mauren 1444624:31-716 
10.FC Balzers 1443719:34-1515 
11.FC St. Gallen 1879 II1442822:32-1014 
FC Dietikon 1442822:32-1014 
13.FC Gossau 1433819:23-412 
14.FC Thalwil 14221016:29-138 

4. Liga - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Feusisberg-Schindellegi 1
FC Kilchberg-Rüschlikon 2
AS

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Buttikon 110811(20)29:6+2325 
2.FC Einsiedeln 210640(12)28:8+2022 
3.FC Tuggen 210622(33)30:18+1220 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon 210613(21)27:19+819 
5.FC Wollerau 210523(10)25:22+317 
6.FC Feusisberg-Schindellegi 110424(23)19:24-514 
7.FC Freienbach 310415(31)10:17-713 
8.FC Oberrieden 110307(6)17:31-149 
9.SC Siebnen 210226(25)14:19-58 
10.FC Horgen 210127(30)16:28-125 
11.FC Lachen/Altendorf 310118(18)13:36-234 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 23.05.2020
FC Einsiedeln b
FC Tuggen
AS
BC Albisrieden
FC Freienbach/Wollerau
AS
FC Richterswil *
FC Lachen/Altendorf a
AS

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team Region Affoltern b0000(0)0:000 
FC Richterswil *0000(0)0:000 
FC Lachen/Altendorf a0000(0)0:000 
FC Freienbach/Wollerau0000(0)0:000 
FC Horgen b0000(0)0:000 
FC Einsiedeln b0000(0)0:000 
FC Tuggen0000(0)0:000 
BC Albisrieden0000(0)0:000 
Benfica Clube de Zurique0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Tuggen
FC Adliswil a*
AS
FC Richterswil a*
FC Langnau a/A
AS
FC Buttikon
FC Einsiedeln a*
AS
FC Wädenswil a
FC Freienbach b
AS
FC Hausen a/A
FC Knonau-Mettmenstetten
AS

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Adliswil a*0000(0)0:000 
FC Langnau a/A0000(0)0:000 
FC Richterswil a*0000(0)0:000 
FC Wädenswil a0000(0)0:000 
FC Einsiedeln a*0000(0)0:000 
FC Tuggen0000(0)0:000 
FC Horgen b0000(0)0:000 
FC Buttikon0000(0)0:000 
FC Freienbach b0000(0)0:000 
FC Knonau-Mettmenstetten0000(0)0:000 
FC Hausen a/A0000(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 27.05.2020
FC Horgen d
SC Siebnen b
AS
Sa 30.05.2020
FC Tuggen
FC Affoltern a/A c
AS
FC Buttikon a
FC Richterswil b
AS
FC Freienbach b
FC Wädenswil c*
AS

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Richterswil b0000(0)0:000 
FC Wädenswil c*0000(0)0:000 
FC Wollishofen b*0000(0)0:000 
FC Buttikon a0000(0)0:000 
FC Tuggen0000(0)0:000 
FC Freienbach b0000(0)0:000 
FC Affoltern a/A c0000(0)0:000 
FC Horgen d0000(0)0:000 
SC Siebnen b0000(0)0:000 
FC Oberrieden a0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon b0000(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 30.05.2020
FC Richterswil b
FC Langnau a/A b
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Mi 27.05.2020
FC Oberrieden b
FC Lachen/Altendorf b
AS
Sa 30.05.2020
FC Buttikon a
FC Wollerau b
AS
FC Lachen/Altendorf b
FC Kilchberg-Rüschlikon c
AS
FC Einsiedeln b*
FC Richterswil c
AS
FC Lachen/Altendorf c
FC Tuggen b
AS

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

Fr 29.05.2020
FC Wagen
FC Buttikon
AS
FC Eschenbach-Schmerikon
FC Rapperswil-Jona
AS
FC Glarus
FC Tuggen
AS
FC Rüti GL
FC Uznach *
AS
FC Netstal
FC Linth 04
AS

Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1

1.FC Eschenbach-Schmerikon9900(2)40:10+3027 
2.FC Uznach *9702(5)27:12+1521 
3.FC Rapperswil-Jona9513(6)20:14+616 
4.FC Buttikon9504(0)22:15+715 
5.FC Linth 04 9504(5)24:22+215 
6.FC Wagen9423(7)21:26-514 
7.FC Rüti GL 9315(5)12:14-210 
8.FC Glarus9234(13)21:2109 
9.FC Tuggen8017(5)11:32-211 
10.FC Netstal8008(14)5:37-320 

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

Fr 17.04.2020
Grasshopper Club Zürich b
FC Tuggen/Buttikon
AS
Sa 18.04.2020
Team Aegeri/Menzingen
Lachen/Siebnen
AS
Mo 20.04.2020
Team Herrliberg-Küsnacht b
FC Volketswil b
AS

Senioren 50+/11 - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Volketswil b8602(3)28:16+1218 
2.Lachen/Siebnen8422(1)21:17+414 
3.Team Herrliberg-Küsnacht b8422(11)24:10+1414 
4.Grasshopper Club Zürich b8323(11)12:11+111 
5.FC Tuggen/Buttikon8233(11)10:20-109 
6.Team Aegeri/Menzingen8017(2)6:27-211