Verein
FC Wollerau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 50+/7 | FC Wollerau/Einsiedeln
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Erlenmoos
Rappenmöösli
Postfach 254
8832 Wollerau
www.fc-wollerau.ch
Vereinsnr.: 11765
Teams: 14
Gründung: 28.08.1948
Aufnahme: 01.07.1948
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 483.) Quotient: 1.4366
Heimspielplan
Sa 20.04.2024
11:00
FC Wollerau a
-
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225869
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
13:00
FC Wollerau
-
FC Buttikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223907
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
15:00
FC Wollerau
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224772
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
19:00
FC Wollerau 1
-
FC Freienbach 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152819
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
So 21.04.2024
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Richterswil 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169682
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
13:00
FC Wollerau 3
-
FC Wädenswil 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225075
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Mi 24.04.2024
18:30
FC Wollerau b
-
SC Siebnen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227003
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
Sa 04.05.2024
18:00
FC Wollerau 1
-
SC Siebnen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152832
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
So 05.05.2024
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Lachen/Altendorf 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169693
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Sa 11.05.2024
13:00
FC Wollerau
-
FC Einsiedeln b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223912
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Mo 13.05.2024
20:15
FC Wollerau/Einsiedeln
-
FC Kilchberg-Rüschlikon
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193597
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
14:00
FC Wollerau b
-
FC Feusisberg-Schindellegi b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227014
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
13:00
FC Wollerau a
-
SC Siebnen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225880
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
15:00
FC Wollerau
-
Team Region Affoltern b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224781
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
18:00
FC Wollerau 1
-
FC Lachen/Altendorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152845
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
3 Mannschaften werden von unserem Verein gestellt, somit werden noch 5 auswärtige Mannschaften für das Turnier gesucht
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
2 Manschaften werden von unserem Verein gestellt, somit werden noch 6 auswärtige Mannschaften gesucht
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Mo 27.05.2024
20:15
FC Wollerau/Einsiedeln
-
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193606
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
13:00
FC Wollerau
-
FC Freienbach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223919
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
13:30
FC Wollerau b
-
FC Tuggen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227025
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
18:00
FC Wollerau 1
-
FC Wädenswil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152846
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
So 02.06.2024
11:00
FC Wollerau 2
-
FC Tuggen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 169704
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
13:00
FC Wollerau 3
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225084
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Mo 03.06.2024
20:15
FC Wollerau/Einsiedeln
-
FC Schwanden
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193624
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
13:00
FC Wollerau a
-
FC Wädenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225891
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
15:00
FC Wollerau
-
SC Wipkingen ZH b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224790
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wollerau
Erlenmoos - Platz 3 (Kunstrasen), Wollerau
13:00
FC Wollerau a
-
FC Oberrieden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225892
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
14:00
FC Wollerau
-
Team March c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 223926
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
14:45
FC Wollerau b
-
FC Richterswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 227036
Erlenmoos - Platz 2, Wollerau
18:00
FC Wollerau 1
-
FC Kilchberg-Rüschlikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152859
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
So 16.06.2024
13:00
FC Wollerau 3
-
FC Einsiedeln 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225093
Erlenmoos - Platz 1, Wollerau
Mo 17.06.2024
20:15
FC Wollerau/Einsiedeln
-
FC Horgen
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 1
Spielnummer 193615
Rappenmöösli - Rappenmöösli, Einsiedeln