3. Liga - Gruppe 2

1.FC Wiedikon ZH 1111001(21)50:8+4230 
2.FC Affoltern a/A 111920(25)40:16+2429 
3.FC Engstringen 111812(60)30:19+1125 
4.FC Blue Stars ZH 211506(22)35:32+315 
5.FC Srbija ZH 111425(28)20:26-614 
6.FC Kosova 211425(31)24:24014 
7.NK Croatia ZH 111326(10)22:27-511 
8.FC Industrie Turicum 111254(27)17:30-1311 
9.Benfica Clube de Zurique 111326(54)14:20-611 
10.FC Tetova 111515(70)21:20+110*
11.FC Republika Srpska 111218(66)19:43-247 
12.FC Wädenswil 211128(14)12:39-275 

Junioren A+ - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Zürich-Affoltern a11740(12)73:10+6323 
2.Centro Lusitano Zurich11722(17)31:14+1721 
3.Benfica Clube de Zurique11542(2)19:11+817 
4.FC Oetwil-Geroldswil11533(10)32:15+1716 
5.FC Bülach b11434(18)27:29-213 
6.SV Seebach ZH11434(22)42:35+713 
7.FC Engstringen11263(4)24:27-310 
8.FC Bassersdorf b11245(32)20:2008 
9.FC Lionem ZH11227(13)33:65-326 
10.FC Schlieren b11038(24)11:86-751 
11.FC Wallisellen bR 110110(0)0:000 
FC BirmensdorfR 110110(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Kilchberg-Rüschlikon a101000(5)83:7+7630 
2.FC Stäfa b10712(5)43:26+1722 
3.FC Lachen/Altendorf a10712(8)54:22+3222 
4.BC Albisrieden10703(9)48:21+2721 
5.FC Tuggen10613(6)61:23+3819 
6.Benfica Clube de Zurique10613(7)40:29+1119 
7.Centro Lusitano Zurich10307(34)13:48-359 
8.FC Wettswil-Bonstetten b10217(1)14:43-297 
9.FC Rüti b10208(13)16:50-346 
10.FC Adliswil 10118(14)7:38-314 
11.FC Wollerau10109(22)7:79-723 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.Benfica Clube de Zurique10730(2)59:11+4822 
2.FC Industrie Turicum a10631(4)71:13+5819 
3.SV Rümlang a10532(1)50:27+2316 
4.FC Oerlikon/Polizei ZH b10343(4)27:35-811 
5.FC Buchs-Dällikon a*10343(0)30:16+1410 
6.FC Altstetten b10334(2)34:33+110 
7.FC Unterstrass b10262(1)24:28-49 
8.SV Höngg b10127(1)13:84-713 
9.SC Wipkingen ZH10028(17)6:67-610 
10.FC KosovaR 100100(0)0:000 
FC GalatasarayR 100100(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.BC Albisrieden a10811(0)44:20+2425 
2.FC Oetwil-Geroldswil a10811(0)37:17+2025 
3.SC YF Juventus b10712(0)43:22+2122 
4.Benfica Clube de Zurique a10613(0)51:28+2319 
5.SV Höngg a10604(0)36:26+1018 
6.FC Red Star ZH a10514(0)47:31+1616 
7.FC Wiedikon ZH a10415(0)38:23+1513 
8.FC Altstetten a10307(0)33:41-89 
9.FC Dietikon a10307(0)32:57-259 
10.FC Blue Stars ZH a10208(0)27:59-326 
11.FC Urdorf a100010(0)12:76-640 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.Centro Lusitano Zurich10820(0)97:6+9124 
2.FC Republika Srpska b10523(0)47:29+1815 
3.FC Schlieren c10442(0)45:28+1714 
4.Benfica Clube de Zurique b10433(0)51:19+3213 
5.FC Industrie Turicum c10343(0)40:43-311 
6.US Avellino Zurigo b10343(0)36:46-1011 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH e10235(0)42:48-67 
8.FC Wiedikon ZH e10226(0)18:52-346 
9.BC Albisrieden e10127(0)14:119-1053 
10.FC Dietikon dR 100100(0)0:000 
FC Srbija ZHR 100100(0)0:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 09.11.2019
FC Oetwil-Geroldswil b
SV Seebach ZH a
*
*
FC Zürich-Affoltern a
FC Industrie Turicum b
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH9630(12)29:15+1421 
2.FC Red Star ZH 9621(9)35:7+2820 
3.Lachen/Siebnen a9531(24)27:17+1018 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon9414(16)16:21-513 
5.FC Horgen9342(21)20:17+313 
6.Benfica Clube de Zurique9333(24)19:18+112 
7.FC Affoltern a/A9324(13)23:19+411 
8.FC Wädenswil 9216(15)14:30-167 
9.FC Freienbach/Wollerau9126(14)13:34-215 
10.FC Urdorf9117(21)10:28-184 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1

1.FC Wiedikon ZH 111731(0)34:14+2024 
2.FC Italia Zurigo 111722(5)30:18+1223 
3.FC Blue Stars ZH 211641(3)24:8+1622 
4.FC Unterstrass 111713(10)28:9+1922 
5.FC Horgen 111614(2)25:12+1319 
6.FC Oetwil-Geroldswil 111533(0)30:22+818 
7.FC Adliswil 111353(1)19:13+614 
8.SV Höngg 211416(10)23:23013 
9.FC Knonau-Mettmenstetten 111407(6)17:30-1312 
10.Benfica Clube de Zurique 111335(12)17:23-612 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH 211128(0)14:40-265 
12.Centro Lusitano Zurich 1110110(0)3:52-491 

Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Hausen a/A9900(0)52:5+4727 
2.FFC Südost Zürich9702(0)33:17+1621 
3.FC Freienbach9621(0)49:10+3920 
4.FC Schlieren9612(0)42:18+2419 
5.SC Wipkingen / FC Blue Stars9513(0)18:27-916 
6.FC Einsiedeln9405(3)25:25012 
7.FC Adliswil9216(2)16:28-127 
8.Benfica Clube de Zurique9117(17)16:32-164 
9.FC Galatasaray9108(0)10:44-343 
10.SV Höngg b9108(2)7:62-553 

Swiss Futsal Second League - Gruppe 3

Swiss Futsal Second League - Gruppe 3

1.Union 7 Futsal Club Zürich4310(6)20:12+810 
2.Benfica Clube de Zurique Futsal4220(7)21:15+68 
3.Salines Futsal 4202(8)21:12+96 
4.AS Jogaleros4202(9)19:23-46 
5.Futsal United Baar4103(7)15:24-93 
6.Futsalclub Lion4013(12)14:24-101