Verein
BC Albisrieden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+
Senioren 50+/11
Junioren A+ a
Junioren A+ b
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Juniorinnen B/11
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 FF-12 a
Juniorinnen E / FF-12 FF-12 b
Junioren F a
Junioren F b
Juniorinnen F / FF-9 FF-9
Junioren G
Juniorinnen G / FF-7 FF-7
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Letzi
Utogrund
Schulhaus In der Ey
Schulhaus Letzi
Espenhofweg 56
8047 Zürich
www.bcalbisrieden.ch
Vereinsnr.: 11542
Teams: 31
Farben: gelb/blau
Gründung: 26.03.2002
Aufnahme: 26.03.2002
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
276. (Alle Vereine 767.) Quotient: 1.8917
Heimspielplan
So 28.04.2024
11:00
BC Albisrieden 1
-
FC Regensdorf 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152267
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
13:30
BC Albisrieden a
-
FC Altstetten
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196315
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Fr 03.05.2024
20:15
BC Albisrieden
-
FC Wollishofen
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172043
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 04.05.2024
11:15
BC Albisrieden
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193308
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
So 05.05.2024
13:30
BC Albisrieden b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209678
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Mi 08.05.2024
18:00
BC Albisrieden a
-
FC Altstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225535
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
18:00
BC Albisrieden b
-
FC Altstetten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225958
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
20:30
BC Albisrieden a
-
Team March b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225414
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 11.05.2024
10:00
BC Albisrieden a
-
FC Schlieren a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215896
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
12:00
BC Albisrieden b
-
FC Küsnacht a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215951
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
13:00
BC Albisrieden
-
SV Höngg a
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214921
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
BC Albisrieden c
-
SV Höngg b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216061
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
15:30
BC Albisrieden a
-
Team March a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225413
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
So 12.05.2024
11:00
BC Albisrieden 1
-
FC Witikon 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152282
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
12:00
BC Albisrieden d
-
FC Hakoah ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226506
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
13:30
BC Albisrieden a
-
FC Einsiedeln *
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196328
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Mo 13.05.2024
20:15
BC Albisrieden
-
FC Galatasaray
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193136
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Fr 17.05.2024
20:15
BC Albisrieden
-
Team Witikon-Neumünster
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172010
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BC Albisrieden
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Fr 24.05.2024
20:15
BC Albisrieden
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172017
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 25.05.2024
09:00
BC Albisrieden c
-
FC Dietikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226014
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BC Albisrieden
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
BC Albisrieden a
-
FC Unterstrass
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215907
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
13:00
BC Albisrieden
-
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214936
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
13:00
BC Albisrieden a
-
FC Blue Stars ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225546
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
15:00
BC Albisrieden c
-
FC Oetwil-Geroldswil
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216072
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
15:30
BC Albisrieden
-
Zug 94
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215607
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
17:00
BC Albisrieden b
-
FC Effretikon
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215962
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
17:30
BC Albisrieden a
-
FC Oetwil-Geroldswil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223443
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
So 26.05.2024
11:00
BC Albisrieden 1
-
SC YF Juventus 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152297
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
13:30
BC Albisrieden 2
-
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224949
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
16:00
BC Albisrieden b
-
FC Industrie Turicum
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209690
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Mi 29.05.2024
BC Albisrieden b
-
FC Schlieren U14 Mädchen e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225969
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
Fr 31.05.2024
20:15
BC Albisrieden
-
Team Limmattal Süd
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193145
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BC Albisrieden
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
12:00
BC Albisrieden d
-
FC Wollishofen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226517
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
13:00
BC Albisrieden a
-
FC Wiedikon ZH c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223444
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
15:30
BC Albisrieden a
-
FC Thalwil b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225427
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
So 02.06.2024
11:00
BC Albisrieden 1
-
FC Red Star ZH 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152298
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Fr 07.06.2024
20:15
BC Albisrieden
-
FC Wettswil-Bonstetten
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172021
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 08.06.2024
09:00
BC Albisrieden c
-
FC Urdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226025
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
09:00
BC Albisrieden a
-
FC Lachen/Altendorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215918
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
09:00
BC Albisrieden b
-
FR Black c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225980
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
11:00
BC Albisrieden c
-
FC Dielsdorf
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216083
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
11:00
BC Albisrieden
-
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193290
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
13:00
BC Albisrieden
-
FC Züri Unterland
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214951
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
13:00
BC Albisrieden a
-
FR BLACK a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225557
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
15:00
BC Albisrieden b
-
FC Stäfa 1895 a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215973
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
15:30
BC Albisrieden
-
FC Adliswil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215618
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
So 09.06.2024
11:00
BC Albisrieden 2
-
FC Richterswil 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224959
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
13:30
BC Albisrieden a
-
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196342
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
16:00
BC Albisrieden b
-
Benfica Clube de Zurique
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209702
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BC Albisrieden
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
12:00
BC Albisrieden d
-
FC Adliswil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226528
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
13:00
BC Albisrieden a
-
FC Langnau a/A b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 223455
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
15:30
BC Albisrieden a
-
FC Horgen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 225440
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
So 16.06.2024
11:00
BC Albisrieden 1
-
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 152313
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Fr 21.06.2024
20:15
BC Albisrieden
-
FC Schlieren
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 172032
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 22.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
Organisator: BC Albisrieden
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
BC Albisrieden a
-
FC Wädenswil a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215929
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
10:00
BC Albisrieden c
-
FC Industrie Turicum b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226036
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BC Albisrieden
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
11:15
BC Albisrieden
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193299
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
12:00
BC Albisrieden b
-
FC Urdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225991
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
13:00
BC Albisrieden
-
Blue Stars ZH Frauen/SC Wipkingen
Meisterschaft Juniorinnen B/11 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 214966
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
BC Albisrieden a
-
FC Industrie Turicum a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225568
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
15:30
BC Albisrieden
-
FC Thalwil a
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 215629
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
16:00
BC Albisrieden b
-
FC Wiesendangen-Elgg a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215984
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
16:00
BC Albisrieden c
-
FC Blue Stars ZH Frauen 1968 b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216094
Schulhaus Letzi - Letzi, Zürich
So 23.06.2024
11:00
BC Albisrieden 2
-
FC Langnau a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224969
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
13:30
BC Albisrieden a
-
FC Unterstrass
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196355
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich
16:00
BC Albisrieden b
-
FC Freienbach
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 209714
Letzi - Platz 1 (Kunstrasen), Zürich