Siewerdtstrasse 84
Postfach 5607
8050 Zürich
Vereinsnr.: 11544
Aktueller Rang Suva Fairplay-TrophyHerren-Teams: 573. Frauen-Teams: 34.

Aktuelle Spiele

So 14.10.2018
11:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
1
3
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Barzloo, Pfäffikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
5
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Im Bilg, Embrach - Platz 1
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
1
4
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Sportzentrum, Wallisellen - Platz 1
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
2
2
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
1
1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
3
3
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 17.10.2018
20:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132808
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.10.2018
10:15
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 143562
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143908
Hönggerberg, Zürich - Platz Turnverein Höngg
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
Spielnummer 171827
Juchhof 2, Schlieren - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182571
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
Spielnummer 182423
Beichlen, Wädenswil - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft 2. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 132844
Hegmatten, Winterthur - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.10.2018
12:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 3
Meisterschaft 4. Liga / - / Gruppe 5
Spielnummer 144522
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga / Vorrunde / Gruppe 2
Spielnummer 143333
Rietsamen, Wiesendangen - Platz 2
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 2
Meisterschaft 3. Liga / - / Gruppe 3
Spielnummer 137789
Wisacher, Regensdorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga / - / Gruppe 1
Spielnummer 103947
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren A+ / Promotion - Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 151108
Rappenmöösli, Einsiedeln - Rappenmöösli
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren A+ / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 151417
Hochschulsportanlage Fluntern, Zürich - Platz 1
Mo 22.10.2018
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
Spielnummer 171924
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
Spielnummer 171182
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 24.10.2018
18:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a* (J D/9 3/3)
Regional Cup Junioren D / Runde 3
Spielnummer 514630
Neudorf, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Oerlikon/Polizei ZH b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
Spielnummer 182563
Widenbad, Männedorf - Platz 1