Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
Vereinsnr.: 11700

Aktuelle Spiele

Mi 19.09.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich II
1
5
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 22.09.2018
10:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105860
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Unterland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106097
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
Grasshopper Club Zürich FE 12 c
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170712
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
12:00
GC Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105863
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Campus
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105862
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106101
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170713
Utogrund, Zürich - Stadion
14:00
GC Limmattal
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106099
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113954
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:15
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114045
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:30
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114227
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
16:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170714
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106100
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100210
Letzigrund, Zürich - Stadion
So 23.09.2018
11:00
GC Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705901
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:30
Grasshopper Club Zürich II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106758
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
Di 25.09.2018
20:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100215
Letzigrund, Zürich - Stadion
20:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17 (U-18)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708974
Laupenstrasse, Wald - Platz A
Mi 26.09.2018
17:30
Grasshopper Club Zürich FE 12 c
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170718
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Fr 28.09.2018
15:00
Grasshopper Club Zürich II (1.)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707205
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 29.09.2018
10:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 b
Grasshopper Club Zürich FE 12 a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170717
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
GC Unterland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106126
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105884
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
11:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114238
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
GC Campus
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105885
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
GC Limmattal
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106127
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106128
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105886
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106125
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113965
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114056
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100220
kybunpark, St. Gallen - Stadion
So 30.09.2018
13:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112385
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106759
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Mi 03.10.2018
19:30
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113923
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
00:00
Grasshopper-Club Zürich (U-16)
Schweizer Cup U-16 / 1/8 - Final
Spielnummer 500159
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
00:00
Grasshopper Club Zürich (U-15)
Schweizer Cup U-15 / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500164
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
FE-12 Stützpunkt - GC Unterland (FE-12/SP)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708729
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
GC Campus
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105914
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105915
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106160
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Unterland
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106161
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 3
11:00
GC Limmattal
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106159
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
GC Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105922
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
14:30
Grasshopper Club Zürich FE 12 a
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170708
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
16:00
Grasshopper Club Zürich II (1.)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705619
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
So 07.10.2018
12:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708564
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
GC Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708964
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100225
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 13.10.2018
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 706025
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
Grasshopper Club Zürich FE 12 a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708565
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114242
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114060
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113969
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
16:00
Grasshopper Club Zürich II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106772
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
So 14.10.2018
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 112386
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 a (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708566
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 20.10.2018
00:00
GC Limmattal
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106185
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 a
Grasshopper Club Zürich FE 12 c
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170721
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
GC Unterland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106186
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Campus
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105937
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
GC Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105938
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106187
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114186
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105935
Schwendi, Bauma - Platz 1
14:00
Grasshopper-Club Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114004
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
15:00
Grasshopper Club Zürich II
Meisterschaft 1. Liga / - / Gruppe 2
Spielnummer 106774
Buschweilerhof, Basel - A
16:00
Grasshopper Club Zürich FE 12 b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170722
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 112392
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1