Verein
Grasshopper Fussball AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Suzuki Beachsoccer U17-League | Grasshopper Club Zürich (BSC)
Super League
1. Liga | Grasshopper Club Zürich U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite | Grasshopper-Club Zürich
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Grasshopper U-15
U-15
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Grasshopper FE-14
FE-14 (9/9) | GC Campus
FE-14 (9/9) | GC Stadt
FE-13 | GC Campus
FE-13 | GC Stadt Nord Neudikids
FE-13 | GC Stadt
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Grasshopper FE-13
FE-12 | GC Stadt
FE-12 | GC West
FE-12 | GC Stadt Nord Neudikids
SWISS BEACH SOCCER Men | Grasshopper Club Zürich (BSC)
SWISS BEACH SOCCER Women | Grasshopper Club Zürich (BSC) (Frauen)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage / Install. sport BeachSoccer
Letzigrund
GC/Campus
NEO!-Arena, Dornau
Juchhof 1
Grünfeld
Sportanlage Au
Neudorf
Sürenloh
Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
Tel
+41 (44) 4474646
Fax
+41 (44) 4474690
www.gcz.ch
Vereinsnr.: 11700
Teams: 20
Gründung: 03.02.2005
Aufnahme: 01.07.2006
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
178. (Alle Vereine 760.) Quotient: 1.7871
Heimspielplan
Do 28.03.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich (SL)
-
FC Vaduz (ChL)
Trainingsspiele
Spielnummer 727605
GC/Campus - Platz 1, Niederhasli
19:30
Grasshopper-Club Zürich (U-16 E)
-
FC Blue Stars ZH (Jun.A+)
Trainingsspiele
Spielnummer 727981
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 30.03.2024
16:00
GC Stadt (FE-12)
-
FC Wettingen a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 722909
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mo 01.04.2024
16:30
Grasshopper Club Zürich
-
FC Lausanne-Sport
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189011
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mi 03.04.2024
15:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Sion
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101143
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 06.04.2024
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185917
Neudorf - AWU4 (Kunstrasen), Zürich
12:00
GC Stadt
-
GC Campus
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185926
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
GC Stadt
-
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185606
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
Servette FC
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101423
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
17:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SV Höngg
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119326
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 13.04.2024
10:00
GC West
-
FC Schaffhausen
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185643
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185648
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Grasshopper Club Zürich
-
FCO St. Gallen
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 101990
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
11:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186218
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185960
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
GC Campus
-
FCO St. Gallen
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185938
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Aarau
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101157
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Aarau
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101339
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
GC Stadt
-
FCW Region
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185642
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Lugano
Meisterschaft Super League - Phase 2
Spielnummer 189025
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mi 17.04.2024
18:00
Blitzturnier
-
U-15 Partnerschaftsturnier, FC Dietikon, FC Rappeswil und GC (3 x 45 Minuten)
Organisator: Grasshopper Fussball AG
Sportplatz GC-Campus
Bemerkung: Kontakt: Pascal Brügger 079 969 18 86
Sa 20.04.2024
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101346
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Basel 1893
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101437
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
18:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
USV Eschen/Mauren
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119343
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 27.04.2024
14:00
Partnerschaft Grasshopper FE-13
-
Partnerschaft Ostschweiz FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100941
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Partnerschaft Grasshopper FE-14
-
Partnerschaft Ostschweiz FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Gruppe 1
Spielnummer 100976
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
Team Ticino
Meisterschaft U-19 Elite
Spielnummer 101395
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 04.05.2024
11:00
GC Campus
-
SC Kriens
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186255
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
13:00
GC Campus
-
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185982
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 101171
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Winterthur
Meisterschaft U-17 Elite
Spielnummer 101353
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
16:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186254
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
SC YF Juventus
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119360
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 11.05.2024
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Campus
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185998
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
GC Stadt
-
GC Campus
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186270
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
GC Stadt
-
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186001
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Grasshopper Club Zürich (U-15)
-
FC Lausanne-Sport (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 730232
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 18.05.2024
16:00
Grasshopper Club Zürich U-21
-
AC Taverne
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 3
Spielnummer 119377
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 25.05.2024
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185746
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Aarau
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 102001
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
12:00
GC Stadt
-
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186052
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Sa 01.06.2024
10:00
GC West
-
FC Luzern Nord
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185779
Sürenloh - Platz 2 (Kunstrasen), Uitikon
10:00
GC Stadt
-
FCO Wil
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185778
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC Stadt
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186061
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
GC Stadt
-
FCW Winti
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186327
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
GC Campus
-
FCW Winti
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186063
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
Sa 08.06.2024
GC Campus
-
FC Lugano
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186109
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
GC Campus
-
FC Lugano
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186357
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Luzern Stadt
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185817
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
GC Stadt
-
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186099
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
GC Stadt
-
AC Bellinzona
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186349
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich