Postfach
8021 Zürich
Vereinsnr.: 11702

Aktuelle Spiele

Sa 22.09.2018
10:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708098
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106098
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105860
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114230
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
11:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106097
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105862
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114048
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
13:00
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170713
Utogrund, Zürich - Stadion
13:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113957
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105861
Schwendi, Bauma - Platz 1
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106099
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112378
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Zürich b
FCZ FE 12 Zürich-West
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170715
Utogrund, Zürich - Stadion
16:00
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106100
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107837
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 23.09.2018
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100214
Letzigrund, Zürich - Stadion
Di 25.09.2018
19:30
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708852
Im Moos, Affoltern am Albis - Platz 4 (Kunstrasen)
Mi 26.09.2018
17:30
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170718
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Do 27.09.2018
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100219
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 29.09.2018
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106126
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ FE 12 Zürich-West (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708099
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105885
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105886
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105881
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106122
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106127
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106128
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170719
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
12:00
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114235
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Zürich b
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170716
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
14:00
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114053
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113962
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107847
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
So 30.09.2018
11:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 700827
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
13:30
Meisterschaft Schweizer Cup U-18 / Vorausscheidung / -
Spielnummer 112385
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100224
Letzigrund, Zürich - Stadion
Mi 03.10.2018
19:30
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113923
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 06.10.2018
00:00
FC Zürich (U-15)
Schweizer Cup U-15 / 1. Qualifikationsrunde
Spielnummer 500163
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
00:00
FC Zürich (U-16)
Schweizer Cup U-16 / 1/8 - Final
Spielnummer 500161
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
09:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105913
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
09:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105912
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105914
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106159
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106157
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
11:30
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106158
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106170
Campo Roviscaglie, Gordola - A
14:30
FCZ FE 12 Zürich-West
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170708
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107852
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 07.10.2018
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100228
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Fr 12.10.2018
14:00
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 707046
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 13.10.2018
10:00
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705825
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
13:00
FCZ Üetliberg (FE-14/9)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708728
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
13:30
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114063
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
13:30
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114245
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
13:30
FCZ Üetliberg (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 708091
Stadion Au, Brugg - Platz 2
14:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705819
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele 
Spielnummer 705821
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:45
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Herbstrunde / -
Spielnummer 113972
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107864
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Sa 20.10.2018
10:00
FCZ Oberland
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106183
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00
FC Zürich a
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170720
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ FE 12 Zürich-West
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170723
Schulhaus Letzi, Zürich - Letzi
11:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105949
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105936
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106202
Sportanlage Letten, Sins - Kunstrasenspielfeld
14:00
Meisterschaft FE-14 (9/9) / Herbstrunde / -
Spielnummer 105935
Schwendi, Bauma - Platz 1
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Herbstrunde / -
Spielnummer 106184
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:15
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Herbstrunde / -
Spielnummer 112393
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:15
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114185
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
14:15
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114003
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
16:00
Meisterschaft FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 1
Spielnummer 170722
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107867
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100234
Letzigrund, Zürich - Stadion