Aktuelle Spiele

Mi 18.09.2019
16:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 705557
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
Partnerschaft Zürich FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 707819
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
Partnerschaft Zürich FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 705573
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Sa 21.09.2019
10:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 120306
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
11:00
FCZ Stadt (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 709379
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Partnerschaft Zürich FE-13
Meisterschaft FE-13 (Partnerschaften) - Partnerschafts-Turnier I - Gruppe National
Spielnummer 182397
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
11:00
Partnerschaft Zürich FE-14
Meisterschaft FE-14 (Partnerschaften) - Partnerschafts-Turnier I - Gruppe National
Spielnummer 182476
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
12:00
FCZ Hirzenbach (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 704508
Bergholz - Platz 2, Wil
13:00
FCZ Oberland (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 705911
Meierwiesen - Platz 4, Wetzikon
13:00
FCZ Heerenschürli (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 706034
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
14:00
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 120832
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Meisterschaft U-18 - Elite - Herbstrunde
Spielnummer 121110
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
15:00
FCZ Heerenschürli (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 709698
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105898
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 22.09.2019
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Herbstrunde
Spielnummer 121013
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League
Spielnummer 108271
Letzigrund - Stadion, Zürich
Mi 25.09.2019
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105846
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League
Spielnummer 108272
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
Sa 28.09.2019
10:00
FCZ Zimmerberg
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 44
Spielnummer 100767
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
10:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 44
Spielnummer 100769
Heerenschürli - R01, Zürich
11:00
FCZ Oberland
FCZ Pfannenstil
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 44
Spielnummer 100770
Im Riet - Platz 1, Gossau
11:00
FCZ Utogrund b
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 44
Spielnummer 100772
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
11:00
FCZ Utogrund a
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 44
Spielnummer 100766
Utogrund - Stadion, Zürich
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 109737
Meienägger - Platz 1, Berg
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 109741
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 109742
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 110829
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 110830
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FCZ Hirzenbach
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 109738
Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
13:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe National
Spielnummer 110825
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
13:30
FC Zürich
Meisterschaft U-18 - Elite - Herbstrunde
Spielnummer 121120
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite
Spielnummer 120842
Stadion Neufeld - Fussballfeld Stadion Neufeld 1, Bern
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 - Gruppe National
Spielnummer 120316
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
14:30
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 - (U-17) - Herbstrunde
Spielnummer 121019
Centre sportif de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League
Spielnummer 105913
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
So 29.09.2019
09:00
Partnerschaft Zürich FE-13 (FE-13/P)
Trainingsspiele
Spielnummer 707584
Im Riet - Platz 2, Gossau
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League
Spielnummer 108281
Stade de Genève - Terrain principal,