Postfach
8021 Zürich
Vereinsnr.: 11702

Heimspielplan

Do 25.04.2019
20:15
FC Zürich (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 500243
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 27.04.2019
10:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718499
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213453
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114336
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202736
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213454
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202735
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114154
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200978
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2019
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100334
Letzigrund, Zürich - Stadion
Mi 01.05.2019
15:00
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724189
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
10:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202763
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Stadt
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213487
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213486
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Zürich a
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241251
Utogrund, Zürich - Stadion
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201102
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107984
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2019
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213518
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202792
Schwendi, Bauma - Platz 1
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202793
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241252
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213519
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114169
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114351
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich b
FCZ FE 12 Zürich-West
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241255
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
Mi 15.05.2019
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100349
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 18.05.2019
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202820
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213550
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213551
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114352
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ FE 12 Zürich-West
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241256
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200996
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108001
Heerenschürli, Zürich - R01
Sa 25.05.2019
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213579
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202848
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241261
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213578
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Zürich a
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241260
Utogrund, Zürich - Stadion
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100359
Letzigrund, Zürich - Stadion
So 26.05.2019
12:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723840
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
12:15
FCZ FE 12 Zürich-West
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241265
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
13:00
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241264
Utogrund, Zürich - Stadion
Sa 15.06.2019
10:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost
FC Zürich b
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241270
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202875
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Zürich a
FCZ FE 12 Zürich-West
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241269
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202874
Schwendi, Bauma - Platz 1
Sa 22.06.2019
17:00
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724354
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Mi 26.06.2019
15:00
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724258
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.06.2019
11:00
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724108
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 719714
Eschewies, Eschenbach - Platz 1