Postfach
8021 Zürich
Vereinsnr.: 11702

Vereinsspielplan

Do 25.04.2019
20:15
FC Zürich (SL)
Helvetia Schweizer Cup / 1/2 - Final
Spielnummer 500243
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 27.04.2019
10:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213453
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele 
Spielnummer 718499
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202736
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114336
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200978
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114154
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213454
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Oberland
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202735
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
17:30
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107972
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
So 28.04.2019
11:00
FC Zürich b (FE-12)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724250
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201100
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100334
Letzigrund, Zürich - Stadion
Mi 01.05.2019
15:00
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724189
Stighag, Kloten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2019
10:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202763
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241248
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Stadt
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213487
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114339
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCZ Heerenschürli
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213486
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202754
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
13:00
FC Zürich a
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241251
Utogrund, Zürich - Stadion
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114157
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200984
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201102
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107984
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100335
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
So 05.05.2019
13:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724044
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
Sa 11.05.2019
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213518
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
11:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202792
Schwendi, Bauma - Platz 1
11:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213520
Grünfeld, Jona - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz
12:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241252
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
12:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213515
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202793
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202784
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - B2
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-16 Elite / - / -
Spielnummer 114169
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114351
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200990
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team Zürich U-17
Meisterschaft U-18 / (U-17) - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 201111
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213519
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Zürich b
FCZ FE 12 Zürich-West
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241255
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 107987
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100340
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
Mi 15.05.2019
15:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 711447
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100349
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 18.05.2019
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213544
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202820
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213550
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241258
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
11:00
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213551
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241259
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
12:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114352
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FCZ FE 12 Zürich-West
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241256
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
13:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202815
Blumenau, Triesen - Platz 1
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-18 / Elite - Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 200996
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202807
Campo Semine, Bellinzona - F
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108001
Heerenschürli, Zürich - R01
Mi 22.05.2019
20:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100352
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 25.05.2019
09:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202847
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213579
Meierwiesen, Wetzikon - Platz 4
10:00
FCZ FE 12 Zürich-West
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241262
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
FC Zürich b
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241263
Schützenwiese, Winterthur - Platz 5
11:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213567
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213578
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241261
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202848
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Zürich a
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241260
Utogrund, Zürich - Stadion
13:15
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-13 / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 213597
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
14:00
FC Zürich
Meisterschaft U-15 / - / Gruppe National
Spielnummer 114365
Stade de Balexert, Châtelaine - voir affichage sur place
16:00
FC Zürich II
Meisterschaft Promotion League / - / -
Spielnummer 108002
Eizmoos, Cham - 1
16:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202835
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
19:00
FC Zürich
Meisterschaft Super League / - / -
Spielnummer 100359
Letzigrund, Zürich - Stadion
So 26.05.2019
12:00
Partnerschaft Zürich FE-14 (FE-14/P)
Trainingsspiele 
Spielnummer 723840
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2019
12:00
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241266
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:15
FCZ FE 12 Zürich-West
FCZ FE 12 Zürich-Ost
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241265
Letzi, Zürich - Platz 1 (Kunstrasen)
13:00
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241264
Utogrund, Zürich - Stadion
Sa 15.06.2019
10:00
FCZ FE 12 Zürich-Ost
FC Zürich b
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241270
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
12:00
FCZ Üetliberg
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202875
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FCZ Oberland
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202874
Schwendi, Bauma - Platz 1
13:00
FC Zürich a
FCZ FE 12 Zürich-West
Meisterschaft FE-12 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 241269
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCZ Heerenschürli
Meisterschaft FE-14 (11/11) / Frühjahrsrunde / Gruppe National
Spielnummer 202863
Campo Semine, Bellinzona - F
Sa 22.06.2019
13:30
FC Zürich (U-16)
Schweizer Cup U-16 / Final
Spielnummer 500247
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
17:00
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724354
Schachenweid, Oetwil a.S. - Platz 1
Mi 26.06.2019
15:00
FC Zürich (SL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724258
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 29.06.2019
11:00
FC Zürich II (PL)
Trainingsspiele 
Spielnummer 724108
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
Trainingsspiele 
Spielnummer 719714
Eschewies, Eschenbach - Platz 1