Verein
Zürich City SC
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League C a
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E | Zürich City SC Lions a
Junioren E | Zürich City SC Minions b
Youth League Futsal Cup C
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eichrain
Katzenbach
Buchwiesen
Neudorf
Heerenschürli
Sportanlage Au
Trockenloostrasse 37
8105 Regensdorf
www.zuerichcity-sc.ch
Vereinsnr.: 11560
Teams: 14
Farben: weiss/blau
Gründung: 06.06.2019
Aufnahme: 01.07.2020
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
117. (Alle Vereine 396.) Quotient: 1.3271
Team - 2. Liga 1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 2. Liga 1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
3. Liga - Gruppe 2
So 23.08.2020
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Wiedikon ZH 1
1
:
4
Spielnummer 157943
11:00
FC Engstringen 1
-
FC Srbija ZH 1
3
:
2
Spielnummer 157945
13:00
FC Affoltern a/A 1
-
Zürich City SC 1
0
:
0
Spielnummer 157941
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Wädenswil 2
4
:
0
Spielnummer 157942
Sa 29.08.2020
17:30
FC Wädenswil 2
-
FC Blue Stars ZH 2
3
:
3
Spielnummer 157951
So 30.08.2020
11:00
FC Wiedikon ZH 1
-
NK Croatia ZH 1
5
:
0
Spielnummer 157950
12:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Engstringen 1
0
:
0
Spielnummer 157949
17:00
FC Affoltern a/A 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
1
:
2
Spielnummer 157952
Do 03.09.2020
20:30
NK Croatia ZH 1
-
FC Republika Srpska 1
4
:
2
Spielnummer 157944
So 06.09.2020
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Affoltern a/A 1
1
:
2
Spielnummer 157954
11:00
FC Engstringen 1
-
FC Wiedikon ZH 1
0
:
5
Spielnummer 157956
12:00
NK Croatia ZH 1
-
FC Wädenswil 2
0
:
2
Spielnummer 157955
12:00
FC Industrie Turicum 1
-
FC Republika Srpska 1
1
:
2
Spielnummer 157957
12:00
FC Kosova 2
-
FC Srbija ZH 1
2
:
2
Spielnummer 157958
Sa 12.09.2020
18:00
FC Affoltern a/A 1
-
NK Croatia ZH 1
3
:
2
Spielnummer 157963
So 13.09.2020
11:00
FC Wiedikon ZH 1
-
FC Industrie Turicum 1
2
:
1
Spielnummer 157961
12:00
Zürich City SC 1
-
FC Srbija ZH 1
6
:
2
Spielnummer 157959
12:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Kosova 2
1
:
2
Spielnummer 157960
14:30
FC Wädenswil 2
-
FC Engstringen 1
1
:
0
Spielnummer 157962
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Blue Stars ZH 2
2
:
4
Spielnummer 157964
Mi 16.09.2020
20:30
FC Kosova 2
-
FC Industrie Turicum 1
2
:
4
Spielnummer 157946
So 27.09.2020
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
Zürich City SC 1
0
:
0
Spielnummer 157965
11:00
FC Engstringen 1
-
FC Affoltern a/A 1
3
:
0
Spielnummer 157967
12:00
NK Croatia ZH 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
4
:
2
Spielnummer 157966
12:00
FC Industrie Turicum 1
-
FC Wädenswil 2
3
:
2
Spielnummer 157968
12:00
FC Kosova 2
-
FC Wiedikon ZH 1
1
:
3
Spielnummer 157969
12:00
FC Srbija ZH 1
-
FC Republika Srpska 1
2
:
3
Spielnummer 157970
Do 01.10.2020
20:30
FC Kosova 2
-
Zürich City SC 1
0
:
3
Spielnummer 157947
Fr 02.10.2020
20:00
FC Blue Stars ZH 2
-
NK Croatia ZH 1
2
:
5
Spielnummer 157976
Sa 03.10.2020
18:00
FC Affoltern a/A 1
-
FC Industrie Turicum 1
4
:
2
Spielnummer 157974
So 04.10.2020
11:00
FC Wiedikon ZH 1
-
FC Srbija ZH 1
4
:
0
Spielnummer 157972
12:00
Zürich City SC 1
-
FC Republika Srpska 1
6
:
1
Spielnummer 157971
14:00
FC Wädenswil 2
-
FC Kosova 2
1
:
3
Spielnummer 157973
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Engstringen 1
1
:
1
Spielnummer 157975
Mi 07.10.2020
20:30
Benfica Clube de Zurique 1
-
Zürich City SC 1
0
:
3
Spielnummer 157953
So 11.10.2020
11:00
FC Engstringen 1
-
FC Blue Stars ZH 2
1
:
4
Spielnummer 157978
12:00
FC Industrie Turicum 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
2
:
1
Spielnummer 157979
12:00
FC Kosova 2
-
FC Affoltern a/A 1
2
:
1
Spielnummer 157980
12:00
FC Srbija ZH 1
-
FC Wädenswil 2
2
:
2
Spielnummer 157981
12:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Wiedikon ZH 1
0
:
1
Spielnummer 157982
12:00
NK Croatia ZH 1
-
Zürich City SC 1
3
:
1
Spielnummer 157977
Do 15.10.2020
20:30
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Kosova 2
2
:
1
Spielnummer 157986
Sa 17.10.2020
17:30
FC Affoltern a/A 1
-
FC Srbija ZH 1
3
:
0
Spielnummer 157985
So 18.10.2020
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Industrie Turicum 1
3
:
3
Spielnummer 157987
12:00
Zürich City SC 1
-
FC Wiedikon ZH 1
2
:
0
Spielnummer 157983
12:00
FC Wädenswil 2
-
FC Republika Srpska 1
1
:
2
Spielnummer 157984
12:00
NK Croatia ZH 1
-
FC Engstringen 1
3
:
1
Spielnummer 157988
So 25.10.2020
11:00
FC Engstringen 1
-
Zürich City SC 1
0
:
5
Spielnummer 157989
11:00
FC Wiedikon ZH 1
-
FC Wädenswil 2
4
:
0
Spielnummer 157994
12:00
FC Industrie Turicum 1
-
NK Croatia ZH 1
3
:
8
Spielnummer 157990
12:00
FC Kosova 2
-
FC Blue Stars ZH 2
3
:
4
Spielnummer 157991
12:00
FC Srbija ZH 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
0
:
1
Spielnummer 157992
12:00
FC Republika Srpska 1
-
FC Affoltern a/A 1
1
:
1
Spielnummer 157993
So 13.06.2021
10:00
FC Blue Stars ZH 2
-
FC Srbija ZH 1
6
:
0
Spielnummer 157998
11:00
FC Engstringen 1
-
FC Industrie Turicum 1
1
:
0
Spielnummer 158000
12:00
Zürich City SC 1
-
FC Wädenswil 2
0
:
0
Spielnummer 157995
12:00
NK Croatia ZH 1
-
FC Kosova 2
0
:
4
Spielnummer 157999
13:00
FC Affoltern a/A 1
-
FC Wiedikon ZH 1
0
:
1
Spielnummer 157996
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Republika Srpska 1
0
:
1
Spielnummer 157997
Do 17.06.2021
20:00
FC Srbija ZH 1
-
FC Industrie Turicum 1
0
:
3
Spielnummer 157948
So 20.06.2021
10:15
FC Kosova 2
-
FC Engstringen 1
5
:
2
Spielnummer 158002
10:15
FC Srbija ZH 1
-
NK Croatia ZH 1
1
:
10
Spielnummer 158003
10:15
FC Republika Srpska 1
-
FC Blue Stars ZH 2
0
:
2
Spielnummer 158004
10:15
FC Wiedikon ZH 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
3
:
2
Spielnummer 158005
10:15
FC Wädenswil 2
-
FC Affoltern a/A 1
1
:
2
Spielnummer 158006
12:00
FC Industrie Turicum 1
-
Zürich City SC 1
4
:
3
Spielnummer 158001