Verein
Zürich City SC
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League C a
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E | Zürich City SC Lions a
Junioren E | Zürich City SC Minions b
Youth League Futsal Cup C
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eichrain
Katzenbach
Buchwiesen
Neudorf
Heerenschürli
Sportanlage Au
Trockenloostrasse 37
8105 Regensdorf
www.zuerichcity-sc.ch
Vereinsnr.: 11560
Teams: 14
Farben: weiss/blau
Gründung: 06.06.2019
Aufnahme: 01.07.2020
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
89. (Alle Vereine 330.) Quotient: 1.1792
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 3
Sa 29.08.2020
12:00
FC United Zürich b
-
Centro Lusitano Zurich
2
:
3
Spielnummer 138832
12:00
SC Wipkingen ZH a
-
US Avellino Zurigo a
0
:
10
Spielnummer 138830
14:00
BC Albisrieden b
-
FC Industrie Turicum a
5
:
4
Spielnummer 138831
Sa 05.09.2020
10:30
Benfica Clube de Zurique
-
SC Wipkingen ZH a
3
:
2
Spielnummer 138837
12:30
US Avellino Zurigo a
-
BC Albisrieden b
19
:
1
Spielnummer 138836
14:15
Centro Lusitano Zurich
-
FC Altstetten a
1
:
1
Spielnummer 138834
16:00
FC Industrie Turicum a
-
FC United Zürich b
4
:
1
Spielnummer 138835
Sa 12.09.2020
12:00
FC Altstetten a
-
FC Industrie Turicum a
4
:
4
Spielnummer 138842
12:00
FC United Zürich b
-
US Avellino Zurigo a
2
:
4
Spielnummer 138841
12:00
BC Albisrieden b
-
Benfica Clube de Zurique
4
:
6
Spielnummer 138840
12:00
SC Wipkingen ZH a
-
Zürich City SC b
5
:
4
Spielnummer 138839
16:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
Centro Lusitano Zurich
4
:
3
Spielnummer 138843
Sa 19.09.2020
10:30
US Avellino Zurigo a
-
FC Altstetten a
8
:
4
Spielnummer 138845
12:00
Zürich City SC b
-
BC Albisrieden b
2
:
11
Spielnummer 138847
12:30
Benfica Clube de Zurique
-
FC United Zürich b
2
:
0
Spielnummer 138846
14:00
FC Industrie Turicum a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
2
:
1
Spielnummer 138844
Sa 26.09.2020
12:00
FC Altstetten a
-
Benfica Clube de Zurique
5
:
6
Spielnummer 138851
14:00
FC United Zürich b
-
Zürich City SC b
19
:
1
Spielnummer 138850
15:15
Centro Lusitano Zurich
-
FC Industrie Turicum a
2
:
4
Spielnummer 138853
So 27.09.2020
14:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
US Avellino Zurigo a
1
:
1
Spielnummer 138852
Sa 03.10.2020
12:00
SC Wipkingen ZH a
-
BC Albisrieden b
1
:
4
Spielnummer 138858
12:00
Zürich City SC b
-
FC Altstetten a
8
:
7
Spielnummer 138856
12:30
US Avellino Zurigo a
-
Centro Lusitano Zurich
5
:
1
Spielnummer 138854
14:15
Benfica Clube de Zurique
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
1
:
4
Spielnummer 138855
Sa 17.10.2020
10:30
Centro Lusitano Zurich
-
Benfica Clube de Zurique
2
:
2
Spielnummer 138862
12:00
FC Altstetten a
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
2
:
8
Spielnummer 138833
14:00
FC Industrie Turicum a
-
US Avellino Zurigo a
1
:
10
Spielnummer 138863
Sa 24.10.2020
12:00
BC Albisrieden b
-
FC United Zürich b
4
:
3
Spielnummer 138868
12:00
Zürich City SC b
-
Centro Lusitano Zurich
5
:
2
Spielnummer 138865
14:00
SC Wipkingen ZH a
-
FC Altstetten a
2
:
12
Spielnummer 138867
Mo 26.10.2020
18:30
Benfica Clube de Zurique
-
FC Industrie Turicum a
4
:
4
Spielnummer 138864
Sa 31.10.2020
10:00
FC United Zürich b
-
SC Wipkingen ZH a
0
:
0
N
Spielnummer 138859
12:00
FC Altstetten a
-
BC Albisrieden b
0
:
0
N
Spielnummer 138869
12:30
US Avellino Zurigo a
-
Benfica Clube de Zurique
0
:
0
N
Spielnummer 138873
14:00
FC Industrie Turicum a
-
Zürich City SC b
0
:
0
N
Spielnummer 138872
So 01.11.2020
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
SC Wipkingen ZH a
0
:
0
N
Spielnummer 138870
Sa 07.11.2020
10:00
FC United Zürich b
-
FC Altstetten a
0
:
0
N
Spielnummer 138878
12:00
Zürich City SC b
-
US Avellino Zurigo a
0
:
0
N
Spielnummer 138874
12:00
SC Wipkingen ZH a
-
Centro Lusitano Zurich
0
:
0
N
Spielnummer 138876
12:00
BC Albisrieden b
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
0
:
0
N
Spielnummer 138877
Mi 11.11.2020
19:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
Zürich City SC b
0
:
0
N
Spielnummer 138861
Sa 14.11.2020
10:30
Centro Lusitano Zurich
-
BC Albisrieden b
0
:
0
N
Spielnummer 138880
10:30
Benfica Clube de Zurique
-
Zürich City SC b
0
:
0
N
Spielnummer 138883
14:00
FC Industrie Turicum a
-
SC Wipkingen ZH a
0
:
0
N
Spielnummer 138881
So 15.11.2020
11:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
-
FC United Zürich b
0
:
0
N
Spielnummer 138879
N
= Nullwertung