Verein
Zürich City SC
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League C a
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E | Zürich City SC Lions a
Junioren E | Zürich City SC Minions b
Youth League Futsal Cup C
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eichrain
Katzenbach
Buchwiesen
Neudorf
Heerenschürli
Sportanlage Au
Trockenloostrasse 37
8105 Regensdorf
www.zuerichcity-sc.ch
Vereinsnr.: 11560
Teams: 14
Farben: weiss/blau
Gründung: 06.06.2019
Aufnahme: 01.07.2020
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
117. (Alle Vereine 396.) Quotient: 1.3271
Team - Junioren E | Zürich City SC Minions b
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E | Zürich City SC Minions b
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E | Zürich City SC Minions b
Sa 02.09.2023 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
02.09.2023 13:00 - 15:00
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
Teams: FC Embrach e, FC Bassersdorf c, Zürich City SC Minions b, FC Wallisellen e
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Zürich City SC
09.09.2023 10:00 - 12:00
Katzenbach - Platz 1, Zürich
Teams: FC Wallisellen e, FC Kloten d, Zürich City SC Minions b
Sa 23.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
23.09.2023 10:00 - 12:00
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
Teams: Zürich City SC Minions b, SV Rümlang a, FC Wallisellen e
Sa 30.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
30.09.2023 10:00 - 12:00
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: Zürich City SC Minions b, FC Wallisellen e, FC Oerlikon/Polizei ZH d, FC Oerlikon/Polizei ZH e
Sa 28.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Zürich City SC
28.10.2023 10:00 - 12:00
Katzenbach - Platz 1, Zürich
Teams: Zürich City SC Minions b, FC Embrach d, FC Lionem ZH b
Sa 04.11.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Niederweningen
04.11.2023 10:00 - 12:00
Huebwis - Huebwis 1, Niederweningen
Teams: FC Niederweningen c, Zürich City SC Minions b, FC Glattbrugg c
Bemerkung: FCN Ec
Sa 06.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Seebach ZH
06.04.2024 10:00 - 07.04.2024
Buchwiesen - R1, Zürich
Teams: SV Seebach ZH c, FC Bülach e, FC Bülach f, Zürich City SC Minions b
Bemerkung: Sportplatz Buchwiesen (Schönauweg 13) 8052 Zürich
Sa 13.04.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
13.04.2024 12:00 - 14:00
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Oerlikon/Polizei ZH d, Zürich City SC Minions b, SV Seebach ZH c
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Zürich City SC
18.05.2024 10:00 - 12:00
Katzenbach - Platz 1, Zürich
Teams: Zürich City SC Minions b, FC Oerlikon/Polizei ZH d, SV Höngg d, FC Glattbrugg d
Sa 25.05.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Embrach
25.05.2024 11:00 - 13:00
Im Bilg - Platz 1, Embrach
Teams: FC Embrach d, FC Bülach e, FC Bülach f, Zürich City SC Minions b
Sa 01.06.2024 11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Höngg
01.06.2024 11:15 - 13:15
Hönggerberg - R2, Zürich
Teams: SV Höngg d, SV Höngg f, FC Oberglatt b, Zürich City SC Minions b
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Zürich City SC
08.06.2024 10:00 - 09.06.2024
Katzenbach - Platz 1, Zürich
Teams: Zürich City SC Minions b, SV Höngg d, FC Zürich-Affoltern f, FC Oerlikon/Polizei ZH d
Sa 15.06.2024 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bülach
15.06.2024 12:30 - 14:30
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Teams: FC Bülach e, FC Bülach f, FC Embrach d, Zürich City SC Minions b
Sa 22.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
22.06.2024 09:00 - 11:00
Fronwald - R4, Zürich
Teams: FC Zürich-Affoltern f, FC Lionem ZH b, FC Niederweningen c, Zürich City SC Minions b