Verein
FC Dielsdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse *
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 Mädchen
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Erlen
Bahnhofstrasse 13
8157 Dielsdorf
Tel
+41 (78) 2501435
www.fcdielsdorf.ch
Vereinsnr.: 11008
Teams: 21
Farben: rot/weiss
Gründung: 15.05.1930
Aufnahme: 01.07.1930
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 293.) Quotient: 1.2000
Sekretariat: Deborah Maranghino 078 250 14 35
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse *
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse *
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Sa 24.08.2019
11:00
FC Wiesendangen a
-
FC Räterschen
14
:
9
Spielnummer 164741
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Glattfelden
4
:
0
Spielnummer 164740
16:00
Sporting Club Schaffhausen
-
FC Wülflingen
10
:
1
Spielnummer 164739
17:15
FC Dielsdorf *
-
FC Ellikon Marthalen
2
:
3
Spielnummer 164738
Sa 31.08.2019
13:00
FC Glattfelden
-
FC Wiesendangen a
0
:
10
Spielnummer 164742
13:00
FC Ellikon Marthalen
-
Sporting Club Schaffhausen
2
:
4
Spielnummer 164744
13:00
FC Rafzerfeld
-
FC Dielsdorf *
1
:
4
Spielnummer 164745
15:45
FC Wülflingen
-
FC Regensdorf b
6
:
4
Spielnummer 164743
Sa 07.09.2019
13:30
FC Wiesendangen a
-
FC Wülflingen
12
:
0
Spielnummer 164750
15:00
FC Räterschen
-
FC Glattfelden
7
:
3
Spielnummer 164751
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Ellikon Marthalen
3
:
2
Spielnummer 164749
16:00
Sporting Club Schaffhausen
-
FC Rafzerfeld
4
:
1
Spielnummer 164748
17:00
FC Dielsdorf *
-
FC Phönix Seen a
5
:
2
Spielnummer 164747
Sa 14.09.2019
11:00
FC Wülflingen
-
FC Räterschen
2
:
10
Spielnummer 164752
13:00
FC Ellikon Marthalen
-
FC Wiesendangen a
5
:
3
Spielnummer 164753
14:00
FC Rafzerfeld
-
FC Regensdorf b
1
:
2
Spielnummer 164754
16:00
FC Phönix Seen a
-
Sporting Club Schaffhausen
2
:
3
Spielnummer 164755
Sa 21.09.2019
12:00
FC Glattfelden
-
FC Wülflingen
7
:
2
Spielnummer 164761
12:00
FC Wiesendangen a
-
FC Rafzerfeld
5
:
0
Spielnummer 164759
15:00
FC Räterschen
-
FC Ellikon Marthalen
3
:
1
Spielnummer 164760
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Phönix Seen a
1
:
7
Spielnummer 164758
Sa 28.09.2019
12:00
FC Rafzerfeld
-
FC Räterschen
3
:
8
Spielnummer 164763
12:45
FC Ellikon Marthalen
-
FC Glattfelden
3
:
1
Spielnummer 164762
13:00
FC Phönix Seen a
-
FC Wiesendangen a
6
:
3
Spielnummer 164764
15:30
FC Dielsdorf *
-
Sporting Club Schaffhausen
2
:
3
Spielnummer 164766
Do 03.10.2019
20:15
FC Wülflingen
-
FC Ellikon Marthalen
0
:
3
Spielnummer 164771
Di 22.10.2019
20:00
FC Rafzerfeld
-
FC Wülflingen
6
:
1
Spielnummer 164772
Mi 23.10.2019
20:00
FC Regensdorf b
-
FC Dielsdorf *
2
:
5
Spielnummer 164767
Sa 26.10.2019
13:00
FC Ellikon Marthalen
-
FC Rafzerfeld
7
:
2
Spielnummer 164781
14:00
FC Wiesendangen a
-
Sporting Club Schaffhausen
1
:
2
Spielnummer 164777
15:00
FC Räterschen
-
FC Dielsdorf *
4
:
7
Spielnummer 164778
15:45
FC Wülflingen
-
FC Phönix Seen a
0
:
13
Spielnummer 164780
Di 29.10.2019
20:00
FC Dielsdorf *
-
FC Wiesendangen a
2
:
5
Spielnummer 164775
Sa 02.11.2019
13:00
FC Regensdorf b
-
FC Wiesendangen a
0
:
4
Spielnummer 164786
16:00
Sporting Club Schaffhausen
-
FC Räterschen
9
:
5
Spielnummer 164785
17:00
FC Dielsdorf *
-
FC Glattfelden
12
:
2
Spielnummer 164784
So 03.11.2019
10:00
FC Phönix Seen a
-
FC Ellikon Marthalen
1
:
5
Spielnummer 164782
Mi 06.11.2019
20:00
Sporting Club Schaffhausen
-
FC Regensdorf b
4
:
3
Spielnummer 164776
20:00
FC Glattfelden
-
FC Rafzerfeld
1
:
1
Spielnummer 164770
20:00
FC Räterschen
-
FC Phönix Seen a
3
:
10
Spielnummer 164769
Sa 09.11.2019
13:15
FC Glattfelden
-
Sporting Club Schaffhausen
1
:
1
Spielnummer 164788
15:00
FC Räterschen
-
FC Regensdorf b
0
:
0
N
Spielnummer 164787
15:45
FC Wülflingen
-
FC Dielsdorf *
0
:
3
F
Spielnummer 164789
Sa 16.11.2019
15:00
FC Phönix Seen a
-
FC Glattfelden
9
:
1
Spielnummer 164773
Mi 20.11.2019
20:00
FC Rafzerfeld
-
FC Phönix Seen a
1
:
7
Spielnummer 164791
F
= Forfait
N
= Nullwertung