Verein
FC Dielsdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse *
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 Mädchen
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Erlen
Bahnhofstrasse 13
8157 Dielsdorf
Tel
+41 (78) 2501435
www.fcdielsdorf.ch
Vereinsnr.: 11008
Teams: 21
Farben: rot/weiss
Gründung: 15.05.1930
Aufnahme: 01.07.1930
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 326.) Quotient: 1.1910
Sekretariat: Deborah Maranghino 078 250 14 35
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 4
Sa 24.08.2019
10:00
FC Dielsdorf d
-
FC Buchs-Dällikon a
*
:
*
Spielnummer 162158
10:30
FC Altstetten c
-
FC Dietikon d
*
:
*
Spielnummer 162164
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
-
FC Unterstrass c
*
:
*
Spielnummer 162163
10:30
SV Höngg c
-
FC Regensdorf c
Spielnummer 162162
11:30
FC Regensdorf d
-
FC Industrie Turicum c
*
:
*
Spielnummer 162161
12:15
FC Bülach e
-
SV Seebach ZH b
Spielnummer 162159
Sa 31.08.2019
09:00
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Dietikon d
*
:
*
Spielnummer 162165
10:00
FC Dielsdorf d
-
FC Bülach e
Spielnummer 162171
12:00
FC Kosova
-
FC Regensdorf d
*
:
*
Spielnummer 162169
13:00
FC Regensdorf c
-
FC Oerlikon/Polizei ZH c
*
:
*
Spielnummer 162167
13:30
SV Seebach ZH b
-
FC Zürich-Affoltern b
*
:
*
Spielnummer 162170
15:00
FC Unterstrass c
-
FC Altstetten c
Spielnummer 162166
15:00
FC Industrie Turicum c
-
SV Höngg c
Spielnummer 162168
Do 05.09.2019
18:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Kosova
*
:
*
Spielnummer 162160
Sa 07.09.2019
10:00
FC Altstetten c
-
FC Regensdorf c
*
:
*
Spielnummer 162177
11:30
FC Regensdorf d
-
SV Seebach ZH b
Spielnummer 162174
11:30
SV Höngg c
-
FC Kosova
Spielnummer 162175
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
-
FC Industrie Turicum c
*
:
*
Spielnummer 162176
13:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Dielsdorf d
Spielnummer 162173
14:00
FC Dietikon d
-
FC Unterstrass c
*
:
*
Spielnummer 162178
16:15
FC Bülach e
-
FC Buchs-Dällikon a
Spielnummer 162172
Sa 14.09.2019
10:00
FC Dielsdorf d
-
FC Regensdorf d
Spielnummer 162184
12:00
FC Kosova
-
FC Oerlikon/Polizei ZH c
*
:
*
Spielnummer 162182
13:00
FC Regensdorf c
-
FC Dietikon d
*
:
*
Spielnummer 162180
13:00
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Unterstrass c
*
:
*
Spielnummer 162179
13:30
SV Seebach ZH b
-
SV Höngg c
*
:
*
Spielnummer 162183
14:15
FC Bülach e
-
FC Zürich-Affoltern b
Spielnummer 162185
15:00
FC Industrie Turicum c
-
FC Altstetten c
Spielnummer 162181
Sa 21.09.2019
10:00
FC Altstetten c
-
FC Kosova
*
:
*
Spielnummer 162190
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
-
SV Seebach ZH b
*
:
*
Spielnummer 162189
11:30
SV Höngg c
-
FC Dielsdorf d
Spielnummer 162188
11:30
FC Regensdorf d
-
FC Bülach e
*
:
*
Spielnummer 162187
13:30
FC Unterstrass c
-
FC Regensdorf c
Spielnummer 162192
16:00
FC Dietikon d
-
FC Industrie Turicum c
*
:
*
Spielnummer 162191
Sa 28.09.2019
09:00
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Regensdorf c
*
:
*
Spielnummer 162193
10:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Regensdorf d
*
:
*
Spielnummer 162199
10:00
FC Dielsdorf d
-
FC Oerlikon/Polizei ZH c
Spielnummer 162197
12:15
FC Bülach e
-
SV Höngg c
Spielnummer 162198
13:30
SV Seebach ZH b
-
FC Altstetten c
*
:
*
Spielnummer 162196
15:00
FC Industrie Turicum c
-
FC Unterstrass c
Spielnummer 162194
Sa 05.10.2019
10:30
SV Höngg c
-
FC Zürich-Affoltern b
Spielnummer 162201
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
-
FC Bülach e
*
:
*
Spielnummer 162202
11:30
FC Regensdorf d
-
FC Buchs-Dällikon a
Spielnummer 162200
12:00
FC Unterstrass c
-
FC Kosova
Spielnummer 162205
14:00
FC Dietikon d
-
SV Seebach ZH b
Spielnummer 162204
So 20.10.2019
10:00
FC Regensdorf c
-
FC Industrie Turicum c
*
:
*
Spielnummer 162206
Mi 23.10.2019
17:30
FC Kosova
-
FC Dietikon d
Spielnummer 162195
Sa 26.10.2019
10:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH c
*
:
*
Spielnummer 162212
10:00
FC Dielsdorf d
-
FC Dietikon d
Spielnummer 162210
11:30
FC Regensdorf d
-
SV Höngg c
Spielnummer 162213
12:00
FC Kosova
-
FC Regensdorf c
Spielnummer 162208
12:00
FC Buchs-Dällikon a
-
FC Industrie Turicum c
*
:
*
Spielnummer 162207
13:30
SV Seebach ZH b
-
FC Unterstrass c
*
:
*
Spielnummer 162209
16:15
FC Bülach e
-
FC Altstetten c
Spielnummer 162211
Sa 02.11.2019
09:00
FC Altstetten c
-
FC Zürich-Affoltern b
*
:
*
F
Spielnummer 162216
09:15
SV Höngg c
-
FC Buchs-Dällikon a
Spielnummer 162214
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
-
FC Regensdorf d
Spielnummer 162215
11:30
FC Unterstrass c
-
FC Dielsdorf d
Spielnummer 162218
13:00
FC Regensdorf c
-
SV Seebach ZH b
*
:
*
Spielnummer 162219
14:00
FC Dietikon d
-
FC Bülach e
Spielnummer 162217
15:00
FC Industrie Turicum c
-
FC Kosova
Spielnummer 162220
Sa 09.11.2019
10:00
FC Altstetten c
-
FC Dielsdorf d
*
:
*
Spielnummer 162203
12:30
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Buchs-Dällikon a
*
:
*
Spielnummer 162186
F
= Forfait