Verein
FC Dielsdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse *
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 Mädchen
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Erlen
Bahnhofstrasse 13
8157 Dielsdorf
Tel
+41 (78) 2501435
www.fcdielsdorf.ch
Vereinsnr.: 11008
Teams: 21
Farben: rot/weiss
Gründung: 15.05.1930
Aufnahme: 01.07.1930
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 305.) Quotient: 1.2184
Sekretariat: Deborah Maranghino 078 250 14 35
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Sa 30.03.2019
10:30
FC Wallisellen f
-
FC Kloten e
13
:
0
Spielnummer 242579
11:00
FC Glattbrugg c
-
FC Dielsdorf d
2
:
6
Spielnummer 242576
11:30
FC Niederweningen b
-
FC Regensdorf d
4
:
3
Spielnummer 242577
13:00
FC Buchs/Dällikon c
-
FC Oberglatt c
11
:
0
Spielnummer 242575
14:00
FC Bülach d
-
SV Rümlang c
3
:
4
Spielnummer 242578
Mi 03.04.2019
18:30
FC Dielsdorf d
-
FC Oberglatt c
3
:
7
Spielnummer 242584
Sa 06.04.2019
11:00
FC Wallisellen f
-
FC Buchs/Dällikon c
3
:
6
Spielnummer 242580
11:45
SV Rümlang c
-
FC Niederweningen b
2
:
6
Spielnummer 242582
12:30
FC Kloten e
-
FC Bülach d
3
:
3
Spielnummer 242581
13:00
FC Regensdorf d
-
FC Glattbrugg c
13
:
0
Spielnummer 242583
Sa 13.04.2019
09:00
FC Buchs/Dällikon c
-
FC Dielsdorf d
11
:
1
Spielnummer 242585
11:00
FC Oberglatt c
-
FC Regensdorf d
0
:
11
Spielnummer 242586
11:00
FC Glattbrugg c
-
SV Rümlang c
2
:
9
Spielnummer 242587
11:00
FC Niederweningen b
-
FC Kloten e
13
:
2
Spielnummer 242588
16:00
FC Bülach d
-
FC Wallisellen f
4
:
3
Spielnummer 242589
Sa 11.05.2019
10:30
FC Wallisellen f
-
FC Niederweningen b
2
:
2
Spielnummer 242591
11:00
FC Bülach d
-
FC Buchs/Dällikon c
1
:
7
Spielnummer 242590
13:00
FC Regensdorf d
-
FC Dielsdorf d
11
:
0
Spielnummer 242594
16:15
FC Kloten e
-
FC Glattbrugg c
3
:
0
Spielnummer 242592
Di 14.05.2019
18:30
SV Rümlang c
-
FC Oberglatt c
13
:
0
Spielnummer 242593
Sa 18.05.2019
09:00
FC Buchs/Dällikon c
-
FC Regensdorf d
1
:
0
Spielnummer 242595
11:30
FC Dielsdorf d
-
SV Rümlang c
2
:
17
Spielnummer 242596
12:00
FC Niederweningen b
-
FC Bülach d
5
:
3
Spielnummer 242599
13:00
FC Glattbrugg c
-
FC Wallisellen f
1
:
14
Spielnummer 242598
Mi 22.05.2019
18:30
FC Kloten e
-
FC Dielsdorf d
12
:
4
Spielnummer 242603
Sa 25.05.2019
10:00
FC Niederweningen b
-
FC Buchs/Dällikon c
3
:
1
Spielnummer 242600
10:30
FC Wallisellen f
-
FC Oberglatt c
16
:
1
Spielnummer 242602
11:45
SV Rümlang c
-
FC Regensdorf d
1
:
4
Spielnummer 242604
12:00
FC Bülach d
-
FC Glattbrugg c
8
:
3
Spielnummer 242601
Mi 29.05.2019
18:30
FC Buchs/Dällikon c
-
SV Rümlang c
3
:
1
Spielnummer 242605
Sa 01.06.2019
11:00
FC Glattbrugg c
-
FC Niederweningen b
0
:
3
Spielnummer 242609
11:30
FC Dielsdorf d
-
FC Wallisellen f
2
:
22
Spielnummer 242607
Mi 05.06.2019
18:30
FC Regensdorf d
-
FC Kloten e
9
:
4
Spielnummer 242606
18:30
FC Oberglatt c
-
FC Bülach d
2
:
16
Spielnummer 242608
Sa 08.06.2019
10:00
FC Niederweningen b
-
FC Oberglatt c
11
:
0
Spielnummer 242611
10:30
FC Wallisellen f
-
FC Regensdorf d
4
:
4
Spielnummer 242613
11:30
FC Kloten e
-
SV Rümlang c
2
:
10
Spielnummer 242614
16:00
FC Bülach d
-
FC Dielsdorf d
13
:
2
Spielnummer 242612
Sa 15.06.2019
09:00
FC Buchs/Dällikon c
-
FC Kloten e
15
:
0
Spielnummer 242615
11:30
FC Dielsdorf d
-
FC Niederweningen b
1
:
6
Spielnummer 242618
11:45
FC Oberglatt c
-
FC Glattbrugg c
9
:
4
Spielnummer 242619
13:00
SV Rümlang c
-
FC Wallisellen f
3
:
4
Spielnummer 242616
Sa 22.06.2019
11:00
FC Glattbrugg c
-
FC Buchs/Dällikon c
0
:
17
Spielnummer 242610
11:30
FC Oberglatt c
-
FC Kloten e
12
:
10
Spielnummer 242597
13:00
FC Regensdorf d
-
FC Bülach d
1
:
2
Spielnummer 242617