Verein
FC Dietikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
U-15 | Team GC Limmattal/Stadt
3. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C Promotion a*
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F | FC Dietikon play more football a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G | FC Dietikon play more football a
Junioren G | FC Dietikon play more football b
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
NEO!-Arena, Dornau
Postfach 34
8953 Dietikon
www.fcdietikon.ch
Vereinsnr.: 11010
Teams: 28
Farben: rot
Gründung: 01.09.1908
Aufnahme: 01.07.1908
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
244. (Alle Vereine 681.) Quotient: 1.7273
Verschiebungen nur über G. Broch (079) 6575855 - G: 044/747 89 47
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 4
Sa 24.08.2019
10:00
FC Zürich LetziKids b
-
FC Oetwil-Geroldswil b
1
:
1
Spielnummer 159842
11:15
SV Höngg b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
1
:
4
Spielnummer 159845
12:00
FC Engstringen a
-
FC Schlieren a
1
:
4
Spielnummer 159844
12:30
BC Albisrieden b
-
FC Dietikon b
3
:
7
Spielnummer 159841
16:00
FC Galatasaray
-
FC Regensdorf b
8
:
4
Spielnummer 159843
Sa 31.08.2019
10:00
FC Schlieren a
-
SV Höngg b
10
:
0
Spielnummer 159846
10:00
FC Dietikon b
-
FC Zürich LetziKids b
1
:
13
Spielnummer 159849
11:30
FC Regensdorf b
-
FC Engstringen a
1
:
0
Spielnummer 159847
12:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Galatasaray
8
:
2
Spielnummer 159848
12:30
FC Republika Srpska a
-
BC Albisrieden b
5
:
0
Spielnummer 159850
Sa 07.09.2019
10:00
FC Zürich LetziKids b
-
FC Republika Srpska a
14
:
1
Spielnummer 159851
12:00
FC Engstringen a
-
FC Oetwil-Geroldswil b
1
:
12
Spielnummer 159853
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Schlieren a
3
:
9
Spielnummer 159855
13:15
SV Höngg b
-
FC Regensdorf b
7
:
4
Spielnummer 159854
14:00
FC Galatasaray
-
FC Dietikon b
13
:
0
Spielnummer 159852
Sa 14.09.2019
11:30
FC Regensdorf b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
1
:
4
Spielnummer 159856
12:00
BC Albisrieden b
-
FC Zürich LetziKids b
2
:
14
Spielnummer 159860
12:00
FC Dietikon b
-
FC Engstringen a
4
:
3
Spielnummer 159858
12:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
SV Höngg b
2
:
1
Spielnummer 159857
16:00
FC Republika Srpska a
-
FC Galatasaray
0
:
6
Spielnummer 159859
Sa 21.09.2019
10:00
FC Schlieren a
-
FC Regensdorf b
5
:
2
Spielnummer 159865
12:00
SV Höngg b
-
FC Dietikon b
3
:
0
F
Spielnummer 159863
12:00
FC Engstringen a
-
FC Republika Srpska a
2
:
3
Spielnummer 159862
12:00
FC Galatasaray
-
BC Albisrieden b
10
:
3
Spielnummer 159861
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Oetwil-Geroldswil b
4
:
11
Spielnummer 159864
Sa 28.09.2019
10:00
FC Dietikon b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
4
:
2
Spielnummer 159867
11:00
FC Republika Srpska a
-
SV Höngg b
3
:
5
Spielnummer 159868
11:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Schlieren a
3
:
4
Spielnummer 159866
12:15
BC Albisrieden b
-
FC Engstringen a
4
:
7
Spielnummer 159869
Mi 02.10.2019
19:00
FC Galatasaray
-
FC Engstringen a
4
:
1
Spielnummer 159880
Sa 05.10.2019
10:00
FC Schlieren a
-
FC Dietikon b
5
:
2
Spielnummer 159874
11:30
FC Regensdorf b
-
FC Oetwil-Geroldswil b
3
:
4
Spielnummer 159875
12:00
SV Höngg b
-
BC Albisrieden b
3
:
1
Spielnummer 159872
12:00
FC Engstringen a
-
FC Zürich LetziKids b
1
:
9
Spielnummer 159871
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Republika Srpska a
2
:
2
Spielnummer 159873
Sa 19.10.2019
10:00
FC Dietikon b
-
FC Regensdorf b
3
:
9
Spielnummer 159876
12:00
BC Albisrieden b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
7
:
4
Spielnummer 159878
15:00
FC Zürich LetziKids b
-
SV Höngg b
5
:
3
Spielnummer 159879
16:00
FC Republika Srpska a
-
FC Schlieren a
1
:
8
Spielnummer 159877
Sa 26.10.2019
10:00
FC Schlieren a
-
BC Albisrieden b
9
:
1
Spielnummer 159883
11:30
FC Regensdorf b
-
FC Republika Srpska a
6
:
5
Spielnummer 159884
11:45
SV Höngg b
-
FC Galatasaray
5
:
8
Spielnummer 159881
12:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
FC Dietikon b
4
:
0
Spielnummer 159885
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Zürich LetziKids b
0
:
7
Spielnummer 159882
Sa 02.11.2019
11:00
FC Zürich LetziKids b
-
FC Schlieren a
2
:
4
Spielnummer 159888
11:00
FC Republika Srpska a
-
FC Oetwil-Geroldswil b
2
:
6
Spielnummer 159886
12:00
FC Galatasaray
-
FC Oerlikon/Polizei ZH b
5
:
3
Spielnummer 159889
12:00
BC Albisrieden b
-
FC Regensdorf b
2
:
4
Spielnummer 159887
14:00
SV Höngg b
-
FC Engstringen a
6
:
0
Spielnummer 159890
Sa 09.11.2019
10:00
FC Dietikon b
-
FC Republika Srpska a
2
:
6
Spielnummer 159895
10:00
FC Schlieren a
-
FC Galatasaray
6
:
2
Spielnummer 159892
11:30
FC Regensdorf b
-
FC Zürich LetziKids b
4
:
0
Spielnummer 159893
12:00
FC Oetwil-Geroldswil b
-
BC Albisrieden b
10
:
0
Spielnummer 159894
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH b
-
FC Engstringen a
4
:
1
Spielnummer 159891
Sa 16.11.2019
12:00
FC Galatasaray
-
FC Zürich LetziKids b
3
:
4
Spielnummer 159870
F
= Forfait