Verein
FC Ellikon Marthalen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Juniorinnen B/11 -
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Juniorinnen E / FF-12 Mädchen
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wyland Arena
Schilling
Schulhaus Oberstufe
8460 Marthalen
www.fcem.ch
Vereinsnr.: 11014
Teams: 27
Farben: blau/weiss
Gründung: 19.08.1934
Aufnahme: 01.07.1934
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 616.) Quotient: 1.5529
Team - Junioren E d
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E d
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E d
So 03.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
03.09.2023 10:00 - 12:00
Schelmengrube - Platz 1 (Kunstrasen), Oberstammheim
Teams: FC Stammheim c, FC Büsingen b, FC Ellikon Marthalen d, FC Stammheim d
Sa 09.09.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Cholfirst United
09.09.2023 11:00 - 13:00
Schwarzbrünneli - Platz 1, Feuerthalen
Teams: FC Neunkirch, FC Ellikon Marthalen d, Cholfirst United b, FC Beringen c
Sa 23.09.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ellikon Marthalen
23.09.2023 11:00 - 13:00
Wyland Arena - Platz 1, Marthalen
Teams: FC Wiesendangen d, FC Stammheim d, FC Ellikon Marthalen c, FC Ellikon Marthalen d
Sa 30.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Schaffhausen
30.09.2023 10:00 - 12:00
Bühl - Bühl 2, Schaffhausen
Teams: Cholfirst United b, FC Ellikon Marthalen d, SV Schaffhausen d
Sa 28.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Neunkirch
28.10.2023 10:00 - 12:00
Randenblick - Platz 1, Neunkirch
Teams: FC Ellikon Marthalen d, FC Neunkirch, SV Schaffhausen d
Sa 04.11.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stammheim
04.11.2023 10:00 - 12:00
Teams: FC Stammheim c, FC Ellikon Marthalen c, FC Ellikon Marthalen d, FC Stammheim d
Bemerkung: Turnier findet neu in Stammheim - gem. Meldung vom 04.11.2023 Maja Leuthold
Sa 06.04.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Büsingen
06.04.2024 11:00 - 13:00
Kirchberg - Platz 1 (Kunstrasen), Büsingen
Teams: FC Büsingen b, FC Embrach h, FC Ellikon Marthalen d, FC Stammheim c
Sa 13.04.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ellikon Marthalen
13.04.2024 11:00 - 13:00
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
Teams: FC Ellikon Marthalen d, FC Ramsen, Reiat United d, VFC Neuhausen 90 c
Sa 18.05.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VFC Neuhausen 90
18.05.2024 13:00 - 15:00
Langriet - Stadion, Neuhausen
Teams: VFC Neuhausen 90 c, FC Stammheim c, FC Ellikon Marthalen d, FC Diessenhofen c
Sa 25.05.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Beringen
25.05.2024 13:00 - 15:00
Grafenstein - Grafenstein 2, Beringen
Teams: FC Beringen d, FC Ellikon Marthalen d, FC Stammheim d, FC Ramsen
Sa 01.06.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ellikon Marthalen
01.06.2024 11:00 - 13:00
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
Teams: FC Ellikon Marthalen d, FC Beringen d, Cholfirst United b, FC Embrach h
Sa 08.06.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stein am Rhein
08.06.2024 12:00 - 14:00
Degerfeld - Platz 2, Stein am Rhein
Teams: FC Stein am Rhein b, FC Beringen d, VFC Neuhausen 90 c, FC Ellikon Marthalen d
Sa 15.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VFC Neuhausen 90
15.06.2024 10:00 - 12:00
Langriet - Stadion, Neuhausen
Teams: VFC Neuhausen 90 c, FC Stammheim c, FC Ellikon Marthalen d, FC Ramsen
Sa 22.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ellikon Marthalen
22.06.2024 10:00 - 12:00
Wyland Arena - Platz 2, Marthalen
Teams: FC Ellikon Marthalen d, FC Stammheim c, FC Ramsen, VFC Neuhausen 90 c