Verein
FC Engstringen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Brunewiis
8102 Oberengstringen
www.fcengstringen.ch
Vereinsnr.: 11015
Teams: 12
Gründung: 01.03.1925
Aufnahme: 01.07.1925
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 555.) Quotient: 1.4615
Sportanlage - Brunewiis
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Brunewiis
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Brunewiis
Fr 05.04.2024
20:00
FC Engstringen
-
FC Altstetten
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197597
Spielfeld:
Platz 2
Sa 06.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Engstringen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
06.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Engstringen b
-
FC Altstetten c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223464
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Engstringen b
-
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226541
Spielfeld:
Platz 2
So 07.04.2024
13:30
FC Engstringen
-
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209724
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platz 1
16:00
FC Engstringen 2
-
SC Siebnen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224931
Spielfeld:
Platz 1
Fr 12.04.2024
20:00
FC Engstringen
-
FC Richterswil
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197598
Spielfeld:
Platz 2
Sa 13.04.2024
11:00
FC Engstringen a
-
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226087
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Engstringen a
-
FC Wädenswil a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222313
Spielfeld:
Platz 1
So 14.04.2024
11:00
FC Engstringen 1
-
FC Republika Srpska 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 169986
Spielfeld:
Platz 1
Sa 20.04.2024
13:00
FC Engstringen b
-
FC Zürich-Affoltern c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223475
Spielfeld:
Platz 1
So 21.04.2024
13:30
FC Engstringen
-
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209737
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platz 1
16:00
FC Engstringen 2
-
FC Langnau a/A 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224942
Spielfeld:
Platz 1
So 28.04.2024
11:00
FC Engstringen 1
-
FC Buchs-Dällikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 169997
Spielfeld:
Platz 1
13:30
FC Engstringen
-
FC Oetwil-Geroldswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209738
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platz 1
Sa 04.05.2024
13:00
FC Engstringen a
-
FC Wettswil-Bonstetten a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222324
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Engstringen b
-
SV Rümlang b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226552
Spielfeld:
Platz 2
Sa 11.05.2024
13:00
FC Engstringen b
-
FC Zürich (Mädchen U14) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223486
Spielfeld:
Platz 1
So 12.05.2024
11:00
FC Engstringen 1
-
FC Dielsdorf 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 170008
Spielfeld:
Platz 1
13:30
FC Engstringen
-
FC Oberglatt
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209751
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platz 1
Mi 15.05.2024
18:30
FC Engstringen a
-
FC Kloten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226098
Spielfeld:
Platz 2
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Engstringen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
11:00
FC Engstringen a
-
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226109
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Engstringen a
-
FC Affoltern a/A a*
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222335
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Engstringen b
-
SV Seebach ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226563
Spielfeld:
Platz 2
Fr 24.05.2024
20:00
FC Engstringen
-
Team Limmattal Süd
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197607
Spielfeld:
Platz 2
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Engstringen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Engstringen b
-
FC Kosova
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223497
Spielfeld:
Platz 1
So 26.05.2024
16:00
FC Engstringen 2
-
FC Freienbach 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224953
Spielfeld:
Platz 1
Sa 01.06.2024
11:00
FC Engstringen a
-
SV Höngg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226120
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Engstringen a
-
FC Kilchberg-Rüschlikon a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222346
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Engstringen b
-
FC Blue Stars ZH b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226574
Spielfeld:
Platz 2
So 02.06.2024
13:30
FC Engstringen
-
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209764
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platz 1
16:00
FC Engstringen 2
-
BC Albisrieden 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224954
Spielfeld:
Platz 1
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Engstringen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Engstringen b
-
SV Seebach ZH b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223508
Spielfeld:
Platz 1
So 09.06.2024
11:00
FC Engstringen 1
-
SV Höngg 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 170019
Spielfeld:
Platz 1
Fr 14.06.2024
20:00
FC Engstringen
-
FC Hausen a/A
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 197616
Spielfeld:
Platz 2
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Engstringen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
11:00
FC Engstringen a
-
FC Oberglatt a*
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226131
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Engstringen a
-
FC Dietikon a*
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222357
Spielfeld:
Platz 1
13:00
FC Engstringen b
-
FC Zürich-Affoltern e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226585
Spielfeld:
Platz 2
So 16.06.2024
13:30
FC Engstringen
-
FC Dielsdorf
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209777
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
Platz 1
16:00
FC Engstringen 2
-
FC Brasil Suisse 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224965
Spielfeld:
Platz 1
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Engstringen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
So 23.06.2024
11:00
FC Engstringen 1
-
FC Mezopotamya 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 170030
Spielfeld:
Platz 1