Verein
FC Fällanden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Fällanden - Schwerzenbach a
Juniorinnen C/9 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | Team Fällanden - Schwerzenbach
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Neue Glattwis
Zimikerried
Postfach 3
8117 Fällanden
www.fcfaellanden.ch
Vereinsnr.: 11017
Teams: 19
Farben: blau
Gründung: 01.07.1945
Aufnahme: 01.07.1945
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 509.) Quotient: 1.4217
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E a
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kempttal
02.09.2023 10:00 - 12:00
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Teams: FC Fällanden a, FC Herrliberg b, FC Herrliberg c, FC Kempttal a
Sa 09.09.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
09.09.2023 09:00 - 11:00
Hüssenbüel - Platz B (Kunstrasen), Hinwil
Teams: FC Gossau a, FC Turbenthal a, FC Fällanden a, FC Hinwil b
Sa 23.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
23.09.2023 10:00 - 12:00
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Teams: FC Rot Weiss Winikon a, FR SOCCER b, FC Uster b, FC Fällanden a
Sa 30.09.2023 14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Turbenthal
30.09.2023 14:00 - 16:00
Gmeiwerch - Platz 2, Turbenthal
Teams: FC Fällanden a, FC Gossau a, FC Herrliberg b, FC Turbenthal a
Sa 28.10.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Hinwil
28.10.2023 09:00 - 11:00
Hüssenbüel - Platz A, Hinwil
Teams: FC Hinwil b, FC Uster b, FC Glattal Dübendorf b, FC Fällanden a
Bemerkung: Turnier findet auf Naturrasen statt
Sa 04.11.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
04.11.2023 09:00 - 11:00
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Teams: FC Kempttal a, FC Hinwil b, FC Turbenthal a, FC Fällanden a
Sa 06.04.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dielsdorf
06.04.2024 12:00 - 14:00
Erlen - Platz 2, Dielsdorf
Teams: FC Dielsdorf b, FC Wallisellen b, FC Pfäffikon a, FC Fällanden a
Sa 13.04.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
13.04.2024 09:00 - 11:00
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Teams: FC Fällanden a, FC Seefeld ZH a, FC Oerlikon/Polizei ZH a
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oerlikon/Polizei ZH
18.05.2024 10:00 - 12:00
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Oerlikon/Polizei ZH a, FC Fällanden a, FC Maur a, FC Dübendorf a
Sa 25.05.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
25.05.2024 09:00 - 11:00
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
Teams: FC Schwamendingen a, FC Fällanden a, FC Küsnacht a
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Fällanden
01.06.2024 10:00 - 12:00
Neue Glattwis - Platz 2, Fällanden
Teams: FC Fällanden a, FC Maur a, FC Stäfa 1895 a, FC Oerlikon/Polizei ZH a
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Maur
08.06.2024 10:00 - 12:00
Looren - Spielwiese, Forch
Teams: FC Maur a, FC Fällanden a, FC Stäfa 1895 a, FC Greifensee a
Sa 15.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seefeld ZH
15.06.2024 10:00 - 12:00
Lengg - R1, Zürich
Teams: FC Seefeld ZH a, FC Wallisellen b, FC Küsnacht a, FC Fällanden a
Sa 22.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dielsdorf
22.06.2024 10:00 - 12:00
Erlen - Platz 2, Dielsdorf
Teams: FC Dielsdorf b, FC Schwamendingen a, FC Fällanden a