Verein
FC Glattbrugg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Youth League C a
5. Liga 2
Senioren 40+ Promotion
Junioren A+ a
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Au
Austrasse 2
Postfach
8152 Glattbrugg
www.fcglattbrugg.ch
Vereinsnr.: 11021
Teams: 26
Farben: rot
Gründung: 01.07.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
235. (Alle Vereine 988.) Quotient: 2.3905
Sekretariat: Natasa Petrovic, Email:
[email protected]
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Senioren 40+ - Vorrunde - Gruppe 3
Fr 30.08.2019
20:00
FC Regensdorf
-
FC Niederweningen
3
:
3
Spielnummer 145017
Sa 31.08.2019
16:00
Unione Sportiva Calabrese
-
FC Glattfelden
0
:
5
Spielnummer 145018
Mi 04.09.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Glattbrugg b
4
:
0
Spielnummer 145019
Fr 06.09.2019
20:00
FC Glattfelden
-
Grasshopper Club Zürich
3
:
3
Spielnummer 145020
20:00
FC Niederweningen
-
Unione Sportiva Calabrese
2
:
2
Spielnummer 145021
Sa 07.09.2019
16:00
FC Bosna Zürich
-
FC Regensdorf
3
:
0
F
Spielnummer 145022
Mi 18.09.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Niederweningen
1
:
0
Spielnummer 145024
Fr 20.09.2019
20:00
FC Glattbrugg b
-
FC Glattfelden
0
:
5
Spielnummer 145025
Sa 21.09.2019
16:00
Unione Sportiva Calabrese
-
FC Bosna Zürich
1
:
5
Spielnummer 145023
Fr 27.09.2019
20:00
FC Regensdorf
-
Unione Sportiva Calabrese
3
:
3
Spielnummer 145028
20:00
FC Niederweningen
-
FC Glattbrugg b
7
:
0
Spielnummer 145026
Mi 02.10.2019
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Regensdorf
3
:
4
Spielnummer 145029
Fr 04.10.2019
20:00
FC Glattbrugg b
-
FC Bosna Zürich
2
:
10
Spielnummer 145030
20:00
FC Glattfelden
-
FC Niederweningen
5
:
0
Spielnummer 145031
Sa 19.10.2019
14:00
FC Bosna Zürich
-
Grasshopper Club Zürich
0
:
0
Spielnummer 145027
Fr 25.10.2019
20:00
FC Regensdorf
-
FC Glattbrugg b
3
:
0
F
Spielnummer 145033
Sa 26.10.2019
16:00
Unione Sportiva Calabrese
-
Grasshopper Club Zürich
0
:
1
Spielnummer 145034
16:00
FC Bosna Zürich
-
FC Glattfelden
2
:
1
Spielnummer 145032
Fr 01.11.2019
20:00
FC Regensdorf
-
FC Glattfelden
2
:
2
Spielnummer 145036
20:00
FC Glattbrugg b
-
Unione Sportiva Calabrese
2
:
2
Spielnummer 145035
Do 14.11.2019
20:30
FC Bosna Zürich
-
FC Niederweningen
3
:
1
Spielnummer 145037
F
= Forfait