Verein
FC Glattfelden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 3. Liga | FC Züri Unterland 1
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7 | FC Glattfelden-Rafzerfeld
Junioren A+
Juniorinnen A+ | FC Züri Unterland
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schachenerbrücke
Eichhölzli
Bahnhof/Eichen
Trube
c/o Werner Balmer
Stickereiweg 1
8192 Zweidlen
www.fc-glattfelden.ch
Vereinsnr.: 11022
Teams: 18
Farben: schwarz/gelb
Gründung: 01.07.1936
Aufnahme: 01.07.1936
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 426.) Quotient: 1.3095
Team - Frauen 3. Liga | FC Züri Unterland 1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Frauen 3. Liga | FC Züri Unterland 1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
So 31.03.2019
12:45
FC Rüti 1
-
FC Horgen 1
2
:
0
Spielnummer 229699
13:15
FC Züri Unterland 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
5
:
1
Spielnummer 229696
13:30
FC Oberglatt 1
-
FFC Lionesses 1
0
:
1
Spielnummer 229700
15:00
Zürisee United 3
-
FC Adliswil 1
2
:
1
Spielnummer 229695
Mi 03.04.2019
20:00
FC Wallisellen 1
-
FC Ellikon Marthalen 1
4
:
0
Spielnummer 229697
So 07.04.2019
11:30
FC Ellikon Marthalen 1
-
FC Züri Unterland 1
2
:
4
Spielnummer 229705
13:00
FC Horgen 1
-
FC Wädenswil 2
0
:
3
Spielnummer 229703
13:00
FFC Lionesses 1
-
FC Rüti 1
4
:
3
Spielnummer 229702
13:30
FC Oberglatt 1
-
Zürisee United 3
0
:
1
Spielnummer 229701
14:00
FC Wetzikon 2
-
FC Wallisellen 1
2
:
2
Spielnummer 229704
16:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Adliswil 1
1
:
0
Spielnummer 229706
Mi 10.04.2019
20:15
FC Wädenswil 2
-
FC Wetzikon 2
4
:
2
Spielnummer 229698
So 14.04.2019
13:15
FC Züri Unterland 1
-
FC Wetzikon 2
0
:
2
Spielnummer 229709
15:00
Zürisee United 3
-
Benfica Clube de Zurique 1
3
:
0
Spielnummer 229707
15:00
FC Wallisellen 1
-
FC Horgen 1
6
:
0
Spielnummer 229710
Di 23.04.2019
21:00
FC Wädenswil 2
-
FFC Lionesses 1
1
:
1
Spielnummer 229711
Mi 24.04.2019
20:15
FC Adliswil 1
-
FC Ellikon Marthalen 1
0
:
7
Spielnummer 229708
Do 25.04.2019
20:00
FC Rüti 1
-
FC Oberglatt 1
10
:
0
Spielnummer 229712
So 28.04.2019
12:00
FC Wetzikon 2
-
FC Adliswil 1
4
:
2
Spielnummer 229717
13:00
FFC Lionesses 1
-
FC Wallisellen 1
2
:
4
Spielnummer 229715
13:00
FC Horgen 1
-
FC Züri Unterland 1
0
:
3
Spielnummer 229716
So 05.05.2019
10:45
FC Adliswil 1
-
FC Horgen 1
0
:
3
Spielnummer 229721
12:00
FC Wädenswil 2
-
FC Rüti 1
5
:
0
Spielnummer 229724
15:00
FC Wallisellen 1
-
FC Oberglatt 1
3
:
0
F
Spielnummer 229723
16:00
Zürisee United 3
-
FC Ellikon Marthalen 1
0
:
4
Spielnummer 229719
Mi 08.05.2019
20:00
Zürisee United 3
-
FC Rüti 1
0
:
0
Spielnummer 229713
20:15
FC Oberglatt 1
-
FC Wädenswil 2
2
:
13
Spielnummer 229714
Do 09.05.2019
20:00
FC Ellikon Marthalen 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
4
:
2
Spielnummer 229718
So 12.05.2019
10:00
FFC Lionesses 1
-
FC Adliswil 1
3
:
3
Spielnummer 229728
12:00
FC Wädenswil 2
-
Zürisee United 3
2
:
2
Spielnummer 229725
13:00
FC Horgen 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
2
:
0
Spielnummer 229729
13:30
FC Oberglatt 1
-
FC Züri Unterland 1
0
:
4
Spielnummer 229727
15:00
FC Rüti 1
-
FC Wallisellen 1
1
:
1
Spielnummer 229726
18:00
FC Wetzikon 2
-
FC Ellikon Marthalen 1
2
:
3
Spielnummer 229730
Mi 15.05.2019
20:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Wetzikon 2
0
:
6
Spielnummer 229720
20:00
FC Wallisellen 1
-
FC Adliswil 1
3
:
0
Spielnummer 229750
So 19.05.2019
10:45
FC Adliswil 1
-
FC Oberglatt 1
3
:
2
Spielnummer 229734
11:30
FC Ellikon Marthalen 1
-
FC Horgen 1
2
:
0
Spielnummer 229732
13:15
FC Züri Unterland 1
-
FC Rüti 1
4
:
3
Spielnummer 229735
14:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FFC Lionesses 1
0
:
7
Spielnummer 229733
15:00
FC Wallisellen 1
-
FC Wädenswil 2
2
:
0
Spielnummer 229736
17:00
Zürisee United 3
-
FC Wetzikon 2
2
:
4
Spielnummer 229731
Mi 22.05.2019
20:00
Zürisee United 3
-
FC Horgen 1
0
:
0
Spielnummer 229743
So 26.05.2019
13:00
FC Wädenswil 2
-
FC Züri Unterland 1
1
:
5
Spielnummer 229738
13:00
FFC Lionesses 1
-
FC Ellikon Marthalen 1
1
:
3
Spielnummer 229741
13:00
FC Horgen 1
-
FC Wetzikon 2
1
:
3
Spielnummer 229742
13:30
FC Oberglatt 1
-
Benfica Clube de Zurique 1
4
:
0
Spielnummer 229740
15:00
FC Rüti 1
-
FC Adliswil 1
3
:
0
Spielnummer 229739
15:00
FC Wallisellen 1
-
Zürisee United 3
2
:
1
Spielnummer 229737
So 02.06.2019
10:45
FC Adliswil 1
-
FC Wädenswil 2
0
:
6
Spielnummer 229747
11:30
FC Ellikon Marthalen 1
-
FC Oberglatt 1
4
:
2
Spielnummer 229745
13:15
FC Züri Unterland 1
-
FC Wallisellen 1
3
:
2
Spielnummer 229748
14:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Rüti 1
0
:
6
Spielnummer 229746
14:00
FC Wetzikon 2
-
FFC Lionesses 1
9
:
1
Spielnummer 229744
Sa 08.06.2019
15:00
FC Züri Unterland 1
-
Zürisee United 3
5
:
0
Spielnummer 229749
15:30
FFC Lionesses 1
-
FC Horgen 1
3
:
2
Spielnummer 229754
18:00
FC Rüti 1
-
FC Ellikon Marthalen 1
3
:
3
Spielnummer 229752
19:00
FC Oberglatt 1
-
FC Wetzikon 2
2
:
5
Spielnummer 229753
Di 11.06.2019
20:00
FC Wetzikon 2
-
FC Rüti 1
3
:
2
Spielnummer 229757
20:00
FC Züri Unterland 1
-
FFC Lionesses 1
5
:
0
Spielnummer 229722
Do 13.06.2019
20:15
FC Wädenswil 2
-
Benfica Clube de Zurique 1
17
:
0
Spielnummer 229751
So 16.06.2019
10:45
FC Adliswil 1
-
FC Züri Unterland 1
3
:
5
Spielnummer 229760
13:00
FC Ellikon Marthalen 1
-
FC Wädenswil 2
1
:
2
Spielnummer 229758
13:45
Zürisee United 3
-
FFC Lionesses 1
1
:
3
Spielnummer 229755
14:00
Benfica Clube de Zurique 1
-
FC Wallisellen 1
0
:
10
Spielnummer 229759
16:00
FC Horgen 1
-
FC Oberglatt 1
2
:
1
Spielnummer 229756
F
= Forfait