Verein
FC Oberglatt
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 50+/11 a
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Chliriet
Postfach 120
8154 Oberglatt
www.fcoberglatt.ch
Vereinsnr.: 11036
Teams: 26
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 20.07.1935
Aufnahme: 01.07.1935
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
151. (Alle Vereine 458.) Quotient: 1.4127
Aktuelle Spiele
So 28.04.2024
16:00
FC Regensdorf 2
-
FC Oberglatt 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 153221
Wisacher - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Regensdorf
Sa 04.05.2024
10:00
FC Wald a
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215946
Laupenstrasse - Platz B, Wald
12:00
Team Furttal Zürich b
-
FC Oberglatt b
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216158
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
13:30
FC Oberglatt c
-
FC Töss c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 226663
Chliriet - Platz 1, Oberglatt
15:00
FC Oberglatt a
-
SV Rümlang
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 224575
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
So 05.05.2024
11:00
FC Oberglatt 1
-
FC Rafzerfeld 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 153227
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
12:00
Grasshopper Club Zürich Mädchen U15 (Jun.C 1/S)
-
FC Oberglatt a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 730308
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
13:00
FC Oberglatt b
-
FC Wettswil-Bonstetten b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224890
Chliriet - Platz 2, Oberglatt
13:30
FC Oberglatt
-
FC Wiedikon ZH b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209748
Chliriet - Platz 3, Oberglatt
15:00
SC Veltheim 2
-
FC Oberglatt 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215363
Flüeli - Platz 1, Winterthur
Mo 06.05.2024
20:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Oberglatt a
Meisterschaft Senioren 50+/11 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 193306
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
20:00
NK Hajduk ZH
-
FC Oberglatt
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 197654
Buchlern - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich