Verein
FC Oberglatt
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Frauen 4. Liga 1
Senioren 30+
Senioren 50+/11 a
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Chliriet
Postfach 120
8154 Oberglatt
www.fcoberglatt.ch
Vereinsnr.: 11036
Teams: 26
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 20.07.1935
Aufnahme: 01.07.1935
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
128. (Alle Vereine 583.) Quotient: 1.5048
Team - 3. Liga 1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga 1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
4. Liga - Gruppe 5
Sa 28.08.2021
18:00
FC Bassersdorf 3
-
FC Regensdorf 2
3
:
0
Spielnummer 173345
So 29.08.2021
10:00
FC Bülach 2
-
SV Seebach ZH 1
2
:
0
Spielnummer 173342
11:00
FC Oberglatt 1
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
12
:
1
Spielnummer 173343
11:00
SV Rümlang 2
-
FC Kloten 2
3
:
3
Spielnummer 173341
12:00
FC Albania 1
-
FC Dielsdorf 1
4
:
1
Spielnummer 173344
So 05.09.2021
10:00
SV Seebach ZH 1
-
FC Oberglatt 1
1
:
8
Spielnummer 173349
11:00
FC Dielsdorf 1
-
FC Bassersdorf 3
0
:
3
Spielnummer 173347
11:00
FC Kloten 2
-
FC Regensdorf 2
4
:
5
Spielnummer 173346
12:00
SC Italia Oerlikon ZH 1
-
FC Albania 1
2
:
10
Spielnummer 173348
15:00
SV Rümlang 2
-
FC Bülach 2
0
:
3
Spielnummer 173350
So 12.09.2021
10:00
FC Bülach 2
-
FC Kloten 2
7
:
0
Spielnummer 173351
11:00
FC Oberglatt 1
-
SV Rümlang 2
3
:
2
Spielnummer 173352
11:00
FC Regensdorf 2
-
FC Dielsdorf 1
3
:
1
Spielnummer 173355
12:00
FC Albania 1
-
SV Seebach ZH 1
5
:
1
Spielnummer 173353
17:30
FC Bassersdorf 3
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
1
:
0
Spielnummer 173354
Sa 25.09.2021
18:30
FC Oberglatt 1
-
FC Bülach 2
3
:
2
Spielnummer 173360
So 26.09.2021
10:00
SV Seebach ZH 1
-
FC Bassersdorf 3
1
:
3
Spielnummer 173358
11:00
FC Kloten 2
-
FC Dielsdorf 1
1
:
6
Spielnummer 173356
12:00
SC Italia Oerlikon ZH 1
-
FC Regensdorf 2
0
:
5
Spielnummer 173357
15:00
SV Rümlang 2
-
FC Albania 1
1
:
10
Spielnummer 173359
So 03.10.2021
11:00
FC Regensdorf 2
-
SV Seebach ZH 1
2
:
0
Spielnummer 173364
11:00
FC Oberglatt 1
-
FC Kloten 2
11
:
1
Spielnummer 173361
12:00
FC Albania 1
-
FC Bülach 2
0
:
1
Spielnummer 173362
13:30
FC Dielsdorf 1
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
2
:
3
Spielnummer 173365
18:00
FC Bassersdorf 3
-
SV Rümlang 2
5
:
1
Spielnummer 173363
So 10.10.2021
10:00
SV Seebach ZH 1
-
FC Dielsdorf 1
2
:
2
Spielnummer 173367
10:00
FC Bülach 2
-
FC Bassersdorf 3
2
:
1
Spielnummer 173369
11:00
FC Kloten 2
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
3
:
2
Spielnummer 173366
11:00
FC Oberglatt 1
-
FC Albania 1
3
:
4
Spielnummer 173370
15:00
SV Rümlang 2
-
FC Regensdorf 2
0
:
2
Spielnummer 173368
Sa 16.10.2021
18:00
FC Bassersdorf 3
-
FC Oberglatt 1
0
:
7
Spielnummer 173372
So 17.10.2021
11:00
FC Regensdorf 2
-
FC Bülach 2
3
:
3
Spielnummer 173373
12:00
FC Albania 1
-
FC Kloten 2
6
:
2
Spielnummer 173371
13:00
SC Italia Oerlikon ZH 1
-
SV Seebach ZH 1
0
:
9
Spielnummer 173375
Di 19.10.2021
20:15
FC Dielsdorf 1
-
SV Rümlang 2
5
:
2
Spielnummer 173374
So 24.10.2021
10:00
FC Bülach 2
-
FC Dielsdorf 1
2
:
1
Spielnummer 173378
11:00
FC Kloten 2
-
SV Seebach ZH 1
1
:
1
Spielnummer 173376
11:00
FC Oberglatt 1
-
FC Regensdorf 2
4
:
0
Spielnummer 173379
12:00
FC Albania 1
-
FC Bassersdorf 3
3
:
4
Spielnummer 173380
15:00
SV Rümlang 2
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
5
:
1
Spielnummer 173377
So 31.10.2021
10:00
SV Seebach ZH 1
-
SV Rümlang 2
3
:
2
Spielnummer 173385
11:00
FC Regensdorf 2
-
FC Albania 1
2
:
5
Spielnummer 173382
13:00
SC Italia Oerlikon ZH 1
-
FC Bülach 2
3
:
3
Spielnummer 173384
13:30
FC Dielsdorf 1
-
FC Oberglatt 1
1
:
5
Spielnummer 173383
16:00
FC Bassersdorf 3
-
FC Kloten 2
1
:
2
Spielnummer 173381
So 10.04.2022
10:00
SV Seebach ZH 1
-
FC Bülach 2
2
:
1
Spielnummer 173387
12:00
SC Italia Oerlikon ZH 1
-
FC Oberglatt 1
1
:
11
Spielnummer 173388
13:30
FC Dielsdorf 1
-
FC Albania 1
0
:
4
Spielnummer 173389
15:30
FC Regensdorf 2
-
FC Bassersdorf 3
1
:
0
Spielnummer 173390
So 24.04.2022
10:00
FC Bülach 2
-
SV Rümlang 2
3
:
2
Spielnummer 173395
11:00
FC Regensdorf 2
-
FC Kloten 2
8
:
0
Spielnummer 173391
11:00
FC Oberglatt 1
-
SV Seebach ZH 1
3
:
0
Spielnummer 173394
12:00
FC Albania 1
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
5
:
3
Spielnummer 173393
18:00
FC Bassersdorf 3
-
FC Dielsdorf 1
1
:
1
Spielnummer 173392
Sa 30.04.2022
14:00
SV Seebach ZH 1
-
FC Albania 1
1
:
4
Spielnummer 173398
So 01.05.2022
11:00
FC Kloten 2
-
FC Bülach 2
4
:
2
Spielnummer 173396
13:30
FC Dielsdorf 1
-
FC Regensdorf 2
0
:
1
Spielnummer 173400
15:00
SV Rümlang 2
-
FC Oberglatt 1
1
:
12
Spielnummer 173397
Do 05.05.2022
20:00
FC Kloten 2
-
SV Rümlang 2
1
:
4
Spielnummer 173386
So 08.05.2022
11:00
FC Regensdorf 2
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
6
:
0
Spielnummer 173402
11:00
FC Bülach 2
-
FC Oberglatt 1
2
:
1
Spielnummer 173405
12:00
FC Albania 1
-
SV Rümlang 2
2
:
0
Spielnummer 173404
13:30
FC Dielsdorf 1
-
FC Kloten 2
3
:
2
Spielnummer 173401
17:00
FC Bassersdorf 3
-
SV Seebach ZH 1
6
:
3
Spielnummer 173403
Do 12.05.2022
20:00
SC Italia Oerlikon ZH 1
-
FC Bassersdorf 3
2
:
1
Spielnummer 173399
So 15.05.2022
10:00
FC Bülach 2
-
FC Albania 1
1
:
3
Spielnummer 173407
10:00
SV Seebach ZH 1
-
FC Regensdorf 2
2
:
2
Spielnummer 173409
14:00
SC Italia Oerlikon ZH 1
-
FC Dielsdorf 1
4
:
2
Spielnummer 173410
15:00
SV Rümlang 2
-
FC Bassersdorf 3
2
:
1
Spielnummer 173408
Di 17.05.2022
20:00
FC Kloten 2
-
FC Oberglatt 1
2
:
7
Spielnummer 173406
Sa 21.05.2022
18:00
FC Bassersdorf 3
-
FC Bülach 2
2
:
1
Spielnummer 173414
So 22.05.2022
10:00
FC Regensdorf 2
-
SV Rümlang 2
1
:
2
Spielnummer 173413
12:00
FC Albania 1
-
FC Oberglatt 1
1
:
6
Spielnummer 173415
13:30
FC Dielsdorf 1
-
SV Seebach ZH 1
1
:
3
Spielnummer 173412
14:00
SC Italia Oerlikon ZH 1
-
FC Kloten 2
2
:
5
Spielnummer 173411
So 29.05.2022
10:00
SV Seebach ZH 1
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
6
:
0
Spielnummer 173420
10:00
FC Bülach 2
-
FC Regensdorf 2
0
:
2
Spielnummer 173418
11:00
FC Oberglatt 1
-
FC Bassersdorf 3
8
:
0
Spielnummer 173417
11:00
FC Kloten 2
-
FC Albania 1
2
:
5
Spielnummer 173416
15:00
SV Rümlang 2
-
FC Dielsdorf 1
1
:
1
Spielnummer 173419
So 12.06.2022
10:00
SV Seebach ZH 1
-
FC Kloten 2
3
:
2
Spielnummer 173421
10:00
SC Italia Oerlikon ZH 1
-
SV Rümlang 2
1
:
2
Spielnummer 173422
11:00
FC Regensdorf 2
-
FC Oberglatt 1
1
:
3
Spielnummer 173424
13:30
FC Dielsdorf 1
-
FC Bülach 2
2
:
1
Spielnummer 173423
18:00
FC Bassersdorf 3
-
FC Albania 1
0
:
5
Spielnummer 173425
So 19.06.2022
10:00
FC Bülach 2
-
SC Italia Oerlikon ZH 1
3
:
1
Spielnummer 173429
11:00
SV Rümlang 2
-
SV Seebach ZH 1
2
:
5
Spielnummer 173430
11:00
FC Oberglatt 1
-
FC Dielsdorf 1
6
:
1
Spielnummer 173428
11:00
FC Kloten 2
-
FC Bassersdorf 3
1
:
5
Spielnummer 173426
12:00
FC Albania 1
-
FC Regensdorf 2
1
:
1
Spielnummer 173427