Verein
FC Pfäffikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A a
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 3
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Junioren A+ b
Juniorinnen A+
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren B 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen B/11
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 *
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Juniorinnen E / FF-12 -
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Junioren G b
Youth League Futsal Cup A
Junioren D (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Barzloo
Postfach
8330 Pfäffikon
www.fcp.ch
Vereinsnr.: 11037
Teams: 37
Farben: rot/weiss
Gründung: 28.06.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
51. (Alle Vereine 194.) Quotient: 1.0550
Das Restaurant ist offen Weitere Parkplätze auf dem Kiesplatz vis à vis Garderobengebäude.
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Sa 30.03.2019
11:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Pfäffikon c
0
:
10
Spielnummer 240453
12:45
FC Uster c
-
FC Rot Weiss Winikon a
1
:
5
Spielnummer 240452
13:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
-
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
2
:
3
Spielnummer 240456
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Witikon c
3
:
4
Spielnummer 240454
15:30
FC Dübendorf b
-
FC Wallisellen b
3
:
6
Spielnummer 240455
Mi 03.04.2019
19:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
-
FC Uster c
5
:
3
Spielnummer 240457
Sa 06.04.2019
10:30
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
-
FC Dübendorf b
4
:
0
Spielnummer 240458
13:00
FC Wallisellen b
-
FC Blue Stars ZH b
5
:
0
Spielnummer 240459
13:30
FC Pfäffikon c
-
FC Rot Weiss Winikon a
3
:
6
Spielnummer 240461
15:00
FC Witikon c
-
FC Glattal Dübendorf a
6
:
5
Spielnummer 240460
Sa 13.04.2019
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Witikon c
3
:
2
Spielnummer 240463
11:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Wallisellen b
4
:
3
Spielnummer 240464
12:00
FC Uster c
-
FC Pfäffikon c
2
:
9
Spielnummer 240462
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
1
:
6
Spielnummer 240465
15:30
FC Dübendorf b
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
14
:
0
Spielnummer 240466
Sa 11.05.2019
12:30
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
-
FC Glattal Dübendorf a
6
:
3
Spielnummer 240469
13:00
FC Wallisellen b
-
FC Rot Weiss Winikon a
7
:
3
Spielnummer 240470
14:00
FC Witikon c
-
FC Pfäffikon c
2
:
10
Spielnummer 240471
15:15
FC Dübendorf b
-
FC Uster c
7
:
3
Spielnummer 240467
16:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
-
FC Blue Stars ZH b
6
:
1
Spielnummer 240468
Sa 18.05.2019
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
5
:
0
Spielnummer 240474
11:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
3
:
2
Spielnummer 240475
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Dübendorf b
2
:
5
Spielnummer 240476
14:30
FC Uster c
-
FC Witikon c
4
:
8
Spielnummer 240472
15:00
FC Pfäffikon c
-
FC Wallisellen b
2
:
5
Spielnummer 240473
Mo 20.05.2019
19:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Blue Stars ZH b
10
:
0
Spielnummer 240486
Sa 25.05.2019
12:00
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
-
FC Pfäffikon c
7
:
6
Spielnummer 240480
13:00
FC Wallisellen b
-
FC Witikon c
9
:
2
Spielnummer 240481
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Uster c
3
:
6
Spielnummer 240477
15:30
FC Dübendorf b
-
FC Glattal Dübendorf a
5
:
2
Spielnummer 240478
16:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
-
FC Rot Weiss Winikon a
1
:
9
Spielnummer 240479
Sa 01.06.2019
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Dübendorf b
7
:
0
Spielnummer 240485
Mo 03.06.2019
19:30
FC Uster c
-
FC Wallisellen b
1
:
7
Spielnummer 240482
Do 06.06.2019
19:00
FC Pfäffikon c
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
5
:
1
Spielnummer 240484
19:30
FC Witikon c
-
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
2
:
5
Spielnummer 240483
Sa 08.06.2019
11:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Uster c
4
:
2
Spielnummer 240487
12:00
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
-
FC Wallisellen b
1
:
3
Spielnummer 240491
14:00
FC Blue Stars ZH b
-
FC Rot Weiss Winikon a
1
:
13
Spielnummer 240488
14:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
-
FC Witikon c
0
:
0
N
Spielnummer 240490
14:00
FC Dübendorf b
-
FC Pfäffikon c
1
:
23
Spielnummer 240489
Sa 15.06.2019
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Glattal Dübendorf a
2
:
5
Spielnummer 240496
13:00
FC Wallisellen b
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
9
:
2
Spielnummer 240493
13:00
FC Uster c
-
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
3
:
3
Spielnummer 240492
15:00
FC Witikon c
-
FC Dübendorf b
5
:
6
Spielnummer 240494
15:30
FC Pfäffikon c
-
FC Blue Stars ZH b
12
:
1
Spielnummer 240495
N
= Nullwertung