Verein
FC Räterschen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Juniorinnen E / FF-12 c
Junioren F a
Junioren F b
Juniorinnen F / FF-9 c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Niderwis
Niderwis 2
8352 Elsau ZH
www.fcraeterschen.ch
Vereinsnr.: 11039
Teams: 18
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 164.) Quotient: 0.9878
Sportanlage - Niderwis
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Niderwis
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Niderwis
Sa 20.04.2024
13:00
FC Räterschen b
-
VFC Neuhausen 90 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226771
Spielfeld:
Platz 2
18:00
FC Räterschen 1
-
FC Bülach 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 153213
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.04.2024
13:00
FC Räterschen
-
Cholfirst United
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210026
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2024
11:00
FC Räterschen a
-
FC Wülflingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226241
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Räterschen
-
FC Wülflingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223694
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Räterschen
-
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224455
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Räterschen 1
-
FC Regensdorf 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 153226
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2024
13:00
FC Räterschen
-
SC Hegi Winterthur
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210039
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 06.05.2024
20:00
FC Räterschen
-
SC Post Winterthur
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197727
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 08.05.2024
20:00
FC Räterschen
-
FC Wiesendangen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210065
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JF/FF-9(F)
FC Räterschen - play more football turnier
11.05.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
13:00
FC Räterschen
-
SV Schaffhausen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216112
Spielfeld:
Platz 2
15:00
FC Räterschen
-
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215803
Spielfeld:
Platz 2
Mi 15.05.2024
18:30
FC Räterschen a
-
FC Niederweningen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226242
Spielfeld:
Platz 2
Fr 17.05.2024
20:00
FC Räterschen
-
FC Volketswil
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193198
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Räterschen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 2
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Räterschen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 12:00 - 14:00
Spielfeld:
Platz 2
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
13:00
FC Räterschen
-
Team Fehraltorf/Russikon *
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223705
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:30
FC Räterschen b
-
FC Stammheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226782
Spielfeld:
Platz 2
15:00
FC Räterschen
-
FC Stammheim
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224468
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 22.05.2024
20:00
FC Räterschen
-
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210052
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2024
20:00
FC Räterschen
-
FC Weisslingen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197709
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3
FC Räterschen - play more football turnier
25.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
18:00
FC Räterschen 1
-
FC Niederweningen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 153239
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2024
13:00
FC Räterschen 2
-
FC Turbenthal 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225240
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Räterschen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
11:00
FC Räterschen
-
FC Neftenbach
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215814
Spielfeld:
Platz 2
13:00
FC Räterschen a
-
FC Bülach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226253
Spielfeld:
Platz 2
14:00
FC Räterschen
-
US Virtus Badolato / FC Wetzikon
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223716
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Räterschen b
-
FC Schleitheim
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226793
Spielfeld:
Platz 2
16:00
FC Räterschen
-
FC Ellikon Marthalen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224481
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 03.06.2024
19:00
FC Räterschen
-
FC Phönix Seen
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216123
Spielfeld:
Platz 2
Fr 07.06.2024
20:00
FC Räterschen
-
FC Seefeld ZH
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193206
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Räterschen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
FC Räterschen - play more football turnier
08.06.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
So 09.06.2024
FC Räterschen 1
-
FC Glattfelden 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 153252
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Räterschen 2
-
FC Effretikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225249
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2024
10:00
FC Räterschen
-
FC Rafzerfeld
Meisterschaft Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216134
Spielfeld:
Platz 2
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Räterschen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, JE/FF-12, 2023/2024)
15.06.2024 11:00 - 13:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
12:00
FC Räterschen
-
FC Kloten b
Meisterschaft Juniorinnen C/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215825
Spielfeld:
Platz 2
14:00
FC Räterschen a
-
FC Beringen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226264
Spielfeld:
Platz 2
16:00
FC Räterschen
-
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223727
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Räterschen b
-
FC Ellikon Marthalen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226804
Spielfeld:
Platz 2
So 16.06.2024
13:00
FC Räterschen
-
FC Elgg
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 210078
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
FC Räterschen
-
VFC Neuhausen 90 a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 224494
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 17.06.2024
20:00
FC Räterschen
-
FC Oberwinterthur
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 197718
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 21.06.2024
20:00
FC Räterschen
-
FC Dübendorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 193214
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
FC Räterschen - play more football turnier
22.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Räterschen - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk geöffnet.
So 23.06.2024
10:00
FC Räterschen 1
-
FC Oberglatt 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 153265
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Räterschen 2
-
FC Pfäffikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225258
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort