Verein
FC Regensdorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
Youth League A a
Youth League C a
Frauen 2. Liga | Team Furttal Zürich 1*
5. Liga 3
Frauen 4. Liga | Team Furttal Zürich 2
Senioren 30+ | FC Regensdorf/Zürich-Affoltern
Senioren 40+
Junioren A b*
Junioren A+ b
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren C (Futsal)
Junioren D (Futsal) a
Junioren D (Futsal) b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wisacher
Fronwald
Gheid
Postfach
8105 Regensdorf 1
Tel
+41 (76) 5590637
www.fcregensdorf.ch
Vereinsnr.: 11040
Teams: 39
Farben: weiss/rot/blau
Gründung: 17.06.1937
Aufnahme: 01.07.1937
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
171. (Alle Vereine 494.) Quotient: 1.4527
Kontaktdaten für Medienanfragen:
Markus Sting
[email protected]
+41 (79) 6073734
Sportanlage - Fronwald
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Fronwald
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Fronwald
Sa 04.05.2024
09:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC Buchs-Dällikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225589
Spielfeld:
KR1
11:00
FC Zürich-Affoltern a
-
Centro Lusitano Zurich
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222612
Spielfeld:
R3
13:00
FC Zürich-Affoltern f
-
FC Kosova
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226500
Spielfeld:
KR1
So 05.05.2024
11:00
FC Zürich-Affoltern 1
-
FC Stäfa 1895 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153096
Spielfeld:
R3
13:00
FC Zürich-Affoltern
-
FC Einsiedeln *
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196317
Spielfeld:
KR1
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Blue Stars ZH b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224520
Spielfeld:
KR1
Di 07.05.2024
20:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223482
Spielfeld:
KR1
Mi 08.05.2024
20:15
FC Zürich-Affoltern a
(Jun.B P)
-
FC Schwamendingen a
(Jun.B P)
Regional Cup Junioren B - 1/4 - Final
Spielnummer 515928
Spielfeld:
R3
Sa 11.05.2024
09:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Unterstrass b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226155
Spielfeld:
KR1
11:00
FC Zürich-Affoltern d
-
FC Witikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226052
Spielfeld:
KR1
13:00
FC Zürich-Affoltern b
-
SV Seebach ZH a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222672
Spielfeld:
KR1
15:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Oberrieden
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224778
Spielfeld:
R3
So 12.05.2024
11:00
Team Furttal Zürich 2
-
SC Veltheim 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215366
Spielfeld:
R3
13:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC Richterswil a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224199
Spielfeld:
R3
Di 14.05.2024
19:00
FC Zürich-Affoltern f
-
FC Wollishofen d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226493
Spielfeld:
KR1
Mi 15.05.2024
19:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Herrliberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225765
Spielfeld:
KR1
Do 16.05.2024
16:00
FC Zürich-Affoltern a
-
SC YF Juventus a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222605
Spielfeld:
R3
Fr 17.05.2024
20:00
FC Zürich-Affoltern
-
FC Wollishofen
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218371
Spielfeld:
R4
Sa 18.05.2024
09:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225600
Spielfeld:
KR1
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
R4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
R4
11:00
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Dietikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226566
Spielfeld:
KR1
11:00
FC Zürich-Affoltern a
-
SV Höngg b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222623
Spielfeld:
R3
13:00
FC Zürich-Affoltern f
-
FC Kilchberg-Rüschlikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226511
Spielfeld:
KR1
13:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC United Zürich b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223493
Spielfeld:
R3
15:00
FC Zürich-Affoltern g
-
FC Dietikon e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227126
Spielfeld:
KR1
Di 21.05.2024
19:00
FC Zürich-Affoltern g
-
FC United Zürich c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227115
Spielfeld:
KR1
Mi 22.05.2024
20:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Buchs-Dällikon b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224531
Spielfeld:
KR1
Do 23.05.2024
19:00
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Buchs/Dällikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226555
Spielfeld:
KR1
Fr 24.05.2024
20:00
FC Zürich-Affoltern
-
FC Bassersdorf
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3
Spielnummer 193672
Spielfeld:
R4
Sa 25.05.2024
18:00
FC Zürich-Affoltern 1
-
FC Witikon 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153109
Spielfeld:
R3
So 26.05.2024
13:00
FC Zürich-Affoltern
-
BC Albisrieden a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196329
Spielfeld:
KR1
13:00
FC Zürich-Affoltern a
-
SV Seebach ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224212
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
R3
15:00
FC Zürich-Affoltern 2
-
FC Schlieren 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225118
Spielfeld:
KR1
Sa 01.06.2024
09:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Zürich (Mädchen U13)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226166
Spielfeld:
KR1
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
R4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
R4
11:00
FC Zürich-Affoltern d
-
FC Glattal Dübendorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226063
Spielfeld:
KR1
13:00
FC Zürich-Affoltern g
-
FC Glattbrugg d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227137
Spielfeld:
KR1
So 02.06.2024
11:00
FC Zürich-Affoltern 1
-
FC Unterstrass 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153110
Spielfeld:
R3
11:00
Team Furttal Zürich 2
-
FC Oberglatt 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215373
Spielfeld:
KR1
Mi 05.06.2024
20:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Stäfa 1895 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225754
Spielfeld:
KR1
Sa 08.06.2024
09:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC Bassersdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225611
Spielfeld:
KR1
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
R4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
R4
11:00
FC Zürich-Affoltern a
-
Zürich City SC b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222634
Spielfeld:
R3
11:00
FC Zürich-Affoltern e
-
SV Höngg d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226577
Spielfeld:
KR1
13:00
FC Zürich-Affoltern f
-
FC Birmensdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226522
Spielfeld:
KR1
13:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Zürich (Mädchen U14) b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223504
Spielfeld:
R3
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
SV Seebach ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225776
Spielfeld:
KR1
15:00
FC Zürich-Affoltern c
-
Team March c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224787
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
R3
So 09.06.2024
13:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC Wiedikon ZH a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224225
Spielfeld:
R3
13:00
FC Zürich-Affoltern
-
FC Glattbrugg a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196341
Spielfeld:
KR1
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
SC YF Juventus b
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224542
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
R3
15:00
FC Zürich-Affoltern 2
-
FC Uitikon 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 225127
Spielfeld:
KR1
Mi 12.06.2024
19:00
FC Zürich-Affoltern f
-
FC Hakoah ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 226533
Spielfeld:
KR1
Fr 14.06.2024
20:00
FC Zürich-Affoltern
-
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218376
Spielfeld:
R4
Sa 15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
R4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
R4
11:00
FC Zürich-Affoltern d
-
FC Fällanden a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 226074
Spielfeld:
KR1
13:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FA15 GC - FC Oerlikon/Polizei ZH Mädchen c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 222694
Spielfeld:
KR1
So 16.06.2024
11:00
FC Zürich-Affoltern 1
-
FC Brüttisellen-Dietlikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 153123
Spielfeld:
R3
13:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC Horgen a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224226
Spielfeld:
KR1
15:00
Team Furttal Zürich 2
-
FC Ellikon Marthalen 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 215380
Spielfeld:
R3
Di 18.06.2024
20:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Kosova
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 223515
Spielfeld:
R3
Fr 21.06.2024
20:00
FC Zürich-Affoltern
-
FC Embrach
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 3
Spielnummer 193682
Spielfeld:
R4
Sa 22.06.2024
09:00
FC Zürich-Affoltern a
-
SV Höngg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225622
Spielfeld:
KR1
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
R4
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
FC Zürich-Affoltern - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
R4
11:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Bassersdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 226178
Spielfeld:
KR1
11:00
FC Zürich-Affoltern a
-
FC United Zürich a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 222645
Spielfeld:
R3
13:00
FC Zürich-Affoltern e
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 226588
Spielfeld:
KR1
13:00
FC Zürich-Affoltern c
-
FC Republika Srpska
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 224796
Spielfeld:
R3
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 225787
Spielfeld:
KR1
17:00
FC Zürich-Affoltern g
-
FC Regensdorf e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227148
Spielfeld:
KR1
So 23.06.2024
13:00
FC Zürich-Affoltern
-
FC Lachen/Altendorf a
Meisterschaft Junioren A+ - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 196353
Spielfeld:
KR1
15:00
FC Zürich-Affoltern b
-
FC Dietikon
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 224553
Spielfeld:
KR1