Verein
SV Rümlang
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Heuel
Postfach
Schützenstrasse 17
8153 Rümlang
www.svruemlang.ch
Vereinsnr.: 11043
Teams: 20
Farben: grün/weiss
Gründung: 04.02.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 245.) Quotient: 1.0732
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Sa 24.08.2019
09:00
SV Höngg a
-
FC Blue Stars ZH a
Spielnummer 161334
10:00
FC Altstetten a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
*
:
*
Spielnummer 161336
10:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Regensdorf g
Spielnummer 161335
10:00
FC Dielsdorf a
-
FC Industrie Turicum a
*
:
*
Spielnummer 161333
11:00
FC Glattbrugg a
-
FC Unterstrass a
Spielnummer 161331
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Dietikon a
*
:
*
Spielnummer 161332
14:00
FC Niederweningen a
-
SV Rümlang d
*
:
*
Spielnummer 161330
Sa 31.08.2019
09:30
SV Rümlang d
-
FC Oetwil-Geroldswil a
*
:
*
Spielnummer 161337
10:00
FC Dietikon a
-
FC Dielsdorf a
*
:
*
Spielnummer 161341
10:00
FC Regensdorf g
-
FC Altstetten a
*
:
*
Spielnummer 161338
10:30
FC Blue Stars ZH a
-
Grasshopper Club Zürich
*
:
*
Spielnummer 161339
12:00
FC Industrie Turicum a
-
SV Höngg a
Spielnummer 161340
13:00
FC Niederweningen a
-
FC Glattbrugg a
*
:
*
Spielnummer 161343
13:30
FC Unterstrass a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Spielnummer 161342
Sa 07.09.2019
09:00
FC Altstetten a
-
FC Blue Stars ZH a
Spielnummer 161349
10:00
FC Dielsdorf a
-
FC Unterstrass a
*
:
*
Spielnummer 161346
10:00
SV Höngg a
-
FC Dietikon a
Spielnummer 161347
10:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Industrie Turicum a
Spielnummer 161348
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Regensdorf g
*
:
*
Spielnummer 161350
10:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Niederweningen a
*
:
*
Spielnummer 161345
11:00
FC Glattbrugg a
-
SV Rümlang d
Spielnummer 161344
Sa 14.09.2019
08:30
FC Unterstrass a
-
SV Höngg a
Spielnummer 161355
10:00
FC Dietikon a
-
Grasshopper Club Zürich
Spielnummer 161354
10:00
SV Rümlang d
-
FC Regensdorf g
*
:
*
Spielnummer 161351
10:30
FC Industrie Turicum a
-
FC Altstetten a
Spielnummer 161353
11:00
FC Glattbrugg a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
*
:
*
Spielnummer 161357
13:00
FC Niederweningen a
-
FC Dielsdorf a
*
:
*
Spielnummer 161356
Sa 21.09.2019
10:00
FC Dielsdorf a
-
FC Glattbrugg a
*
:
*
Spielnummer 161359
10:00
SV Höngg a
-
FC Niederweningen a
Spielnummer 161360
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Industrie Turicum a
*
:
*
Spielnummer 161363
10:00
FC Regensdorf g
-
FC Blue Stars ZH a
*
:
*
Spielnummer 161364
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
SV Rümlang d
*
:
*
Spielnummer 161358
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Unterstrass a
Spielnummer 161361
16:00
FC Altstetten a
-
FC Dietikon a
*
:
*
Spielnummer 161362
Mi 25.09.2019
18:00
FC Niederweningen a
-
Grasshopper Club Zürich
*
:
*
Spielnummer 161369
Sa 28.09.2019
10:00
SV Rümlang d
-
FC Blue Stars ZH a
*
:
*
Spielnummer 161365
10:00
FC Dietikon a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
Spielnummer 161367
10:30
FC Industrie Turicum a
-
FC Regensdorf g
Spielnummer 161366
11:00
FC Glattbrugg a
-
SV Höngg a
Spielnummer 161370
11:15
FC Unterstrass a
-
FC Altstetten a
Spielnummer 161368
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Dielsdorf a
*
:
*
Spielnummer 161371
Sa 05.10.2019
09:00
SV Höngg a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
Spielnummer 161373
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Unterstrass a
*
:
*
Spielnummer 161376
10:00
FC Regensdorf g
-
FC Dietikon a
*
:
*
Spielnummer 161377
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Glattbrugg a
Spielnummer 161374
Sa 26.10.2019
10:00
FC Dielsdorf a
-
SV Höngg a
Spielnummer 161385
10:00
FC Dietikon a
-
FC Blue Stars ZH a
Spielnummer 161380
10:00
SV Rümlang d
-
FC Industrie Turicum a
*
:
*
Spielnummer 161379
11:00
FC Glattbrugg a
-
FC Altstetten a
Spielnummer 161383
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
Grasshopper Club Zürich
*
:
*
Spielnummer 161384
13:45
FC Unterstrass a
-
FC Regensdorf g
Spielnummer 161381
So 27.10.2019
10:00
FC Niederweningen a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
*
:
*
Spielnummer 161382
Sa 02.11.2019
09:00
SV Höngg a
-
SV Rümlang d
Spielnummer 161386
10:00
FC Altstetten a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
*
:
*
Spielnummer 161388
10:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Glattbrugg a
*
:
*
Spielnummer 161389
10:00
FC Regensdorf g
-
FC Niederweningen a
*
:
*
Spielnummer 161390
10:30
FC Blue Stars ZH a
-
FC Unterstrass a
*
:
*
Spielnummer 161391
10:30
FC Industrie Turicum a
-
FC Dietikon a
Spielnummer 161392
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Dielsdorf a
Spielnummer 161387
Sa 09.11.2019
10:00
FC Altstetten a
-
FC Niederweningen a
*
:
*
Spielnummer 161375
10:00
FC Dielsdorf a
-
SV Rümlang d
Spielnummer 161372
10:30
FC Blue Stars ZH a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
*
:
*
Spielnummer 161352
Sa 16.11.2019
10:00
FC Blue Stars ZH a
-
FC Industrie Turicum a
*
:
*
Spielnummer 161378