Verein
SV Rümlang
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Heuel
Postfach
Schützenstrasse 17
8153 Rümlang
www.svruemlang.ch
Vereinsnr.: 11043
Teams: 20
Farben: grün/weiss
Gründung: 04.02.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 243.) Quotient: 1.0732
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Sa 25.03.2023
12:15
FC Zürich Frauen U-15 b
-
FC Glattal Dübendorf a
3
:
2
Spielnummer 220047
16:00
FC Volketswil c
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
1
:
9
Spielnummer 220051
Sa 01.04.2023
12:15
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Volketswil c
4
:
2
Spielnummer 220036
13:30
SV Rümlang b
-
FC Bassersdorf b
0
:
1
Spielnummer 220034
14:00
FC Unterstrass b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
2
:
3
Spielnummer 220033
16:00
Zürich City SC b
-
FC Wallisellen a
2
:
3
Spielnummer 220035
So 02.04.2023
11:00
FC Zürich Frauen U-15 b
-
FC Schwamendingen b
4
:
3
Spielnummer 220037
Sa 15.04.2023
14:00
FC Bassersdorf b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
3
:
8
Spielnummer 220042
14:00
FC Volketswil c
-
Zürich City SC b
0
:
9
Spielnummer 220040
15:00
FC Zürich Frauen U-15 b
-
FC Unterstrass b
2
:
5
Spielnummer 220038
15:00
FC Schwamendingen b
-
FC Glattal Dübendorf a
7
:
2
Spielnummer 220039
15:30
FC Wallisellen a
-
SV Rümlang b
16
:
2
Spielnummer 220041
Sa 22.04.2023
10:00
SV Rümlang b
-
FC Volketswil c
2
:
4
Spielnummer 220045
14:00
FC Bassersdorf b
-
FC Unterstrass b
1
:
14
Spielnummer 220043
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Wallisellen a
2
:
3
Spielnummer 220044
14:00
Zürich City SC b
-
FC Schwamendingen b
2
:
1
Spielnummer 220046
Sa 06.05.2023
09:30
FC Zürich Frauen U-15 b
-
Zürich City SC b
1
:
6
Spielnummer 220049
15:30
FC Wallisellen a
-
FC Bassersdorf b
7
:
0
Spielnummer 220052
Mi 10.05.2023
18:30
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Unterstrass b
4
:
1
Spielnummer 220048
Sa 13.05.2023
10:00
SV Rümlang b
-
FC Zürich Frauen U-15 b
2
:
6
Spielnummer 220056
13:30
FC Glattal Dübendorf a
-
Zürich City SC b
3
:
3
Spielnummer 220057
13:45
FC Unterstrass b
-
FC Wallisellen a
2
:
7
Spielnummer 220053
14:00
FC Bassersdorf b
-
FC Volketswil c
3
:
1
Spielnummer 220054
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Schwamendingen b
4
:
2
Spielnummer 220055
Sa 20.05.2023
11:00
FC Glattal Dübendorf a
-
SV Rümlang b
6
:
2
Spielnummer 220059
12:30
FC Zürich Frauen U-15 b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
2
:
3
Spielnummer 220060
14:00
Zürich City SC b
-
FC Unterstrass b
6
:
1
Spielnummer 220058
15:00
FC Schwamendingen b
-
FC Bassersdorf b
6
:
1
Spielnummer 220061
Do 25.05.2023
19:30
FC Schwamendingen b
-
SV Rümlang b
7
:
0
Spielnummer 220050
Sa 27.05.2023
14:00
FC Volketswil c
-
FC Wallisellen a
0
:
16
Spielnummer 220062
Sa 03.06.2023
14:00
FC Bassersdorf b
-
FC Zürich Frauen U-15 b
2
:
3
Spielnummer 220065
14:00
SV Rümlang b
-
Zürich City SC b
3
:
3
Spielnummer 220067
14:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Glattal Dübendorf a
1
:
2
Spielnummer 220066
15:30
FC Wallisellen a
-
FC Schwamendingen b
5
:
1
Spielnummer 220064
15:30
FC Unterstrass b
-
FC Volketswil c
9
:
0
Spielnummer 220063
Mi 07.06.2023
18:30
FC Zürich Frauen U-15 b
-
FC Wallisellen a
1
:
4
Spielnummer 220071
Sa 10.06.2023
09:00
SV Rümlang b
-
FC Unterstrass b
5
:
4
Spielnummer 220068
12:00
Zürich City SC b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
1
:
1
Spielnummer 220069
13:00
FC Glattal Dübendorf a
-
FC Bassersdorf b
6
:
1
Spielnummer 220070
15:00
FC Schwamendingen b
-
FC Volketswil c
3
:
0
Spielnummer 220072
Sa 17.06.2023
14:00
FC Bassersdorf b
-
Zürich City SC b
3
:
6
Spielnummer 220076
14:00
FC Volketswil c
-
FC Zürich Frauen U-15 b
2
:
3
Spielnummer 220074
14:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
SV Rümlang b
9
:
2
Spielnummer 220077
15:30
FC Unterstrass b
-
FC Schwamendingen b
2
:
6
Spielnummer 220073
15:30
FC Wallisellen a
-
FC Glattal Dübendorf a
0
:
3
F
Spielnummer 220075
F
= Forfait