Verein
SV Rümlang
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Heuel
Postfach
Schützenstrasse 17
8153 Rümlang
www.svruemlang.ch
Vereinsnr.: 11043
Teams: 20
Farben: grün/weiss
Gründung: 04.02.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 245.) Quotient: 1.0732
Team - Junioren E c
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E c
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E c
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattfelden
02.09.2023 10:00 - 12:00
Schachenerbrücke - Platz 1, Glattfelden
Teams: SV Rümlang c, FC Glattfelden c
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Buchs-Dällikon
09.09.2023 10:00 - 12:00
Gheid - Platz 1, Buchs ZH
Teams: SV Rümlang c, FC Buchs-Dällikon c
Sa 23.09.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Rümlang
23.09.2023 09:00 - 11:00
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
Teams: FC Glattbrugg e, FC Glattbrugg d, SV Rümlang c
Sa 30.09.2023 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wallisellen
30.09.2023 13:00 - 15:00
Sportzentrum - Platz 2 (Kunstrasen), Wallisellen
Teams: FC Industrie Turicum d, FC Dielsdorf d, SV Rümlang c, FC Wallisellen f
Sa 28.10.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Rümlang
28.10.2023 09:00 - 11:00
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
Teams: FC Glattfelden c, SV Rümlang c
Sa 04.11.2023 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zürich-Affoltern
04.11.2023 09:00 - 11:00
Fronwald - R4, Zürich
Teams: FC Glattbrugg e, FC Glattbrugg d, FC Zürich-Affoltern h, SV Rümlang c
Bemerkung: Aufgrund von vom Verband angesetzter Doppelbelegung auf dem gleichen Platz muss dieses Turnier auf 9.00 vorverschoben werden.
Sa 06.04.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Regensdorf
06.04.2024 12:00 - 14:00
Wisacher - Platz 3, Regensdorf
Teams: FC Regensdorf f, SV Rümlang c, FC Urdorf d, FC Srbija ZH b
Sa 13.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dielsdorf
13.04.2024 10:00 - 12:00
Erlen - Platz 2, Dielsdorf
Teams: FC Dielsdorf c, FC Dielsdorf d, FC Urdorf d, SV Rümlang c
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Rümlang
18.05.2024 10:00 - 12:00
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
Teams: SV Rümlang c, FC Zürich-Affoltern c, FC Regensdorf f, FC Rafzerfeld d
Sa 25.05.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Glattbrugg
25.05.2024 11:00 - 13:00
Sportanlage Au - Platz 5 (Kunstrasen), Opfikon-Glattbrugg
Teams: FC Glattbrugg e, FC Lionem ZH c, SV Rümlang c, FC Embrach g
Sa 01.06.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lionem Zürich
01.06.2024 12:00 - 13:00
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Lionem ZH c, SV Rümlang c, FC Embrach f, FC Schlieren e
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Rümlang
08.06.2024 10:00 - 12:00
Im Heuel - Platz 1 (Kunstrasen), Rümlang
Teams: SV Rümlang c, FC Oberglatt d, FC Urdorf d
Sa 15.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Regensdorf
15.06.2024 10:00 - 12:00
Wisacher - Platz 3, Regensdorf
Teams: FC Regensdorf f, FC Dielsdorf d, SV Rümlang c, FC Schlieren e
Sa 22.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Urdorf
22.06.2024 09:00 - 11:00
Chlösterli - Platz 2 (Kunstrasen), Urdorf
Teams: FC Urdorf d, SV Rümlang c, FC Oberglatt d, FC Rafzerfeld d