Verein
FC Stäfa 1895
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 1. Liga | Zürisee United 1
3. Liga 1
3. Liga 2
Youth League B a
Frauen 3. Liga | Zürisee United 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga | Zürisee United 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+ a
Junioren A+ b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11 *
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 *
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Juniorinnen E / FF-12 *
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9 *
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Frohberg
Langacker
Sportzentrum Allmend
Widenbad
Aberenstrasse 50
8712 Stäfa
Tel
+41 (44) 7964190
Fax
+41 (44) 7964192
www.fc-staefa.ch
Vereinsnr.: 11047
Teams: 39
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1895
Aufnahme: 01.07.1895
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
10. (Alle Vereine 89.) Quotient: 0.7833
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 8
Sa 29.08.2020
09:00
FC Herrliberg b
-
FC Stäfa 1895 c
12
:
1
Spielnummer 137069
12:00
FC Egg b
-
SC Zollikon b*
8
:
3
Spielnummer 137068
12:00
FC Witikon c
-
FC Seefeld ZH c
5
:
0
Spielnummer 137071
15:00
FC Bassersdorf b
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
0
:
26
Spielnummer 137067
15:00
FC Rüti b
-
FC Küsnacht c
2
:
9
Spielnummer 137070
Sa 05.09.2020
13:00
SC Zollikon b*
-
FC Herrliberg b
1
:
13
Spielnummer 137074
13:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
-
FC Egg b
3
:
6
Spielnummer 137075
14:30
FC Stäfa 1895 c
-
FC Rüti b
1
:
5
Spielnummer 137073
15:00
FC Küsnacht c
-
FC Witikon c
8
:
2
Spielnummer 137072
16:00
FC Meilen b
-
FC Bassersdorf b
0
:
3
F
Spielnummer 137076
Sa 12.09.2020
10:30
FC Seefeld ZH c
-
FC Küsnacht c
3
:
2
Spielnummer 137081
10:45
FC Herrliberg b
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
10
:
2
Spielnummer 137078
12:00
FC Witikon c
-
FC Stäfa 1895 c
2
:
4
Spielnummer 137080
13:00
FC Egg b
-
FC Meilen b
14
:
5
Spielnummer 137077
16:15
FC Rüti b
-
SC Zollikon b*
0
:
2
Spielnummer 137079
Sa 19.09.2020
12:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
-
FC Rüti b
2
:
6
Spielnummer 137084
13:45
FC Stäfa 1895 c
-
FC Seefeld ZH c
2
:
3
Spielnummer 137082
13:45
SC Zollikon b*
-
FC Witikon c
4
:
7
Spielnummer 137083
14:30
FC Meilen b
-
FC Herrliberg b
4
:
16
Spielnummer 137085
Mi 23.09.2020
19:00
FC Egg b
-
FC Bassersdorf b
12
:
4
Spielnummer 137086
19:30
FC Küsnacht c
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
3
:
6
Spielnummer 137100
Sa 26.09.2020
10:30
FC Seefeld ZH c
-
SC Zollikon b*
1
:
2
Spielnummer 137090
11:00
FC Witikon c
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
4
:
6
Spielnummer 137089
11:00
FC Herrliberg b
-
FC Bassersdorf b
4
:
3
Spielnummer 137087
12:15
FC Küsnacht c
-
FC Stäfa 1895 c
3
:
5
Spielnummer 137091
16:15
FC Rüti b
-
FC Meilen b
11
:
0
Spielnummer 137088
Do 01.10.2020
19:30
FC Egg b
-
FC Herrliberg b
7
:
5
Spielnummer 137096
Fr 02.10.2020
19:30
SC Zollikon b*
-
FC Küsnacht c
4
:
2
Spielnummer 137092
Sa 03.10.2020
10:00
FC Bassersdorf b
-
FC Rüti b
6
:
1
Spielnummer 137095
12:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
-
FC Seefeld ZH c
2
:
8
Spielnummer 137093
Sa 17.10.2020
10:30
FC Seefeld ZH c
-
FC Meilen b
3
:
0
F
Spielnummer 137099
15:00
FC Rüti b
-
FC Egg b
0
:
2
Spielnummer 137097
Mi 21.10.2020
18:30
FC Stäfa 1895 c
-
SC Zollikon b*
3
:
1
Spielnummer 137101
19:00
FC Bassersdorf b
-
FC Witikon c
12
:
1
Spielnummer 137098
Sa 24.10.2020
09:00
FC Egg b
-
FC Witikon c
15
:
0
Spielnummer 137105
10:00
FC Bassersdorf b
-
FC Seefeld ZH c
3
:
1
Spielnummer 137104
12:15
FC Herrliberg b
-
FC Rüti b
9
:
0
Spielnummer 137106
14:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
-
FC Stäfa 1895 c
0
:
5
Spielnummer 137102
14:30
FC Meilen b
-
FC Küsnacht c
4
:
8
Spielnummer 137103
Mi 28.10.2020
19:15
FC Meilen b
-
FC Witikon c
0
:
0
N
Spielnummer 137094
Sa 31.10.2020
11:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Egg b
0
:
0
N
Spielnummer 137108
11:30
FC Witikon c
-
FC Herrliberg b
0
:
0
N
Spielnummer 137107
14:45
SC Zollikon b*
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
0
:
0
N
Spielnummer 137111
15:15
FC Küsnacht c
-
FC Bassersdorf b
0
:
0
N
Spielnummer 137109
15:15
FC Stäfa 1895 c
-
FC Meilen b
0
:
0
N
Spielnummer 137110
Sa 07.11.2020
10:00
FC Bassersdorf b
-
FC Stäfa 1895 c
0
:
0
N
Spielnummer 137113
13:00
FC Egg b
-
FC Küsnacht c
0
:
0
N
Spielnummer 137114
13:00
FC Meilen b
-
SC Zollikon b*
0
:
0
N
Spielnummer 137112
15:00
FC Rüti b
-
FC Witikon c
0
:
0
N
Spielnummer 137116
16:00
FC Herrliberg b
-
FC Seefeld ZH c
0
:
0
N
Spielnummer 137115
Sa 14.11.2020
10:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Rüti b
0
:
0
N
Spielnummer 137117
13:30
FC Küsnacht c
-
FC Herrliberg b
0
:
0
N
Spielnummer 137118
13:30
FFC Südost Zürich (Mädchen) d
-
FC Meilen b
0
:
0
N
Spielnummer 137121
15:00
SC Zollikon b*
-
FC Bassersdorf b
0
:
0
N
Spielnummer 137120
15:15
FC Stäfa 1895 c
-
FC Egg b
0
:
0
N
Spielnummer 137119
F
= Forfait
N
= Nullwertung