Verein
FC Stäfa 1895
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 1. Liga | Zürisee United 1
3. Liga 1
3. Liga 2
Youth League B a
Frauen 3. Liga | Zürisee United 2
5. Liga 3
Frauen 4. Liga | Zürisee United 3
Senioren 30+
Senioren 40+ Promotion
Senioren 50+/7
Junioren A+ a
Junioren A+ b
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen B/11 *
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Juniorinnen C/9 *
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) a
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Juniorinnen E / FF-12 *
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Juniorinnen F / FF-9 *
Youth League Futsal Cup B
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Frohberg
Langacker
Sportzentrum Allmend
Widenbad
Aberenstrasse 50
8712 Stäfa
Tel
+41 (44) 7964190
Fax
+41 (44) 7964192
www.fc-staefa.ch
Vereinsnr.: 11047
Teams: 39
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 01.07.1895
Aufnahme: 01.07.1895
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
13. (Alle Vereine 71.) Quotient: 0.7444
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E b
Sa 02.09.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
02.09.2023 11:00 - 13:00
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
Teams: FC Stäfa 1895 b, FC Stäfa 1895 a
Sa 09.09.2023 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rot Weiss Winikon
09.09.2023 13:00 - 15:00
Buchholz - Platz 4 / Kunstrasen, Uster
Teams: FC Volketswil c, FC Stäfa 1895 b, FC Stäfa 1895 a, FC Rot Weiss Winikon a
Sa 23.09.2023 12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
23.09.2023 12:15 - 13:45
Langacker - Platz B, Herrliberg
Teams: FC Stäfa 1895 a, FC Herrliberg b, FC Herrliberg c, FC Stäfa 1895 b
Sa 30.09.2023 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
30.09.2023 11:00 - 13:00
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
Teams: FC Pfäffikon b, FC Maur b, FC Stäfa 1895 b, FC Stäfa 1895 a
Sa 28.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Pfäffikon
28.10.2023 10:00 - 12:00
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Teams: FC Stäfa 1895 b, FC Stäfa 1895 a, FC Pfäffikon b
Sa 04.11.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
04.11.2023 09:30 - 10:45
Langacker - Platz A (Kunstrasen), Herrliberg
Teams: FC Stäfa 1895 b, FC Stäfa 1895 a, FC Herrliberg b, FC Herrliberg c
Sa 06.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
06.04.2024 10:00 - 12:00
Teams: FC Blau-Weiss Erlenbach a, FC Mönchaltorf (FCG) a, FC Witikon a, FC Stäfa 1895 b
Sa 13.04.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
13.04.2024 11:00 - 13:00
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
Teams: FC Stäfa 1895 b, FC Wetzikon a
Sa 18.05.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
18.05.2024 09:00 - 11:00
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Teams: FC Volketswil b, FC Blau-Weiss Erlenbach a, FC Seefeld ZH b, FC Stäfa 1895 b
Sa 25.05.2024 12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Witikon
25.05.2024 12:30 - 14:00
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Teams: FC Witikon a, FC Stäfa 1895 b, FC Wetzikon a, FC Hinwil a
Sa 01.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
01.06.2024 09:00 - 10:40
Langacker - Platz B, Herrliberg
Teams: FC Herrliberg a, FC Blau-Weiss Erlenbach a, FC Stäfa 1895 b
Sa 08.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Stäfa 1895
08.06.2024 09:00 - 11:00
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
Teams: FC Stäfa 1895 b, FC Wetzikon a, FC Gossau a
Sa 15.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Uster
15.06.2024 10:00 - 16.06.2024
Teams: FC Volketswil b, FC Uster a, FC Stäfa 1895 b
Sa 22.06.2024 11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gossau
22.06.2024 11:30 - 13:00
Im Riet - Platz 2, Gossau
Teams: FC Gossau a, FC Seefeld ZH b, FC Stäfa 1895 b, FC Mönchaltorf (FCG) a