Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
62. (Alle Vereine 222.) Quotient: 1.0849
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Wetzikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153482
Riet - Platz 2 (Kunstrasen), Zollikon
So 28.04.2024
11:00
FC Fällanden 1
-
SC Zollikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170434
Neue Glattwis - Platz 1, Fällanden
14:00
SC Veltheim a
-
SC Zollikon *
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204945
Flüeli - Platz 1, Winterthur
Di 30.04.2024
20:00
SC Zollikon 1 (3.)
-
FC Regensdorf 1 (2.)
Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515854
Riet - Platz 1, Zollikon
Sa 04.05.2024
10:00
FC Mönchaltorf b
-
SC Zollikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226831
Schwerzi - Platz 1, Mönchaltorf
12:00
FC Wiedikon ZH a
-
SC Zollikon a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222269
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
12:30
FC Witikon b
-
SC Zollikon b*
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223747
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Rüti c
-
SC Zollikon b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226887
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
So 05.05.2024
10:00
FR SOCCER
-
SC Zollikon a*
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224694
Buchholz - Platz 3, Uster
10:15
SC Zollikon 2
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170443
Riet - Platz 1, Zollikon
11:00
FC Pfäffikon 1
-
SC Zollikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153493
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
13:30
SC Zollikon b*
-
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224889
Riet - Platz 1, Zollikon
15:30
SC Zollikon *
-
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204951
Riet - Platz 1, Zollikon