Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
51. (Alle Vereine 204.) Quotient: 1.0588
Sportanlage - Riet
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Riet
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Riet
Sa 20.04.2024
10:30
SC Zollikon a
-
Zürich City SC a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222262
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Kollbrunn-Rikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153481
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
So 21.04.2024
10:15
SC Zollikon 2
-
FC Gossau 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170432
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
SC Zollikon 3
-
Napoli Club Zurigo Partenopea 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225031
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 27.04.2024
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Wetzikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153482
Spielfeld:
Platz 1
Di 30.04.2024
20:00
SC Zollikon 1
(3.)
-
FC Regensdorf 1
(2.)
Regional Cup Aktive Herren - 1/4 - Final
Spielnummer 515854
Spielfeld:
Platz 1
So 05.05.2024
10:15
SC Zollikon 2
-
FC Egg 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170443
Spielfeld:
Platz 1
13:30
SC Zollikon b*
-
FC Schlieren b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224889
Spielfeld:
Platz 1
15:30
SC Zollikon *
-
FC Pfäffikon a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204951
Spielfeld:
Platz 1
Mi 08.05.2024
19:30
SC Zollikon a
-
FR SOCCER a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222275
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 11.05.2024
10:30
SC Zollikon c
-
FC Greifensee b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226832
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Wald 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153495
Spielfeld:
Platz 1
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
SC Zollikon - play more football
12.05.2024 09:30 - 11:30
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
SC Zollikon a*
-
Zürich City SC
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224701
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 15.05.2024
18:30
SC Zollikon b
-
FC Seefeld ZH d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226895
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 18.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
SC Zollikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
10:30
SC Zollikon a
-
FC Blau-Weiss Erlenbach
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225823
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
SC Zollikon a
-
FC Horgen a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222288
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
SC Zollikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
18.05.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
Platz 1
18:00
SC Zollikon *
-
FC Red Star ZH a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204963
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
Mi 22.05.2024
18:15
SC Zollikon a
-
FC Witikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225810
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
19:00
SC Zollikon b*
-
FC Maur b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223751
Spielfeld:
Platz 1
20:00
SC Zollikon b*
-
FC Srbija ZH
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224900
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
SC Zollikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
10:30
SC Zollikon b
-
FC Witikon d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226908
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
SC Zollikon c
-
FC Wetzikon c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226843
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
SC Zollikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
Platz 1
So 26.05.2024
10:15
SC Zollikon 3
-
FC Uster 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225042
Spielfeld:
Platz 1
13:30
SC Zollikon a*
-
FC Oerlikon/Polizei ZH
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224712
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 01.06.2024
10:30
SC Zollikon a
-
FR SOCCER b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225836
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
SC Zollikon b
-
FC Bäretswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226909
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
SC Zollikon b*
-
FC Männedorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223762
Spielfeld:
Platz 1
15:00
SC Zollikon a
-
FC Schwamendingen a*
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 222301
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Fehraltorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153508
Spielfeld:
Platz 1
So 02.06.2024
10:15
SC Zollikon 2
-
FC Seefeld ZH 4
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170454
Spielfeld:
Platz 1
13:30
SC Zollikon *
-
FC Regensdorf a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204975
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
15:30
SC Zollikon b*
-
FC Schwamendingen c
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224911
Spielfeld:
Platz 1
Sa 08.06.2024
10:30
SC Zollikon c
-
Team Fehraltorf/Russikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226854
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
SC Zollikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 15:00 - 17:00
Spielfeld:
Platz 1
So 09.06.2024
10:15
SC Zollikon 3
-
SC Wipkingen ZH 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225053
Spielfeld:
Platz 1
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
SC Zollikon - play more football
09.06.2024 13:30 - 15:30
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Promotion
SC Zollikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
10:30
SC Zollikon a
-
FC Herrliberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 225849
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
SC Zollikon b
-
FC Egg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 226922
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
SC Zollikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
Platz 1
15:00
SC Zollikon b*
-
FC Meilen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223773
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
18:00
SC Zollikon 1
-
FC Stäfa 1895 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153521
Spielfeld:
Platz 1
So 16.06.2024
10:00
SC Zollikon 2
-
FC Unterstrass 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 170465
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
SC Zollikon 3
-
FC Herrliberg 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 225054
Spielfeld:
Platz 1
14:00
SC Zollikon a*
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 224723
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
SC Zollikon b*
-
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224922
Spielfeld:
Platz 1
Sa 22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
SC Zollikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platz 1
10:30
SC Zollikon c
-
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 226865
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2
SC Zollikon - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
Platz 1
So 23.06.2024
10:00
SC Zollikon 1
-
FC Meilen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 153526
Spielfeld:
Platz 1
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2
SC Zollikon - play more football
23.06.2024 13:30 - 15:30
Spielfeld:
Platz 2 (Kunstrasen)