Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 186.) Quotient: 0.9762
Team - Youth League A *
Youth League A, Frühjahrsrunde
Youth League A, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League A *
Youth League A, Frühjahrsrunde
Youth League A, Herbstrunde
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
So 29.03.2020
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Gossau
AS
Spielnummer 235519
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Männedorf
AS
Spielnummer 235517
13:00
FC Hinwil
-
FC Mönchaltorf
AS
Spielnummer 235520
16:00
FC Küsnacht
-
FC Greifensee
AS
Spielnummer 235515
17:15
FC Rüti b
-
FC Bäretswil
AS
Spielnummer 235518
18:00
US Virtus Badolato
-
SC Zollikon *
AS
Spielnummer 235516
So 05.04.2020
13:00
FC Hinwil
-
FC Küsnacht
AS
Spielnummer 235521
13:30
FC Gossau
-
FC Rüti b
AS
Spielnummer 235523
14:00
FC Mönchaltorf
-
FC Oetwil am See
AS
Spielnummer 235522
15:00
FC Männedorf
-
US Virtus Badolato
AS
Spielnummer 235525
15:30
SC Zollikon *
-
FC Greifensee
AS
Spielnummer 235526
Mi 08.04.2020
20:00
FC Bäretswil
-
FC Stäfa 1895 a
AS
Spielnummer 235524
So 19.04.2020
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Hinwil
AS
Spielnummer 235532
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Gossau
AS
Spielnummer 235530
13:30
FC Greifensee
-
FC Männedorf
AS
Spielnummer 235528
16:00
FC Küsnacht
-
SC Zollikon *
AS
Spielnummer 235527
16:45
FC Rüti b
-
FC Mönchaltorf
AS
Spielnummer 235531
18:00
US Virtus Badolato
-
FC Bäretswil
AS
Spielnummer 235529
So 26.04.2020
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Küsnacht
AS
Spielnummer 235533
13:00
FC Bäretswil
-
FC Greifensee
AS
Spielnummer 235537
13:00
FC Hinwil
-
FC Rüti b
AS
Spielnummer 235534
13:30
FC Gossau
-
US Virtus Badolato
AS
Spielnummer 235536
14:00
FC Mönchaltorf
-
FC Stäfa 1895 a
AS
Spielnummer 235535
So 03.05.2020
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Hinwil
AS
Spielnummer 235543
13:30
FC Greifensee
-
FC Gossau
AS
Spielnummer 235541
15:30
SC Zollikon *
-
FC Bäretswil
AS
Spielnummer 235540
16:00
FC Küsnacht
-
FC Männedorf
AS
Spielnummer 235539
17:15
FC Rüti b
-
FC Oetwil am See
AS
Spielnummer 235544
18:00
US Virtus Badolato
-
FC Mönchaltorf
AS
Spielnummer 235542
So 10.05.2020
10:00
FC Mönchaltorf
-
FC Greifensee
AS
Spielnummer 235548
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Stäfa 1895 a
AS
Spielnummer 235546
12:45
FC Rüti b
-
FC Küsnacht
AS
Spielnummer 235545
13:00
FC Hinwil
-
US Virtus Badolato
AS
Spielnummer 235547
13:30
FC Gossau
-
SC Zollikon *
AS
Spielnummer 235549
15:30
FC Bäretswil
-
FC Männedorf
AS
Spielnummer 235550
Mi 13.05.2020
20:00
FC Männedorf
-
SC Zollikon *
AS
Spielnummer 235538
So 17.05.2020
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Rüti b
AS
Spielnummer 235556
13:00
FC Männedorf
-
FC Gossau
AS
Spielnummer 235552
13:30
FC Greifensee
-
FC Hinwil
AS
Spielnummer 235554
15:30
SC Zollikon *
-
FC Mönchaltorf
AS
Spielnummer 235553
16:00
FC Küsnacht
-
FC Bäretswil
AS
Spielnummer 235551
18:00
US Virtus Badolato
-
FC Oetwil am See
AS
Spielnummer 235555
So 24.05.2020
10:00
FC Mönchaltorf
-
FC Männedorf
AS
Spielnummer 235561
11:00
FC Oetwil am See
-
FC Greifensee
AS
Spielnummer 235559
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Küsnacht
AS
Spielnummer 235557
13:00
FC Hinwil
-
SC Zollikon *
AS
Spielnummer 235560
15:00
FC Rüti b
-
US Virtus Badolato
AS
Spielnummer 235558
16:15
FC Gossau
-
FC Bäretswil
AS
Spielnummer 235562
Mi 27.05.2020
20:00
FC Mönchaltorf
-
FC Gossau
AS
Spielnummer 235574
20:00
FC Oetwil am See
-
FC Männedorf
AS
Spielnummer 235572
20:00
FC Greifensee
-
FC Rüti b
AS
Spielnummer 235567
So 07.06.2020
12:00
FC Männedorf
-
FC Hinwil
AS
Spielnummer 235565
13:00
FC Bäretswil
-
FC Mönchaltorf
AS
Spielnummer 235564
15:30
SC Zollikon *
-
FC Oetwil am See
AS
Spielnummer 235566
16:00
FC Küsnacht
-
FC Gossau
AS
Spielnummer 235563
18:00
US Virtus Badolato
-
FC Stäfa 1895 a
AS
Spielnummer 235568
Fr 12.06.2020
20:15
FC Hinwil
-
FC Bäretswil
AS
Spielnummer 235573
So 14.06.2020
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Greifensee
AS
Spielnummer 235570
15:00
FC Rüti b
-
SC Zollikon *
AS
Spielnummer 235571
18:00
US Virtus Badolato
-
FC Küsnacht
AS
Spielnummer 235569
So 21.06.2020
10:00
FC Mönchaltorf
-
FC Küsnacht
AS
Spielnummer 235575
13:30
FC Greifensee
-
US Virtus Badolato
AS
Spielnummer 235580
13:30
FC Bäretswil
-
FC Oetwil am See
AS
Spielnummer 235577
14:00
SC Zollikon *
-
FC Stäfa 1895 a
AS
Spielnummer 235579
15:30
FC Gossau
-
FC Hinwil
AS
Spielnummer 235576
17:00
FC Männedorf
-
FC Rüti b
AS
Spielnummer 235578
AS
= Abbruch der Saison