Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
53. (Alle Vereine 210.) Quotient: 1.0588
Team - Youth League A *
Youth League A, Frühjahrsrunde
Youth League A, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League A *
Youth League A, Frühjahrsrunde
Youth League A, Herbstrunde
Junioren A+ - Gruppe 5
So 30.08.2020
13:30
FC Meilen
-
FC Männedorf
1
:
3
Spielnummer 129509
14:00
FC Bassersdorf b
-
SC Zollikon *
1
:
5
Spielnummer 129504
14:30
FC Glattal Dübendorf
-
FC Stäfa 1895 a
4
:
3
Spielnummer 129507
16:00
FC Küsnacht
-
Racing Rämibühl
8
:
1
Spielnummer 129508
So 06.09.2020
10:00
FC Wallisellen
-
FC Glattal Dübendorf
8
:
3
Spielnummer 129513
12:00
FC Witikon
-
FC Fällanden
4
:
2
Spielnummer 129514
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Küsnacht
2
:
0
Spielnummer 129512
13:30
SC Zollikon *
-
FC Meilen
1
:
2
Spielnummer 129510
15:00
FC Bassersdorf b
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
0
:
6
Spielnummer 129515
15:00
FC Männedorf
-
Racing Rämibühl
4
:
1
Spielnummer 129511
Mi 09.09.2020
20:00
FC Männedorf
-
FC Witikon
1
:
1
Spielnummer 129531
So 13.09.2020
12:00
FC Meilen
-
Racing Rämibühl
3
:
2
Spielnummer 129521
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
SC Zollikon *
4
:
0
Spielnummer 129516
16:00
FC Fällanden
-
FC Bassersdorf b
4
:
1
Spielnummer 129517
16:00
FC Küsnacht
-
FC Wallisellen
8
:
3
Spielnummer 129519
17:00
FC Männedorf
-
FC Stäfa 1895 a
2
:
1
Spielnummer 129520
Mi 16.09.2020
19:45
FC Glattal Dübendorf
-
FC Witikon
2
:
1
Spielnummer 129518
20:00
FC Fällanden
-
SC Zollikon *
4
:
3
Spielnummer 129528
20:00
FC Stäfa 1895 a
-
Racing Rämibühl
4
:
0
Spielnummer 129533
20:00
FC Meilen
-
FC Wallisellen
2
:
5
Spielnummer 129532
Mi 23.09.2020
20:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Witikon
1
:
2
Spielnummer 129505
20:00
FC Fällanden
-
FC Wallisellen
0
:
6
Spielnummer 129506
So 27.09.2020
10:30
FC Wallisellen
-
FC Männedorf
3
:
0
Spielnummer 129524
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Meilen
1
:
0
Spielnummer 129523
13:00
FC Witikon
-
FC Küsnacht
1
:
3
Spielnummer 129525
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Fällanden
6
:
0
Spielnummer 129527
14:00
FC Bassersdorf b
-
FC Glattal Dübendorf
4
:
4
Spielnummer 129526
14:00
SC Zollikon *
-
Racing Rämibühl
3
:
2
Spielnummer 129522
Di 29.09.2020
20:00
FC Wallisellen
-
Racing Rämibühl
2
:
0
Spielnummer 129535
Mi 30.09.2020
20:00
SC Zollikon *
-
FC Stäfa 1895 a
0
:
0
Spielnummer 129534
20:00
FC Witikon
-
FC Meilen
2
:
1
Spielnummer 129536
So 04.10.2020
13:30
FC Glattal Dübendorf
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
6
:
5
Spielnummer 129529
16:00
FC Küsnacht
-
FC Bassersdorf b
6
:
0
Spielnummer 129530
So 11.10.2020
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Küsnacht
2
:
4
Spielnummer 129538
So 18.10.2020
12:00
FC Meilen
-
FC Bassersdorf b
1
:
1
Spielnummer 129543
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Wallisellen
3
:
4
Spielnummer 129545
13:30
FC Glattal Dübendorf
-
SC Zollikon *
3
:
2
Spielnummer 129540
14:00
FC Witikon
-
Racing Rämibühl
1
:
3
Spielnummer 129544
16:00
FC Küsnacht
-
FC Fällanden
10
:
0
Spielnummer 129541
17:00
FC Männedorf
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
3
:
2
Spielnummer 129542
Do 22.10.2020
20:00
FC Bassersdorf b
-
FC Männedorf
1
:
3
Spielnummer 129537
20:00
FC Fällanden
-
FC Glattal Dübendorf
2
:
6
Spielnummer 129539
So 25.10.2020
12:00
FC Witikon
-
FC Stäfa 1895 a
1
:
3
Spielnummer 129547
13:30
SC Zollikon *
-
FC Wallisellen
1
:
0
Spielnummer 129546
14:00
FC Bassersdorf b
-
Racing Rämibühl
0
:
6
Spielnummer 129548
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Meilen
3
:
2
Spielnummer 129549
14:30
FC Glattal Dübendorf
-
FC Küsnacht
1
:
3
Spielnummer 129551
16:00
FC Fällanden
-
FC Männedorf
1
:
4
Spielnummer 129550
So 01.11.2020
10:30
FC Wallisellen
-
FC Witikon
0
:
0
N
Spielnummer 129557
12:00
FC Meilen
-
FC Fällanden
0
:
0
N
Spielnummer 129554
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Bassersdorf b
0
:
0
N
Spielnummer 129556
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
Racing Rämibühl
0
:
0
N
Spielnummer 129555
16:00
FC Küsnacht
-
SC Zollikon *
0
:
0
N
Spielnummer 129552
17:00
FC Männedorf
-
FC Glattal Dübendorf
0
:
0
N
Spielnummer 129553
So 08.11.2020
12:00
SC Zollikon *
-
FC Witikon
0
:
0
N
Spielnummer 129558
14:00
FC Bassersdorf b
-
FC Wallisellen
0
:
0
N
Spielnummer 129559
14:00
FC Brüttisellen-Dietlikon
-
FC Stäfa 1895 a
0
:
0
N
Spielnummer 129560
14:30
FC Glattal Dübendorf
-
FC Meilen
0
:
0
N
Spielnummer 129562
16:00
FC Fällanden
-
Racing Rämibühl
0
:
0
N
Spielnummer 129561
16:00
FC Küsnacht
-
FC Männedorf
0
:
0
N
Spielnummer 129563
So 15.11.2020
10:30
FC Wallisellen
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
0
:
0
N
Spielnummer 129568
12:00
FC Meilen
-
FC Küsnacht
0
:
0
N
Spielnummer 129565
12:00
FC Witikon
-
FC Bassersdorf b
0
:
0
N
Spielnummer 129569
12:30
FC Stäfa 1895 a
-
FC Fällanden
0
:
0
N
Spielnummer 129567
14:30
FC Glattal Dübendorf
-
Racing Rämibühl
0
:
0
N
Spielnummer 129566
15:00
FC Männedorf
-
SC Zollikon *
0
:
0
N
Spielnummer 129564
N
= Nullwertung