Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 196.) Quotient: 0.9880
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Team-Spielplan
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
Sa 26.08.2023
13:00
SC Zollikon c
-
FC Wald c
3
:
4
Spielnummer 177349
Sa 02.09.2023
13:00
SC Zollikon c
-
FC Pfäffikon c
3
:
7
Spielnummer 177360
Sa 09.09.2023
11:45
FC Stäfa 1895 e
-
SC Zollikon c
3
:
2
Spielnummer 177362
Sa 16.09.2023
13:30
SC Zollikon c
-
Team Fehraltorf/Russikon a
2
:
9
Spielnummer 177371
Mo 25.09.2023
19:30
FC Volketswil d
-
SC Zollikon c
9
:
5
Spielnummer 177375
Sa 30.09.2023
13:00
SC Zollikon c
-
FC Rot Weiss Winikon b
2
:
10
Spielnummer 177382
Sa 07.10.2023
12:00
FC Schwerzenbach a
-
SC Zollikon c
3
:
1
Spielnummer 177388
Sa 21.10.2023
13:00
SC Zollikon c
-
FC Uster d
0
:
0
Spielnummer 177393
Sa 28.10.2023
16:30
FC Herrliberg d
-
SC Zollikon c
1
:
2
Spielnummer 177401
Sa 04.11.2023
14:00
SC Zollikon c
-
FC Mönchaltorf a
2
:
3
Spielnummer 177404
Sa 11.11.2023
13:00
FC Männedorf c
-
SC Zollikon c
2
:
2
Spielnummer 177414
Trainingsspiele
Sa 03.02.2024
14:00
SC Zollikon c (J D/9 3/3)
-
FC Witikon d (J D/9 3/3)
2
:
8
Spielnummer 719921
Sa 02.03.2024
15:00
FC Seefeld ZH d (J D/9 3/3)
-
SC Zollikon c (J D/9 3/3)
Spielnummer 726074
Sa 09.03.2024
11:00
FC Küsnacht d (J D/9 3/3)
-
SC Zollikon c (J D/9 3/3)
7
:
5
Spielnummer 726753
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
Sa 06.04.2024
10:00
FC Herrliberg e
-
SC Zollikon c
Spielnummer 226812
Sa 13.04.2024
13:00
SC Zollikon c
-
FC Stäfa 1895 e
Spielnummer 226821
Sa 04.05.2024
10:00
FC Mönchaltorf b
-
SC Zollikon c
Spielnummer 226831
Sa 11.05.2024
10:30
SC Zollikon c
-
FC Greifensee b
Spielnummer 226832
Sa 18.05.2024
12:15
FC Schwerzenbach b
-
SC Zollikon c
Spielnummer 226840
Sa 25.05.2024
13:00
SC Zollikon c
-
FC Wetzikon c
Spielnummer 226843
Sa 01.06.2024
11:00
FC Hinwil c
-
SC Zollikon c
Spielnummer 226849
Sa 08.06.2024
10:30
SC Zollikon c
-
Team Fehraltorf/Russikon a
Spielnummer 226854
Sa 15.06.2024
13:30
FC Männedorf b
-
SC Zollikon c
Spielnummer 226858
Sa 22.06.2024
10:30
SC Zollikon c
-
FC Gossau b
Spielnummer 226865