Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
54. (Alle Vereine 211.) Quotient: 1.0588
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 14
Sa 29.08.2020
09:00
FC Maur b
-
FC Seefeld ZH d
1
:
0
Spielnummer 149554
13:00
SC Zollikon c
-
FC Herrliberg c
3
:
10
Spielnummer 149553
13:30
FC Männedorf c
-
FC Küsnacht d
12
:
1
Spielnummer 149556
15:15
FC Stäfa 1895 f
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
1
:
5
Spielnummer 149555
17:00
FC Witikon d
-
FC Oetwil am See b
7
:
2
Spielnummer 149557
Sa 05.09.2020
09:00
FC Küsnacht d
-
FC Witikon d
8
:
3
Spielnummer 149558
10:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
-
FC Männedorf c
4
:
2
Spielnummer 149559
10:30
FC Herrliberg c
-
FC Maur b
3
:
6
Spielnummer 149561
10:30
FC Seefeld ZH d
-
FC Stäfa 1895 f
2
:
3
Spielnummer 149560
14:00
FC Meilen c
-
SC Zollikon c
8
:
7
Spielnummer 149562
Sa 12.09.2020
09:00
FC Maur b
-
FC Meilen c
1
:
8
Spielnummer 149563
09:00
FC Stäfa 1895 f
-
FC Herrliberg c
11
:
2
Spielnummer 149564
10:00
FC Oetwil am See b
-
FC Küsnacht d
1
:
7
Spielnummer 149567
14:00
FC Männedorf c
-
FC Seefeld ZH d
3
:
0
F
Spielnummer 149565
17:00
FC Witikon d
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
4
:
3
Spielnummer 149566
Sa 19.09.2020
10:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
-
FC Oetwil am See b
8
:
0
Spielnummer 149568
10:30
SC Zollikon c
-
FC Maur b
3
:
2
Spielnummer 149572
10:30
FC Herrliberg c
-
FC Männedorf c
3
:
8
Spielnummer 149570
12:00
FC Meilen c
-
FC Stäfa 1895 f
1
:
11
Spielnummer 149571
14:15
FC Seefeld ZH d
-
FC Witikon d
1
:
7
Spielnummer 149569
Sa 26.09.2020
09:00
FC Küsnacht d
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
2
:
4
Spielnummer 149577
10:00
FC Oetwil am See b
-
FC Seefeld ZH d
4
:
4
Spielnummer 149576
13:00
FC Witikon d
-
FC Herrliberg c
15
:
3
Spielnummer 149575
16:00
FC Männedorf c
-
FC Meilen c
7
:
1
Spielnummer 149574
Mi 30.09.2020
18:00
FC Maur b
-
FC Stäfa 1895 f
1
:
8
Spielnummer 149582
18:30
FC Witikon d
-
SC Zollikon c
8
:
5
Spielnummer 149584
19:00
FC Herrliberg c
-
FC Oetwil am See b
0
:
16
Spielnummer 149579
Sa 03.10.2020
13:00
SC Zollikon c
-
FC Männedorf c
0
:
11
Spielnummer 149581
14:30
FC Meilen c
-
FC Witikon d
3
:
4
Spielnummer 149580
14:30
FC Seefeld ZH d
-
FC Küsnacht d
9
:
1
Spielnummer 149578
Sa 17.10.2020
10:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
-
FC Seefeld ZH d
10
:
0
Spielnummer 149587
12:00
FC Oetwil am See b
-
FC Meilen c
7
:
2
Spielnummer 149585
16:30
FC Männedorf c
-
FC Maur b
8
:
0
Spielnummer 149583
Sa 24.10.2020
09:00
FC Herrliberg c
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
2
:
7
Spielnummer 149588
12:30
FC Stäfa 1895 f
-
FC Männedorf c
0
:
5
Spielnummer 149592
14:00
FC Meilen c
-
FC Küsnacht d
3
:
6
Spielnummer 149589
14:15
SC Zollikon c
-
FC Oetwil am See b
2
:
1
Spielnummer 149590
16:30
FC Maur b
-
FC Witikon d
2
:
5
Spielnummer 149591
Mi 28.10.2020
18:30
FC Stäfa 1895 f
-
SC Zollikon c
6
:
1
Spielnummer 149573
18:30
FC Küsnacht d
-
FC Herrliberg c
2
:
12
Spielnummer 149586
Sa 31.10.2020
09:30
FC Herrliberg c
-
FC Seefeld ZH d
0
:
0
N
Spielnummer 149597
10:00
FC Oetwil am See b
-
FC Maur b
0
:
0
N
Spielnummer 149594
10:30
FC Küsnacht d
-
SC Zollikon c
0
:
0
N
Spielnummer 149595
15:00
FC Witikon d
-
FC Stäfa 1895 f
0
:
0
N
Spielnummer 149593
17:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
-
FC Meilen c
0
:
0
N
Spielnummer 149596
Sa 07.11.2020
09:00
FC Stäfa 1895 f
-
FC Oetwil am See b
0
:
0
N
Spielnummer 149601
09:00
FC Maur b
-
FC Küsnacht d
0
:
0
N
Spielnummer 149600
14:00
SC Zollikon c
-
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
0
:
0
N
Spielnummer 149599
14:30
FC Meilen c
-
FC Seefeld ZH d
0
:
0
N
Spielnummer 149598
16:00
FC Männedorf c
-
FC Witikon d
0
:
0
N
Spielnummer 149602
Sa 14.11.2020
09:00
FC Küsnacht d
-
FC Stäfa 1895 f
0
:
0
N
Spielnummer 149604
10:00
FFC Südost Zürich (Mädchen) e
-
FC Maur b
0
:
0
N
Spielnummer 149605
12:00
FC Oetwil am See b
-
FC Männedorf c
0
:
0
N
Spielnummer 149603
13:00
FC Herrliberg c
-
FC Meilen c
0
:
0
N
Spielnummer 149607
14:00
FC Seefeld ZH d
-
SC Zollikon c
0
:
0
N
Spielnummer 149606
F
= Forfait
N
= Nullwertung