Verein
SC Zollikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A *
Youth League C a
4. Liga 2
5. Liga 3
Junioren B 1. Stärkeklasse a*
Junioren B 2. Stärkeklasse b*
Junioren C 2. Stärkeklasse b*
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren C (Futsal)
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Riet
Fernando Hermida
Rietholzstrasse 51
8125 Zollikerberg
www.sczollikon.ch
Vereinsnr.: 11066
Teams: 23
Gründung: 15.11.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 196.) Quotient: 0.9880
Team - Junioren E d
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E d
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 11
Sa 28.08.2021
09:00
FC Herrliberg c
-
FC Volketswil d
Spielnummer 162839
09:30
FC Witikon c
-
SC Zollikon d
Spielnummer 162840
10:00
FC Uster c
-
FC Hinwil b
*
:
*
Spielnummer 162838
10:00
FC Wetzikon b
-
FC Bauma a
*
:
*
Spielnummer 162841
10:30
FC Mönchaltorf (FCG) a
-
FC Seefeld ZH e
Spielnummer 162842
12:00
FC Greifensee a
-
FC Rüti b
*
:
*
Spielnummer 162843
Sa 04.09.2021
09:00
FC Volketswil d
-
FC Witikon c
Spielnummer 162847
09:00
FC Männedorf c
-
FC Uster c
Spielnummer 162849
09:00
FC Seefeld ZH e
-
FC Greifensee a
Spielnummer 162844
10:00
FC Bauma a
-
FC Mönchaltorf (FCG) a
Spielnummer 162845
10:30
SC Zollikon d
-
FC Wetzikon b
Spielnummer 162846
12:00
FC Hinwil b
-
FC Herrliberg c
Spielnummer 162848
Sa 11.09.2021
09:00
FC Herrliberg c
-
FC Männedorf c
Spielnummer 162850
09:30
FC Witikon c
-
FC Hinwil b
Spielnummer 162851
10:00
FC Wetzikon b
-
FC Volketswil d
*
:
*
Spielnummer 162852
10:30
FC Mönchaltorf (FCG) a
-
SC Zollikon d
Spielnummer 162853
12:00
FC Greifensee a
-
FC Bauma a
*
:
*
Spielnummer 162854
13:00
FC Rüti b
-
FC Seefeld ZH e
*
:
*
Spielnummer 162855
Sa 18.09.2021
09:00
FC Volketswil d
-
FC Mönchaltorf (FCG) a
Spielnummer 162858
10:00
FC Uster c
-
FC Herrliberg c
*
:
*
Spielnummer 162861
10:00
FC Bauma a
-
FC Rüti b
Spielnummer 162856
12:00
FC Hinwil b
-
FC Wetzikon b
Spielnummer 162859
12:30
FC Männedorf c
-
FC Witikon c
Spielnummer 162860
13:00
SC Zollikon d
-
FC Greifensee a
Spielnummer 162857
Sa 25.09.2021
09:30
FC Witikon c
-
FC Uster c
Spielnummer 162862
10:00
FC Wetzikon b
-
FC Männedorf c
*
:
*
Spielnummer 162863
10:30
FC Seefeld ZH e
-
FC Bauma a
Spielnummer 162867
10:30
FC Mönchaltorf (FCG) a
-
FC Hinwil b
Spielnummer 162864
11:00
FC Rüti b
-
SC Zollikon d
*
:
*
Spielnummer 162866
12:00
FC Greifensee a
-
FC Volketswil d
*
:
*
Spielnummer 162865
Sa 02.10.2021
09:00
FC Volketswil d
-
FC Rüti b
Spielnummer 162869
10:00
FC Männedorf c
-
FC Mönchaltorf (FCG) a
Spielnummer 162871
10:00
FC Uster c
-
FC Wetzikon b
*
:
*
Spielnummer 162872
10:15
SC Zollikon d
-
FC Seefeld ZH e
Spielnummer 162868
11:30
FC Herrliberg c
-
FC Witikon c
Spielnummer 162873
12:00
FC Hinwil b
-
FC Greifensee a
Spielnummer 162870
Sa 23.10.2021
09:00
FC Seefeld ZH e
-
FC Volketswil d
Spielnummer 162878
10:00
FC Bauma a
-
SC Zollikon d
Spielnummer 162879
10:30
FC Mönchaltorf (FCG) a
-
FC Uster c
*
:
*
Spielnummer 162875
12:00
FC Greifensee a
-
FC Männedorf c
*
:
*
Spielnummer 162876
13:00
FC Rüti b
-
FC Hinwil b
*
:
*
Spielnummer 162877
Di 26.10.2021
18:00
FC Wetzikon b
-
FC Herrliberg c
*
:
*
Spielnummer 162874
Sa 30.10.2021
09:00
FC Uster c
-
FC Greifensee a
Spielnummer 162883
09:00
FC Männedorf c
-
FC Rüti b
Spielnummer 162882
09:00
FC Volketswil d
-
FC Bauma a
*
:
*
Spielnummer 162880
10:30
FC Herrliberg c
-
FC Mönchaltorf (FCG) a
Spielnummer 162884
11:30
FC Witikon c
-
FC Wetzikon b
Spielnummer 162885
12:00
FC Hinwil b
-
FC Seefeld ZH e
Spielnummer 162881
Sa 06.11.2021
10:00
FC Bauma a
-
FC Hinwil b
Spielnummer 162890
10:15
SC Zollikon d
-
FC Volketswil d
Spielnummer 162891
10:30
FC Mönchaltorf (FCG) a
-
FC Witikon c
*
:
*
Spielnummer 162886
11:00
FC Seefeld ZH e
-
FC Männedorf c
Spielnummer 162889
12:00
FC Greifensee a
-
FC Herrliberg c
*
:
*
Spielnummer 162887
14:00
FC Rüti b
-
FC Uster c
*
:
*
Spielnummer 162888