Verein
FC Bäretswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Senioren 40+ | Team ZüriOberland
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Bäretswil/Bauma b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Tannacher
Postfach 309
Tobelstrasse 6
8344 Bäretswil
Tel
+41 (44) 9392902
www.fcbaeretswil.ch
Vereinsnr.: 11067
Teams: 10
Farben: weiss/blau
Gründung: 01.07.1964
Aufnahme: 01.07.1966
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 377.) Quotient: 1.2727
Team - Junioren E a
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Mo 25.03.2024
18:30
FC Wetzikon e (J D/9 3/3)
-
FC Bäretswil a (Jun.E)
1
:
8
Spielnummer 729528
Turniere Junioren E a
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bäretswil
02.09.2023 10:00 - 12:00
Tannacher - Platz West, Adetswil
Teams: FC Oetwil am See a, FC Wetzikon b, FC Bäretswil a, FC Meilen a
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
09.09.2023 10:00 - 12:00
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
Teams: FC Oetwil am See a, FC Bäretswil a, FC Witikon b, FC Seefeld ZH d
Sa 30.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bäretswil
30.09.2023 10:00 - 12:00
Tannacher - Platz West, Adetswil
Teams: FC Männedorf a, FC Meilen a, FC Bäretswil a
Sa 28.10.2023 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rüti
28.10.2023 12:00 - 14:00
Schützenwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rüti
Teams: FC Blau-Weiss Erlenbach b, SC Zollikon a, FC Bäretswil a, FC Rüti b
Sa 04.11.2023 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wetzikon
04.11.2023 12:00 - 14:00
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
Teams: FC Bäretswil a, FC Wetzikon b, FC Meilen a, FC Männedorf a
Sa 06.04.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bäretswil
06.04.2024 13:00 - 15:00
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
Teams: FC Bäretswil a, FC Wetzikon b, FC Oetwil am See a, FC Küsnacht c
Sa 13.04.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Meilen
13.04.2024 11:00 - 13:00
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
Teams: FC Meilen b, FC Bäretswil a, FC Seefeld ZH c, FC Egg a
Sa 18.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Volketswil
18.05.2024 10:00 - 12:00
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
Teams: FC Volketswil d, FC Männedorf c, FC Bäretswil a, FC Herrliberg b
Sa 25.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bäretswil
25.05.2024 10:00 - 12:00
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
Teams: FC Bäretswil a, FC Männedorf b, FC Egg a, FC Männedorf c
Sa 01.06.2024 12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Herrliberg
01.06.2024 12:00 - 13:40
Langacker - Platz B, Herrliberg
Teams: FC Herrliberg b, FC Oetwil am See a, FC Bäretswil a, FC Seefeld ZH c
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oetwil am See
08.06.2024 10:00 - 12:00
Schachenweid - Platz 2, Oetwil a.S.
Teams: FC Oetwil am See a, FC Bäretswil a, FC Witikon b, FC Seefeld ZH c
Sa 15.06.2024 09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Wetzikon
15.06.2024 09:00 - 11:00
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
Teams: FC Wetzikon b, FC Bäretswil a, FC Blau-Weiss Erlenbach b, FC Männedorf b
Sa 22.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1
Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bäretswil
22.06.2024 10:00 - 12:00
Tannacher - Platz Ost, Adetswil
Teams: FC Bäretswil a, FC Männedorf c, FC Egg a, FC Rüti b