Verein
FC Russikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+ | Team Fehraltorf/Russikon
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Fehraltorf/Russikon b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Fehraltorf/Russikon c
Junioren E | Team Fehraltorf/Russikon b
Junioren E | Team Fehraltorf/Russikon c
Junioren E | Team Fehraltorf/Russikon f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Tüfiwis
Hüttenwis
Postfach 7
8332 Russikon
Tel
+41 (79) 8421235
www.fcrussikon.ch
Vereinsnr.: 11074
Teams: 12
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 30.03.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 576.) Quotient: 1.5000
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 10
Sa 25.08.2018
10:00
Team Bauma/Bäretswil a
-
Team Fehraltorf/Russikon b
1
:
9
Spielnummer 183076
10:00
Team Bäretswil/Bauma b
-
FC Volketswil c
7
:
6
Spielnummer 183073
11:00
FC Uster c
-
FC Rot Weiss Winikon a
0
:
7
Spielnummer 183077
14:00
FC Pfäffikon b
-
FC Wallisellen b
3
:
0
F
Spielnummer 183074
15:00
FC Wald b
-
FC Rüti b
7
:
10
Spielnummer 183075
Mi 29.08.2018
19:30
FC Uster c
-
Team Bäretswil/Bauma b
1
:
5
Spielnummer 183095
Sa 01.09.2018
12:00
FC Rüti b
-
Team Bauma/Bäretswil a
1
:
1
Spielnummer 183080
12:30
Team Fehraltorf/Russikon b
-
FC Uster c
16
:
0
Spielnummer 183079
13:00
FC Wallisellen b
-
FC Wald b
5
:
0
Spielnummer 183081
14:00
FC Volketswil c
-
FC Rot Weiss Winikon a
8
:
2
Spielnummer 183078
Sa 08.09.2018
10:00
FC Uster c
-
FC Rüti b
1
:
2
Spielnummer 183086
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
Team Fehraltorf/Russikon b
1
:
7
Spielnummer 183087
11:30
FC Wald b
-
Team Bäretswil/Bauma b
2
:
7
Spielnummer 183084
14:00
Team Bauma/Bäretswil a
-
FC Wallisellen b
1
:
7
Spielnummer 183085
14:30
FC Pfäffikon b
-
FC Volketswil c
2
:
3
Spielnummer 183083
Sa 15.09.2018
12:30
FC Pfäffikon b
-
FC Wald b
2
:
5
Spielnummer 183092
13:00
FC Rüti b
-
FC Rot Weiss Winikon a
1
:
8
Spielnummer 183089
13:00
FC Wallisellen b
-
FC Uster c
2
:
7
Spielnummer 183090
14:00
FC Volketswil c
-
Team Fehraltorf/Russikon b
8
:
5
Spielnummer 183088
15:00
Team Bäretswil/Bauma b
-
Team Bauma/Bäretswil a
3
:
1
Spielnummer 183091
Mi 19.09.2018
19:30
Team Bäretswil/Bauma b
-
FC Pfäffikon b
11
:
0
Spielnummer 183082
Sa 22.09.2018
10:00
Team Bauma/Bäretswil a
-
FC Pfäffikon b
1
:
3
Spielnummer 183094
10:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Wallisellen b
2
:
8
Spielnummer 183096
11:00
Team Fehraltorf/Russikon b
-
FC Rüti b
5
:
1
Spielnummer 183097
13:30
FC Wald b
-
FC Volketswil c
1
:
7
Spielnummer 183093
Sa 29.09.2018
10:00
Team Bäretswil/Bauma b
-
FC Rot Weiss Winikon a
5
:
2
Spielnummer 183100
12:30
FC Pfäffikon b
-
FC Uster c
2
:
2
Spielnummer 183101
13:00
FC Wallisellen b
-
Team Fehraltorf/Russikon b
6
:
4
Spielnummer 183099
13:00
FC Wald b
-
Team Bauma/Bäretswil a
1
:
3
Spielnummer 183102
14:00
FC Volketswil c
-
FC Rüti b
11
:
0
Spielnummer 183098
Sa 27.10.2018
10:00
FC Uster c
-
FC Wald b
7
:
3
Spielnummer 183104
11:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Pfäffikon b
7
:
1
Spielnummer 183105
12:00
FC Rüti b
-
FC Wallisellen b
2
:
12
Spielnummer 183107
12:30
Team Fehraltorf/Russikon b
-
Team Bäretswil/Bauma b
7
:
3
Spielnummer 183106
14:00
Team Bauma/Bäretswil a
-
FC Volketswil c
1
:
4
Spielnummer 183103
Sa 03.11.2018
10:00
Team Bäretswil/Bauma b
-
FC Rüti b
13
:
0
Spielnummer 183109
14:00
FC Volketswil c
-
FC Wallisellen b
2
:
2
Spielnummer 183108
14:00
Team Bauma/Bäretswil a
-
FC Uster c
3
:
1
Spielnummer 183112
15:00
FC Wald b
-
FC Rot Weiss Winikon a
1
:
3
Spielnummer 183111
15:00
FC Pfäffikon b
-
Team Fehraltorf/Russikon b
0
:
11
Spielnummer 183110
Sa 10.11.2018
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
Team Bauma/Bäretswil a
4
:
0
Spielnummer 183114
12:00
FC Rüti b
-
FC Pfäffikon b
2
:
1
Spielnummer 183116
12:30
Team Fehraltorf/Russikon b
-
FC Wald b
12
:
2
Spielnummer 183115
13:00
FC Wallisellen b
-
Team Bäretswil/Bauma b
2
:
2
Spielnummer 183117
16:30
FC Uster c
-
FC Volketswil c
0
:
2
Spielnummer 183113
F
= Forfait