Verein
FC Schwerzenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga 1
5. Liga 1
Juniorinnen B/11 | Team Schwerzenbach-Fällanden
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Fällanden - Schwerzenbach b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Zimikerried
Neue Glattwis
8603 Schwerzenbach
www.fc-schwerzenbach.ch
Vereinsnr.: 11077
Teams: 10
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 07.06.1974
Aufnahme: 01.07.1974
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 797.) Quotient: 1.9149
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Sa 30.03.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Unterstrass a
5
:
2
Spielnummer 241552
13:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Kloten b
14
:
0
Spielnummer 241548
13:45
FC Schwerzenbach a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
1
:
5
Spielnummer 241551
14:00
FC Bassersdorf b
-
FC Stäfa 1895 b
3
:
5
Spielnummer 241550
15:30
FC Wallisellen a
-
SC Zollikon a
3
:
0
Spielnummer 241547
So 31.03.2019
10:00
FC Schwamendingen a
-
FC Witikon a
4
:
5
Spielnummer 241549
Sa 06.04.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Wallisellen a
4
:
5
Spielnummer 241553
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Bassersdorf b
8
:
0
Spielnummer 241555
12:30
FC Stäfa 1895 b
-
FC Schwamendingen a
0
:
6
Spielnummer 241556
13:00
FC Unterstrass a
-
FC Schwerzenbach a
3
:
1
Spielnummer 241554
13:00
FC Witikon a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
1
:
4
Spielnummer 241557
15:00
FC Kloten b
-
SC Zollikon a
0
:
3
Spielnummer 241558
Mi 10.04.2019
18:30
FC Schwerzenbach a
-
FC Wallisellen a
3
:
2
Spielnummer 241565
Sa 13.04.2019
10:00
FC Schwerzenbach a
-
Grasshopper Club Zürich b
8
:
1
Spielnummer 241564
13:00
FC Bassersdorf b
-
FC Unterstrass a
2
:
7
Spielnummer 241563
13:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Stäfa 1895 b
8
:
0
Spielnummer 241561
14:00
FC Schwamendingen a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
2
:
2
Spielnummer 241562
14:30
SC Zollikon a
-
FC Witikon a
4
:
3
Spielnummer 241560
15:30
FC Wallisellen a
-
FC Kloten b
6
:
0
Spielnummer 241559
Mi 17.04.2019
18:30
FC Stäfa 1895 b
-
SC Zollikon a
1
:
2
Spielnummer 241569
Sa 04.05.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Bassersdorf b
6
:
1
Spielnummer 241566
12:30
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
2
:
1
Spielnummer 241568
Di 07.05.2019
19:00
FC Witikon a
-
FC Kloten b
10
:
5
Spielnummer 241570
Sa 11.05.2019
11:00
FC Kloten b
-
FC Stäfa 1895 b
7
:
0
Spielnummer 241572
13:00
FC Bassersdorf b
-
FC Schwerzenbach a
5
:
15
Spielnummer 241576
13:00
FC Schwamendingen a
-
Grasshopper Club Zürich b
4
:
2
Spielnummer 241575
13:00
SC Zollikon a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
0
:
4
Spielnummer 241573
14:30
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Unterstrass a
2
:
4
Spielnummer 241574
15:30
FC Wallisellen a
-
FC Witikon a
5
:
0
Spielnummer 241571
Do 16.05.2019
19:00
FC Wallisellen a
-
FC Unterstrass a
3
:
2
Spielnummer 241607
Sa 18.05.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
6
:
5
Spielnummer 241579
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Kloten b
6
:
0
Spielnummer 241581
12:30
FC Schwerzenbach a
-
FC Schwamendingen a
7
:
8
Spielnummer 241578
13:00
FC Stäfa 1895 b
-
FC Witikon a
3
:
8
Spielnummer 241582
13:00
FC Bassersdorf b
-
FC Wallisellen a
2
:
10
Spielnummer 241577
14:45
FC Unterstrass a
-
SC Zollikon a
2
:
5
Spielnummer 241580
Mi 22.05.2019
18:45
SC Zollikon a
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
4
:
6
Spielnummer 241612
19:00
FC Wallisellen a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
1
:
1
Spielnummer 241595
19:00
FC Witikon a
-
Grasshopper Club Zürich b
9
:
3
Spielnummer 241597
Sa 25.05.2019
12:00
FC Kloten b
-
FC Unterstrass a
5
:
4
Spielnummer 241585
13:00
SC Zollikon a
-
Grasshopper Club Zürich b
1
:
7
Spielnummer 241586
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Schwerzenbach a
10
:
2
Spielnummer 241587
14:00
FC Bassersdorf b
-
FC Schwamendingen a
0
:
10
Spielnummer 241588
15:00
FC Witikon a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
1
:
8
Spielnummer 241584
15:30
FC Wallisellen a
-
FC Stäfa 1895 b
10
:
0
Spielnummer 241583
Mi 29.05.2019
19:00
FC Schwamendingen a
-
FC Unterstrass a
5
:
5
Spielnummer 241567
Sa 01.06.2019
10:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Kloten b
6
:
4
Spielnummer 241592
13:00
FC Bassersdorf b
-
FC Oerlikon/Polizei ZH a
3
:
15
Spielnummer 241590
13:00
FC Unterstrass a
-
FC Witikon a
0
:
12
Spielnummer 241593
16:00
FC Schwamendingen a
-
FC Wallisellen a
6
:
2
Spielnummer 241589
Mi 05.06.2019
18:00
SC Zollikon a
-
FC Bassersdorf b
6
:
0
Spielnummer 241599
19:00
Grasshopper Club Zürich b
-
FC Stäfa 1895 b
4
:
2
Spielnummer 241605
Sa 08.06.2019
13:30
FC Kloten b
-
FC Schwerzenbach a
1
:
5
Spielnummer 241598
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Schwamendingen a
6
:
5
Spielnummer 241600
14:00
FC Stäfa 1895 b
-
FC Unterstrass a
2
:
5
Spielnummer 241596
Di 11.06.2019
18:30
FC Bassersdorf b
-
FC Kloten b
2
:
9
Spielnummer 241603
Mi 12.06.2019
18:00
FC Schwerzenbach a
-
SC Zollikon a
6
:
5
Spielnummer 241591
18:30
FC Kloten b
-
FC Schwamendingen a
4
:
3
Spielnummer 241611
19:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
FC Stäfa 1895 b
18
:
2
Spielnummer 241594
Sa 15.06.2019
13:30
FC Unterstrass a
-
FC Brüttisellen-Dietlikon a
4
:
4
Spielnummer 241606
13:45
FC Schwerzenbach a
-
FC Witikon a
3
:
3
Spielnummer 241604
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Wallisellen a
2
:
6
Spielnummer 241601
So 16.06.2019
12:00
FC Schwamendingen a
-
SC Zollikon a
8
:
2
Spielnummer 241602
Mi 19.06.2019
18:30
FC Stäfa 1895 b
-
FC Schwerzenbach a
2
:
6
Spielnummer 241609
Sa 22.06.2019
10:00
FC Witikon a
-
FC Bassersdorf b
12
:
3
Spielnummer 241610
12:00
FC Brüttisellen-Dietlikon a
-
Grasshopper Club Zürich b
12
:
3
Spielnummer 241608