Verein
FC Schwerzenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 2. Liga 1
5. Liga 1
Juniorinnen B/11 | Team Schwerzenbach-Fällanden
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Fällanden - Schwerzenbach b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Zimikerried
Neue Glattwis
8603 Schwerzenbach
www.fc-schwerzenbach.ch
Vereinsnr.: 11077
Teams: 10
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 07.06.1974
Aufnahme: 01.07.1974
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 797.) Quotient: 1.9149
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Sa 30.03.2019
08:30
FC Uster a
-
FC Greifensee a
Spielnummer 237961
09:00
FC Herrliberg c
-
FC Küsnacht d
Spielnummer 237965
09:00
FC Pfäffikon b
-
FC Maur c
Spielnummer 237964
09:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Witikon b
*
:
*
Spielnummer 237960
11:15
FC Küsnacht e
-
FC Seefeld ZH b
Spielnummer 237962
12:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FR SOCCER a
*
:
*
Spielnummer 237966
13:30
FC Schwerzenbach b
-
SC Zollikon b
*
:
*
Spielnummer 237963
Mi 03.04.2019
18:30
SC Zollikon b
-
FC Maur c
Spielnummer 237969
Sa 06.04.2019
09:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Schwerzenbach b
*
:
*
Spielnummer 237970
11:00
FC Pfäffikon b
-
FC Herrliberg c
Spielnummer 237968
11:15
FC Witikon b
-
FC Uster a
Spielnummer 237972
11:15
FC Witikon c
-
FC Seefeld ZH c
Spielnummer 237973
11:30
FC Greifensee a
-
FC Küsnacht e
*
:
*
Spielnummer 237971
14:00
FC Küsnacht d
-
FC Rot Weiss Winikon a
Spielnummer 237967
Sa 13.04.2019
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Pfäffikon b
*
:
*
Spielnummer 237979
09:00
FC Maur c
-
FC Seefeld ZH b
Spielnummer 237977
11:00
FC Schwerzenbach b
-
FC Greifensee a
*
:
*
Spielnummer 237976
11:30
FC Herrliberg c
-
SC Zollikon b
Spielnummer 237978
12:00
FC Uster a
-
FC Witikon c
Spielnummer 237974
15:00
FR SOCCER a
-
FC Küsnacht d
Spielnummer 237980
16:00
FC Küsnacht e
-
FC Witikon b
Spielnummer 237975
Sa 11.05.2019
09:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Herrliberg c
*
:
*
Spielnummer 237983
10:45
SC Zollikon b
-
FC Rot Weiss Winikon a
Spielnummer 237982
11:15
FC Witikon c
-
FC Küsnacht e
Spielnummer 237986
11:15
FC Witikon b
-
FC Schwerzenbach b
Spielnummer 237985
11:30
FC Greifensee a
-
FC Maur c
Spielnummer 237984
14:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Uster a
*
:
*
Spielnummer 237987
14:00
FC Pfäffikon b
-
FR SOCCER a
Spielnummer 237981
Mi 15.05.2019
18:00
FC Maur c
-
FC Witikon b
Spielnummer 237990
Sa 18.05.2019
09:00
FC Küsnacht d
-
FC Pfäffikon b
Spielnummer 237994
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Seefeld ZH b
*
:
*
Spielnummer 237992
09:00
FC Herrliberg c
-
FC Greifensee a
Spielnummer 237991
10:45
FC Schwerzenbach b
-
FC Witikon c
Spielnummer 237989
11:00
FC Küsnacht e
-
FC Seefeld ZH c
Spielnummer 237988
15:00
FR SOCCER a
-
SC Zollikon b
Spielnummer 237993
Sa 25.05.2019
09:00
FC Seefeld ZH b
-
FR SOCCER a
Spielnummer 237996
10:00
FC Uster a
-
FC Küsnacht e
Spielnummer 238001
10:45
SC Zollikon b
-
FC Küsnacht d
Spielnummer 237995
11:30
FC Greifensee a
-
FC Rot Weiss Winikon a
Spielnummer 237997
13:15
FC Witikon b
-
FC Herrliberg c
Spielnummer 237998
14:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Schwerzenbach b
Spielnummer 238000
15:15
FC Witikon c
-
FC Maur c
*
:
*
Spielnummer 237999
Sa 01.06.2019
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Witikon b
*
:
*
Spielnummer 238005
09:00
FC Küsnacht d
-
FC Seefeld ZH b
Spielnummer 238007
10:15
FC Pfäffikon b
-
SC Zollikon b
Spielnummer 238008
11:00
FC Schwerzenbach b
-
FC Uster a
Spielnummer 238002
13:00
FC Maur c
-
FC Seefeld ZH c
Spielnummer 238003
14:40
FC Herrliberg c
-
FC Witikon c
Spielnummer 238004
Mi 05.06.2019
18:45
FC Greifensee a
-
FR SOCCER a
Spielnummer 238006
Mi 12.06.2019
18:30
SC Zollikon b
-
FC Seefeld ZH b
Spielnummer 238022
Sa 15.06.2019
09:00
FC Seefeld ZH b
-
FC Pfäffikon b
Spielnummer 238010
10:00
FC Uster a
-
FC Maur c
Spielnummer 238015
11:30
FC Greifensee a
-
FC Küsnacht d
Spielnummer 238011
13:30
FC Witikon c
-
FC Rot Weiss Winikon a
Spielnummer 238013
13:30
FC Witikon b
-
FR SOCCER a
Spielnummer 238012
14:00
FC Seefeld ZH c
-
FC Herrliberg c
*
:
*
Spielnummer 238014
17:00
FC Küsnacht e
-
FC Schwerzenbach b
Spielnummer 238009
Mi 19.06.2019
18:00
FC Maur c
-
FC Küsnacht e
Spielnummer 238016
18:15
FC Küsnacht d
-
FC Witikon b
Spielnummer 238020
18:45
FC Pfäffikon b
-
FC Greifensee a
Spielnummer 238021
Sa 22.06.2019
09:00
FC Rot Weiss Winikon a
-
FC Seefeld ZH c
*
:
*
Spielnummer 238018
11:15
FC Herrliberg c
-
FC Uster a
Spielnummer 238017
15:00
FR SOCCER a
-
FC Witikon c
Spielnummer 238019