Verein
FC Oetwil-Geroldswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+/7
Junioren A+
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen C/9
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Juniorinnen D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G
Junioren G G-Training
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Werd
Postfach 401
Hüsliackerstrasse 3
8954 Geroldswil
www.fcog.ch
Vereinsnr.: 11079
Teams: 26
Farben: blau
Gründung: 22.05.1982
Aufnahme: 01.07.1982
Region: FVRZ
Zugehörigkeit: FVRZ
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
184. (Alle Vereine 783.) Quotient: 1.8348
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 28.03.2020
11:00
FC Red Star ZH c
-
FC Industrie Turicum a
AS
Spielnummer 229674
14:00
SV Seebach ZH b
-
FC Regensdorf b
AS
Spielnummer 229672
14:00
SV Rümlang a
-
FC Engstringen a
AS
Spielnummer 229673
14:30
FC Unterstrass b
-
FC Buchs-Dällikon b
AS
Spielnummer 229670
16:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Glattbrugg b
AS
Spielnummer 229671
Sa 04.04.2020
11:00
FC Glattbrugg b
-
FC Unterstrass b
AS
Spielnummer 229678
14:00
FC Engstringen a
-
SV Seebach ZH b
AS
Spielnummer 229676
14:00
FC Industrie Turicum a
-
SV Rümlang a
AS
Spielnummer 229675
14:30
FC Buchs-Dällikon b
-
FC Dietikon b
AS
Spielnummer 229679
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 229677
Sa 25.04.2020
12:00
FC Dietikon b
-
FC Glattbrugg b
AS
Spielnummer 229680
14:00
SV Rümlang a
-
FC Red Star ZH c
AS
Spielnummer 229684
14:00
SV Seebach ZH b
-
FC Industrie Turicum a
AS
Spielnummer 229683
16:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Engstringen a
AS
Spielnummer 229682
Do 30.04.2020
18:30
FC Regensdorf b
-
FC Unterstrass b
AS
Spielnummer 229681
Sa 02.05.2020
11:00
FC Glattbrugg b
-
FC Buchs-Dällikon b
AS
Spielnummer 229689
11:00
FC Red Star ZH c
-
SV Seebach ZH b
AS
Spielnummer 229685
14:00
FC Engstringen a
-
FC Unterstrass b
AS
Spielnummer 229687
14:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 229686
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Dietikon b
AS
Spielnummer 229688
Sa 09.05.2020
14:00
SV Seebach ZH b
-
SV Rümlang a
AS
Spielnummer 229694
14:00
FC Dietikon b
-
FC Engstringen a
AS
Spielnummer 229691
15:00
FC Buchs-Dällikon b
-
FC Regensdorf b
AS
Spielnummer 229690
15:30
FC Unterstrass b
-
FC Industrie Turicum a
AS
Spielnummer 229692
16:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Red Star ZH c
AS
Spielnummer 229693
Sa 16.05.2020
14:00
FC Engstringen a
-
FC Buchs-Dällikon b
AS
Spielnummer 229698
14:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Dietikon b
AS
Spielnummer 229697
14:00
SV Rümlang a
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 229695
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Glattbrugg b
AS
Spielnummer 229699
15:00
FC Red Star ZH c
-
FC Unterstrass b
AS
Spielnummer 229696
Sa 23.05.2020
11:00
FC Glattbrugg b
-
FC Engstringen a
AS
Spielnummer 229700
12:00
FC Dietikon b
-
FC Red Star ZH c
AS
Spielnummer 229702
13:00
FC Buchs-Dällikon b
-
FC Industrie Turicum a
AS
Spielnummer 229701
15:30
FC Unterstrass b
-
SV Rümlang a
AS
Spielnummer 229703
16:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
SV Seebach ZH b
AS
Spielnummer 229704
Sa 30.05.2020
FC Red Star ZH c
-
FC Buchs-Dällikon b
AS
Spielnummer 229707
12:00
SV Seebach ZH b
-
FC Unterstrass b
AS
Spielnummer 229705
14:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Glattbrugg b
AS
Spielnummer 229708
14:00
FC Engstringen a
-
FC Regensdorf b
AS
Spielnummer 229709
14:00
SV Rümlang a
-
FC Dietikon b
AS
Spielnummer 229706
Sa 06.06.2020
12:00
FC Buchs-Dällikon b
-
SV Rümlang a
AS
Spielnummer 229712
12:30
FC Glattbrugg b
-
FC Red Star ZH c
AS
Spielnummer 229711
14:00
FC Dietikon b
-
SV Seebach ZH b
AS
Spielnummer 229713
15:00
FC Regensdorf b
-
FC Industrie Turicum a
AS
Spielnummer 229710
16:30
FC Unterstrass b
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 229714
Sa 13.06.2020
10:00
SV Seebach ZH b
-
FC Buchs-Dällikon b
AS
Spielnummer 229716
13:00
FC Red Star ZH c
-
FC Regensdorf b
AS
Spielnummer 229718
14:00
FC Industrie Turicum a
-
FC Engstringen a
AS
Spielnummer 229719
14:00
FC Oetwil-Geroldswil a
-
FC Dietikon b
AS
Spielnummer 229715
15:00
SV Rümlang a
-
FC Glattbrugg b
AS
Spielnummer 229717
Sa 20.06.2020
11:00
FC Glattbrugg b
-
SV Seebach ZH b
AS
Spielnummer 229722
12:00
FC Dietikon b
-
FC Unterstrass b
AS
Spielnummer 229724
14:00
FC Buchs-Dällikon b
-
FC Oetwil-Geroldswil a
AS
Spielnummer 229723
14:00
FC Engstringen a
-
FC Red Star ZH c
AS
Spielnummer 229720
15:00
FC Regensdorf b
-
SV Rümlang a
AS
Spielnummer 229721
AS
= Abbruch der Saison